Serie A2 Femminile - Girone Sud - Stagione 2021-2022

13.09.2021 14:55

Calendario Girone Sud A2 Femminile

1A GIORNATA DI ANDATA  9 e 10/10/2021

Cus Cagliari-Thunder Basket Matelica

S.Salvatore Selargius-Cestistica Spezzina

Pol. A. Galli SGV-Nico Ponte Buggianese

Pallacanestro Femminile Firenze-Fe.Ba. Civitanova

Pallacanestro Umbertide-Pall2008 Vigarano

Minibasket Battipaglia-Blue Lizard Capri

Alma Basket 2012 Patti-Amatori Pallacanestro Savona

 

2A GIORNATA DI ANDATA  16 e 17/10/2021

Blue Lizard Capri-Pol. A. Galli SGV

Pall2008 Vigarano-Minibasket Battipaglia

Thunder Basket Matelica-S.Salvatore Selargius

Nico Ponte Buggianese-Pallacanestro Umbertide

Amatori Pallacanestro Savona-Cus Cagliari

Fe.Ba. Civitanova-Alma Basket 2012 Patti

Cestistica Spezzina-Pallacanestro Femminile Firenze

 

3A GIORNATA DI ANDATA  23 e 24/10/2021

Blue Lizard Capri-Amatori Pallacanestro Savona

Nico Ponte Buggianese-Cestistica Spezzina

Pol. A. Galli SGV-Pall2008 Vigarano

Pallacanestro Umbertide-Fe.Ba. Civitanova

Minibasket Battipaglia-Cus Cagliari

Pallacanestro Femminile Firenze-S.Salvatore Selargius

Alma Basket 2012 Patti-Thunder Basket Matelica

 

4A GIORNATA DI ANDATA  30 e 31/10/2021

Cus Cagliari-Pallacanestro Umbertide

S.Salvatore Selargius-Alma Basket 2012 Patti

Thunder Basket Matelica-Minibasket Battipaglia

Pall2008 Vigarano-Blue Lizard Capri

Cestistica Spezzina-Pol. A. Galli SGV

Fe.Ba. Civitanova-Nico Ponte Buggianese

Amatori Pallacanestro Savona-Pallacanestro Femminile Firenze

 

5A GIORNATA DI ANDATA  6 e 07/11/2021

Blue Lizard Capri-S.Salvatore Selargius

Pall2008 Vigarano-Cus Cagliari

Nico Ponte Buggianese-Pallacanestro Femminile Firenze

Pol. A. Galli SGV-Alma Basket 2012 Patti

Amatori Pallacanestro Savona-Thunder Basket Matelica

Minibasket Battipaglia-Fe.Ba. Civitanova

Pallacanestro Umbertide-Cestistica Spezzina

 

6A GIORNATA DI ANDATA  13 e 14/11/2021

S.Salvatore Selargius-Pall2008 Vigarano

Cus Cagliari-Pol. A. Galli SGV

Thunder Basket Matelica-Nico Ponte Buggianese

Cestistica Spezzina-Blue Lizard Capri

Alma Basket 2012 Patti-Pallacanestro Umbertide

Pallacanestro Femminile Firenze-Minibasket Battipaglia

Fe.Ba. Civitanova-Amatori Pallacanestro Savona

 

7A GIORNATA DI ANDATA  20 e 21/11/2021

Cus Cagliari-Fe.Ba. Civitanova

Blue Lizard Capri-Nico Ponte Buggianese

Pall2008 Vigarano-Thunder Basket Matelica

Pol. A. Galli SGV-Amatori Pallacanestro Savona

Alma Basket 2012 Patti-Cestistica Spezzina

Pallacanestro Umbertide-Pallacanestro Femminile Firenze

Minibasket Battipaglia-S.Salvatore Selargius

 

8A GIORNATA DI ANDATA  27 e 28/11/2021

S.Salvatore Selargius-Cus Cagliari

Pol. A. Galli SGV-Pallacanestro Umbertide

Nico Ponte Buggianese-Alma Basket 2012 Patti

Fe.Ba. Civitanova-Thunder Basket Matelica

Cestistica Spezzina-Pall2008 Vigarano

Amatori Pallacanestro Savona-Minibasket Battipaglia

Pallacanestro Femminile Firenze-Blue Lizard Capri

 

9A GIORNATA DI ANDATA  4 e 05/12/2021

Cus Cagliari-Nico Ponte Buggianese

S.Salvatore Selargius-Amatori Pallacanestro Savona

Pall2008 Vigarano-Fe.Ba. Civitanova

Thunder Basket Matelica-Cestistica Spezzina

Alma Basket 2012 Patti-Pallacanestro Femminile Firenze

Minibasket Battipaglia-Pol. A. Galli SGV

Pallacanestro Umbertide-Blue Lizard Capri

 

10A GIORNATA DI ANDATA  11 e 12/12/2021

Blue Lizard Capri-Alma Basket 2012 Patti

Thunder Basket Matelica-Pallacanestro Umbertide

Nico Ponte Buggianese-Minibasket Battipaglia

Amatori Pallacanestro Savona-Pall2008 Vigarano

Pallacanestro Femminile Firenze-Pol. A. Galli SGV

Cestistica Spezzina-Cus Cagliari

Fe.Ba. Civitanova-S.Salvatore Selargius

 

11A GIORNATA DI ANDATA  18 e 19/12/2021

Blue Lizard Capri-Fe.Ba. Civitanova

Nico Ponte Buggianese-Pall2008 Vigarano

Pol. A. Galli SGV-S.Salvatore Selargius

Alma Basket 2012 Patti-Cus Cagliari

Pallacanestro Femminile Firenze-Thunder Basket Matelica

Pallacanestro Umbertide-Amatori Pallacanestro Savona

Minibasket Battipaglia-Cestistica Spezzina

 

12A GIORNATA DI ANDATA  8 e 09/01/2022

S.Salvatore Selargius-Nico Ponte Buggianese

Cus Cagliari-Pallacanestro Femminile Firenze

Pall2008 Vigarano-Alma Basket 2012 Patti

Thunder Basket Matelica-Blue Lizard Capri

Minibasket Battipaglia-Pallacanestro Umbertide

Fe.Ba. Civitanova-Pol. A. Galli SGV

Amatori Pallacanestro Savona-Cestistica Spezzina

 

13A GIORNATA DI ANDATA  15 e 16/01/2022

Blue Lizard Capri-Cus Cagliari

Pol. A. Galli SGV-Thunder Basket Matelica

Nico Ponte Buggianese-Amatori Pallacanestro Savona

Cestistica Spezzina-Fe.Ba. Civitanova

Alma Basket 2012 Patti-Minibasket Battipaglia

Pallacanestro Femminile Firenze-Pall2008 Vigarano

Pallacanestro Umbertide-S.Salvatore Selargius

 

1A GIORNATA DI RITORNO  22 e 23/01/2022

Blue Lizard Capri-Minibasket Battipaglia

Pall2008 Vigarano-Pallacanestro Umbertide

Thunder Basket Matelica-Cus Cagliari

Nico Ponte Buggianese-Pol. A. Galli SGV

Amatori Pallacanestro Savona-Alma Basket 2012 Patti

Fe.Ba. Civitanova-Pallacanestro Femminile Firenze

Cestistica Spezzina-S.Salvatore Selargius

 

2A GIORNATA DI RITORNO  29 e 30/01/2022

S.Salvatore Selargius-Thunder Basket Matelica

Cus Cagliari-Amatori Pallacanestro Savona

Pol. A. Galli SGV-Blue Lizard Capri

Alma Basket 2012 Patti-Fe.Ba. Civitanova

Pallacanestro Umbertide-Nico Ponte Buggianese

Pallacanestro Femminile Firenze-Cestistica Spezzina

Minibasket Battipaglia-Pall2008 Vigarano

 

3A GIORNATA DI RITORNO  5 e 06/02/2022

Cus Cagliari-Minibasket Battipaglia

S.Salvatore Selargius-Pallacanestro Femminile Firenze

Thunder Basket Matelica-Alma Basket 2012 Patti

Pall2008 Vigarano-Pol. A. Galli SGV

Amatori Pallacanestro Savona-Blue Lizard Capri

Cestistica Spezzina-Nico Ponte Buggianese

Fe.Ba. Civitanova-Pallacanestro Umbertide

 

4A GIORNATA DI RITORNO  12 e 13/02/2022

Blue Lizard Capri-Pall2008 Vigarano

Nico Ponte Buggianese-Fe.Ba. Civitanova

Pol. A. Galli SGV-Cestistica Spezzina

Pallacanestro Umbertide-Cus Cagliari

Minibasket Battipaglia-Thunder Basket Matelica

Pallacanestro Femminile Firenze-Amatori Pallacanestro Savona

Alma Basket 2012 Patti-S.Salvatore Selargius

 

5A GIORNATA DI RITORNO  19 e 20/02/2022

Cus Cagliari-Pall2008 Vigarano

S.Salvatore Selargius-Blue Lizard Capri

Thunder Basket Matelica-Amatori Pallacanestro Savona

Cestistica Spezzina-Pallacanestro Umbertide

Fe.Ba. Civitanova-Minibasket Battipaglia

Alma Basket 2012 Patti-Pol. A. Galli SGV

Pallacanestro Femminile Firenze-Nico Ponte Buggianese

 

6A GIORNATA DI RITORNO  26 e 27/02/2022

Blue Lizard Capri-Cestistica Spezzina

Pall2008 Vigarano-S.Salvatore Selargius

Nico Ponte Buggianese-Thunder Basket Matelica

Pol. A. Galli SGV-Cus Cagliari

Amatori Pallacanestro Savona-Fe.Ba. Civitanova

Minibasket Battipaglia-Pallacanestro Femminile Firenze

Pallacanestro Umbertide-Alma Basket 2012 Patti

 

7A GIORNATA DI RITORNO  12 e 13/03/2022

S.Salvatore Selargius-Minibasket Battipaglia

Thunder Basket Matelica-Pall2008 Vigarano

Nico Ponte Buggianese-Blue Lizard Capri

Cestistica Spezzina-Alma Basket 2012 Patti

Fe.Ba. Civitanova-Cus Cagliari

Amatori Pallacanestro Savona-Pol. A. Galli SGV

Pallacanestro Femminile Firenze-Pallacanestro Umbertide

 

8A GIORNATA DI RITORNO  19 e 20/03/2022

Cus Cagliari-S.Salvatore Selargius

Blue Lizard Capri-Pallacanestro Femminile Firenze

Pall2008 Vigarano-Cestistica Spezzina

Thunder Basket Matelica-Fe.Ba. Civitanova

Minibasket Battipaglia-Amatori Pallacanestro Savona

Alma Basket 2012 Patti-Nico Ponte Buggianese

Pallacanestro Umbertide-Pol. A. Galli SGV

 

9A GIORNATA DI RITORNO  26 e 27/03/2022

Blue Lizard Capri-Pallacanestro Umbertide

Nico Ponte Buggianese-Cus Cagliari

Pol. A. Galli SGV-Minibasket Battipaglia

Fe.Ba. Civitanova-Pall2008 Vigarano

Pallacanestro Femminile Firenze-Alma Basket 2012 Patti

Cestistica Spezzina-Thunder Basket Matelica

Amatori Pallacanestro Savona-S.Salvatore Selargius

 

10A GIORNATA DI RITORNO  2 e 03/04/2022

S.Salvatore Selargius-Fe.Ba. Civitanova

Cus Cagliari-Cestistica Spezzina

Pall2008 Vigarano-Amatori Pallacanestro Savona

Pol. A. Galli SGV-Pallacanestro Femminile Firenze

Minibasket Battipaglia-Nico Ponte Buggianese

Alma Basket 2012 Patti-Blue Lizard Capri

Pallacanestro Umbertide-Thunder Basket Matelica

 

11A GIORNATA DI RITORNO  9 e 10/04/2022

Cus Cagliari-Alma Basket 2012 Patti

S.Salvatore Selargius-Pol. A. Galli SGV

Pall2008 Vigarano-Nico Ponte Buggianese

Thunder Basket Matelica-Pallacanestro Femminile Firenze

Fe.Ba. Civitanova-Blue Lizard Capri

Cestistica Spezzina-Minibasket Battipaglia

Amatori Pallacanestro Savona-Pallacanestro Umbertide

 

12A GIORNATA DI RITORNO  16 e 17/04/2022

Blue Lizard Capri-Thunder Basket Matelica

Nico Ponte Buggianese-S.Salvatore Selargius

Pol. A. Galli SGV-Fe.Ba. Civitanova

Pallacanestro Umbertide-Minibasket Battipaglia

Cestistica Spezzina-Amatori Pallacanestro Savona

Alma Basket 2012 Patti-Pall2008 Vigarano

Pallacanestro Femminile Firenze-Cus Cagliari

 

13A GIORNATA DI RITORNO  23/04/2021

Pall2008 Vigarano-Pallacanestro Femminile Firenze

Amatori Pallacanestro Savona-Nico Ponte Buggianese

Thunder Basket Matelica-Pol. A. Galli SGV

Cus Cagliari-Blue Lizard Capri

Minibasket Battipaglia-Alma Basket 2012 Patti

S.Salvatore Selargius-Pallacanestro Umbertide

Fe.Ba. Civitanova-Cestistica Spezzina