Serie A - Stagione 2018-2019

27.07.2018 12:30

Serie A - Stagione 2018-2019
1ª GIORNATA (19 agosto 2018)
Atalanta-Frosinone
Bologna-SPAL
Chievo-Juventus
Empoli-Cagliari
Lazio-Napoli
Milan-Genoa
Parma-Udinese
Sampdoria-Fiorentina
Sassuolo-Inter
Torino-Roma
 
2ª GIORNATA (26 agosto 2018)
Cagliari-Sassuolo
Fiorentina-Chievo
Frosinone-Bologna
Genoa-Empoli
Inter-Torino
Juventus-Lazio
Napoli-Milan
Roma-Atalanta
SPAL-Parma
Udinese-Sampdoria
 
3ª GIORNATA (2 settembre 2018)
Atalanta-Cagliari
Bologna-Inter
Chievo-Empoli
Fiorentina-Udinese
Lazio-Frosinone
Milan-Roma
Parma-Juventus
Sampdoria-Napoli
Sassuolo-Genoa
Torino-SPAL
 
4ª GIORNATA (16 settembre 2018)
Cagliari-Milan
Empoli-Lazio
Frosinone-Sampdoria
Genoa-Bologna
Inter-Parma
Juventus-Sassuolo
Napoli-Fiorentina
Roma-Chievo
SPAL-Atalanta
Udinese-Torino
 
5ª GIORNATA (23 settembre 2018)
Bologna-Roma
Chievo-Udinese
Fiorentina-SPAL
Frosinone-Juventus
Lazio-Genoa
Milan-Atalanta
Parma-Cagliari
Sampdoria-Inter
Sassuolo-Empoli
Torino-Napoli
 
6ª GIORNATA (26 settembre 2018)
Atalanta-Torino
Cagliari-Sampdoria
Empoli-Milan
Genoa-Chievo
Inter-Fiorentina
Juventus-Bologna
Napoli-Parma
Roma-Frosinone
SPAL-Sassuolo
Udinese-Lazio
 
7ª GIORNATA (30 settembre 2018)
Bologna-Udinese
Chievo-Torino
Fiorentina-Atalanta
Frosinone-Genoa
Inter-Cagliari
Juventus-Napoli
Parma-Empoli
Roma-Lazio
Sampdoria-SPAL
Sassuolo-Milan
 
8ª GIORNATA (7 ottobre 2018)
Atalanta-Sampdoria
Cagliari-Bologna
Empoli-Roma
Genoa-Parma
Lazio-Fiorentina
Milan-Chievo
Napoli-Sassuolo
SPAL-Inter
Torino-Frosinone
Udinese-Juventus
 
9ª GIORNATA (21 ottobre 2018)
Bologna-Torino
Chievo-Atalanta
Fiorentina-Cagliari
Frosinone-Empoli
Inter-Milan
Juventus-Genoa
Parma-Lazio
Roma-SPAL
Sampdoria-Sassuolo
Udinese-Napoli
 
10ª GIORNATA (28 ottobre 2018)
Atalanta-Parma
Cagliari-Chievo
Empoli-Juventus
Genoa-Udinese
Lazio-Inter
Milan-Sampdoria
Napoli-Roma
Sassuolo-Bologna
SPAL-Frosinone
Torino-Fiorentina
 
11ª GIORNATA (4 novembre 2018)
Bologna-Atalanta
Chievo-Sassuolo
Fiorentina-Roma
Inter-Genoa
Juventus-Cagliari
Lazio-SPAL
Napoli-Empoli
Parma-Frosinone
Sampdoria-Torino
Udinese-Milan
 
12ª GIORNATA (11 novembre 2018)
Atalanta-Inter
Chievo-Bologna
Empoli-Udinese
Frosinone-Fiorentina
Genoa-Napoli
Milan-Juventus
Roma-Sampdoria
Sassuolo-Lazio
SPAL-Cagliari
Torino-Parma
 
13ª GIORNATA (25 novembre 2018)
Bologna-Fiorentina
Cagliari-Torino
Empoli-Atalanta
Genoa-Sampdoria
Inter-Frosinone
Juventus-SPAL
Lazio-Milan
Napoli-Chievo
Parma-Sassuolo
Udinese-Roma
 
14ª GIORNATA (2 dicembre 2018)
Atalanta-Napoli
Chievo-Lazio
Fiorentina-Juventus
Frosinone-Cagliari
Milan-Parma
Roma-Inter
Sampdoria-Bologna
Sassuolo-Udinese
SPAL-Empoli
Torino-Genoa
 
15ª GIORNATA (9 dicembre 2018)
Cagliari-Roma
Empoli-Bologna
Genoa-SPAL
Juventus-Inter
Lazio-Sampdoria
Milan-Torino
Napoli-Frosinone
Parma-Chievo
Sassuolo-Fiorentina
Udinese-Atalanta
 
16ª GIORNATA (16 dicembre 2018)
Atalanta-Lazio
Bologna-Milan
Cagliari-Napoli
Fiorentina-Empoli
Frosinone-Sassuolo
Inter-Udinese
Roma-Genoa
Sampdoria-Parma
SPAL-Chievo
Torino-Juventus
 
17ª GIORNATA (23 dicembre 2018)
Chievo-Inter
Empoli-Sampdoria
Genoa-Atalanta
Juventus-Roma
Lazio-Cagliari
Milan-Fiorentina
Napoli-SPAL
Parma-Bologna
Sassuolo-Torino
Udinese-Frosinone
 
18ª GIORNATA (26 dicembre 2018)
Atalanta-Juventus
Bologna-Lazio
Cagliari-Genoa
Fiorentina-Parma
Frosinone-Milan
Inter-Napoli
Roma-Sassuolo
Sampdoria-Chievo
SPAL-Udinese
Torino-Empoli

19ª GIORNATA (30 dicembre 2018)
Chievo-Frosinone
Empoli-Inter
Genoa-Fiorentina
Juventus-Sampdoria
Lazio-Torino
Milan-SPAL
Napoli-Bologna
Parma-Roma
Sassuolo-Atalanta
Udinese-Cagliari

20ª GIORNATA (20 gennaio 2019)
Cagliari-Empoli
Fiorentina-Sampdoria
Frosinone-Atalanta
Genoa-Milan
Inter-Sassuolo
Juventus-Chievo
Napoli-Lazio
Roma-Torino
SPAL-Bologna
Udinese-Parma
 
21ª GIORNATA (27 gennaio 2019)
Atalanta-Roma
Bologna-Frosinone
Chievo-Fiorentina
Empoli-Genoa
Lazio-Juventus
Milan-Napoli
Parma-SPAL
Sampdoria-Udinese
Sassuolo-Cagliari
Torino-Inter
 
22ª GIORNATA (3 febbraio 2019)
Cagliari-Atalanta
Empoli-Chievo
Frosinone-Lazio
Genoa-Sassuolo
Inter-Bologna
Juventus-Parma
Napoli-Sampdoria
Roma-Milan
SPAL-Torino
Udinese-Fiorentina
 
23ª GIORNATA (10 febbraio 2019)
Atalanta-SPAL
Bologna-Genoa
Chievo-Roma
Fiorentina-Napoli
Lazio-Empoli
Milan-Cagliari
Parma-Inter
Sampdoria-Frosinone
Sassuolo-Juventus
Torino-Udinese
 
24ª GIORNATA (17 febbraio 2019)
Atalanta-Milan
Cagliari-Parma
Empoli-Sassuolo
Genoa-Lazio
Inter-Sampdoria
Juventus-Frosinone
Napoli-Torino
Roma-Bologna
SPAL-Fiorentina
Udinese-Chievo
 
25ª GIORNATA (24 febbraio 2019)
Bologna-Juventus
Chievo-Genoa
Fiorentina-Inter
Frosinone-Roma
Lazio-Udinese
Milan-Empoli
Parma-Napoli
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-SPAL
Torino-Atalanta
 
26ª GIORNATA (3 marzo 2019)
Atalanta-Fiorentina
Cagliari-Inter
Empoli-Parma
Genoa-Frosinone
Lazio-Roma
Milan-Sassuolo
Napoli-Juventus
SPAL-Sampdoria
Torino-Chievo
Udinese-Bologna
 
27ª GIORNATA (10 marzo 2019)
Bologna-Cagliari
Chievo-Milan
Fiorentina-Lazio
Frosinone-Torino
Inter-SPAL
Juventus-Udinese
Parma-Genoa
Roma-Empoli
Sampdoria-Atalanta
Sassuolo-Napoli
 
28ª GIORNATA (17 marzo 2019)
Atalanta-Chievo
Cagliari-Fiorentina
Empoli-Frosinone
Genoa-Juventus
Lazio-Parma
Milan-Inter
Napoli-Udinese
Sassuolo-Sampdoria
SPAL-Roma
Torino-Bologna
 
29ª GIORNATA (31 marzo 2019)
Bologna-Sassuolo
Chievo-Cagliari
Fiorentina-Torino
Frosinone-SPAL
Inter-Lazio
Juventus-Empoli
Parma-Atalanta
Roma-Napoli
Sampdoria-Milan
Udinese-Genoa
 
30ª GIORNATA (3 aprile 2019)
Atalanta-Bologna
Cagliari-Juventus
Empoli-Napoli
Frosinone-Parma
Genoa-Inter
Milan-Udinese
Roma-Fiorentina
Sassuolo-Chievo
SPAL-Lazio
Torino-Sampdoria
 
31ª GIORNATA (7 aprile 2019)
Bologna-Chievo
Cagliari-SPAL
Fiorentina-Frosinone
Inter-Atalanta
Juventus-Milan
Lazio-Sassuolo
Napoli-Genoa
Parma-Torino
Sampdoria-Roma
Udinese-Empoli
 
32ª GIORNATA (14 aprile 2019)
Atalanta-Empoli
Chievo-Napoli
Fiorentina-Bologna
Frosinone-Inter
Milan-Lazio
Roma-Udinese
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Parma
SPAL-Juventus
Torino-Cagliari
 
33ª GIORNATA (21 aprile 2019)
Bologna-Sampdoria
Cagliari-Frosinone
Empoli-SPAL
Genoa-Torino
Inter-Roma
Juventus-Fiorentina
Lazio-Chievo
Napoli-Atalanta
Parma-Milan
Udinese-Sassuolo
 
34ª GIORNATA (28 aprile 2019)
Atalanta-Udinese
Bologna-Empoli
Chievo-Parma
Fiorentina-Sassuolo
Frosinone-Napoli
Inter-Juventus
Roma-Cagliari
Sampdoria-Lazio
SPAL-Genoa
Torino-Milan
 
35ª GIORNATA (5 maggio 2019)
Chievo-SPAL
Empoli-Fiorentina
Genoa-Roma
Juventus-Torino
Lazio-Atalanta
Milan-Bologna
Napoli-Cagliari
Parma-Sampdoria
Sassuolo-Frosinone
Udinese-Inter
 
36ª GIORNATA (12 maggio 2019)
Atalanta-Genoa
Bologna-Parma
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Milan
Frosinone-Udinese
Inter-Chievo
Roma-Juventus
Sampdoria-Empoli
SPAL-Napoli
Torino-Sassuolo
 
37ª GIORNATA (19 maggio 2019)
Chievo-Sampdoria
Empoli-Torino
Genoa-Cagliari
Juventus-Atalanta
Lazio-Bologna
Milan-Frosinone
Napoli-Inter
Parma-Fiorentina
Sassuolo-Roma
Udinese-SPAL
 
38ª GIORNATA (26 maggio 2019)
Atalanta-Sassuolo
Bologna-Napoli
Cagliari-Udinese
Fiorentina-Genoa
Frosinone-Chievo
Inter-Empoli
Roma-Parma
Sampdoria-Juventus
SPAL-Milan
Torino-Lazio