Serie A2 Maschile Credem Banca - Stagione 2019-2020

05.10.2019 19:00

Serie A2 Credem Banca – Stagione 2019-2020

1ª Giornata Andata - Domenica 20 Ottobre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - Peimar Calci
BCC Castellana Grotte - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Olimpia Bergamo - Rinascita Lagonegro
Pool Libertas Cantù - Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sieco Service Ortona - Synergy Mondovì

2ª Giornata Andata - Domenica 27 Ottobre 2019 Ore 18:00
Synergy Mondovì - Kemas Lamipel Santa Croce
Conad Reggio Emilia - Sieco Service Ortona
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Emma Villas Aubay Siena
Peimar Calci - Olimpia Bergamo
Rinascita Lagonegro - BCC Castellana Grotte

3ª Giornata Andata - Domenica 3 Novembre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - Kemas Lamipel Santa Croce
BCC Castellana Grotte - Conad Reggio Emilia
Olimpia Bergamo - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Synergy Mondovì
Peimar Calci - Rinascita Lagonegro
Sieco Service Ortona - Pool Libertas Cantù

4ª Giornata Andata - Domenica 10 Novembre 2019 Ore 18:00
Synergy Mondovì - Peimar Calci
Olimpia Bergamo - Emma Villas Aubay Siena
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Sieco Service Ortona
Pool Libertas Cantù - BCC Castellana Grotte
Kemas Lamipel Santa Croce - Conad Reggio Emilia
Rinascita Lagonegro - Sarca Italia Chef Centrale Brescia

5ª Giornata Andata - Domenica 17 Novembre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - Pool Libertas Cantù
BCC Castellana Grotte - Synergy Mondovì
Conad Reggio Emilia - Rinascita Lagonegro
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Kemas Lamipel Santa Croce
Peimar Calci - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sieco Service Ortona - Olimpia Bergamo

6ª Giornata Andata - Domenica 24 Novembre 2019 Ore 18:00
Synergy Mondovì - Conad Reggio Emilia
Olimpia Bergamo - BCC Castellana Grotte
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Pool Libertas Cantù - Peimar Calci
Kemas Lamipel Santa Croce - Rinascita Lagonegro
Sieco Service Ortona - Emma Villas Aubay Siena

7ª Giornata Andata - Domenica 1 Dicembre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - Materdominivolley.it Castellana Grotte
BCC Castellana Grotte - Sieco Service Ortona
Conad Reggio Emilia - Olimpia Bergamo
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Peimar Calci
Kemas Lamipel Santa Croce - Pool Libertas Cantù
Rinascita Lagonegro - Synergy Mondovì

8ª Giornata Andata - Domenica 8 Dicembre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - BCC Castellana Grotte
Olimpia Bergamo - Kemas Lamipel Santa Croce
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Synergy Mondovì
Pool Libertas Cantù - Rinascita Lagonegro
Peimar Calci - Conad Reggio Emilia
Sieco Service Ortona - Sarca Italia Chef Centrale Brescia

9ª Giornata Andata - Domenica 15 Dicembre 2019 Ore 18:00
BCC Castellana Grotte - Peimar Calci
Synergy Mondovì - Emma Villas Aubay Siena
Conad Reggio Emilia - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo
Kemas Lamipel Santa Croce - Sieco Service Ortona
Rinascita Lagonegro - Materdominivolley.it Castellana Grotte

10ª Giornata Andata - Domenica 22 Dicembre 2019 Ore 18:00
BCC Castellana Grotte - Kemas Lamipel Santa Croce
Synergy Mondovì - Olimpia Bergamo
Conad Reggio Emilia - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Pool Libertas Cantù
Peimar Calci - Sieco Service Ortona
Rinascita Lagonegro - Emma Villas Aubay Siena

11ª Giornata Andata - Giovedí 26 Dicembre 2019 Ore 18:00
Emma Villas Aubay Siena - Conad Reggio Emilia
Olimpia Bergamo - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Materdominivolley.it Castellana Grotte - BCC Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù - Synergy Mondovì
Kemas Lamipel Santa Croce - Peimar Calci
Sieco Service Ortona - Rinascita Lagonegro

1ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Gennaio 2020 Ore 18:00
Peimar Calci - Emma Villas Aubay Siena
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - BCC Castellana Grotte
Rinascita Lagonegro - Olimpia Bergamo
Conad Reggio Emilia - Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Kemas Lamipel Santa Croce
Synergy Mondovì - Sieco Service Ortona

2ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Gennaio 2020 Ore 18:00
Kemas Lamipel Santa Croce - Synergy Mondovì
Sieco Service Ortona - Conad Reggio Emilia
Pool Libertas Cantù - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Emma Villas Aubay Siena - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Olimpia Bergamo - Peimar Calci
BCC Castellana Grotte - Rinascita Lagonegro

3ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2020 Ore 18:00
Kemas Lamipel Santa Croce - Emma Villas Aubay Siena
Conad Reggio Emilia - BCC Castellana Grotte
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Olimpia Bergamo
Synergy Mondovì - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Rinascita Lagonegro - Peimar Calci
Pool Libertas Cantù - Sieco Service Ortona

4ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2020 Ore 18:00
Peimar Calci - Synergy Mondovì
Emma Villas Aubay Siena - Olimpia Bergamo
Sieco Service Ortona - Materdominivolley.it Castellana Grotte
BCC Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù
Conad Reggio Emilia - Kemas Lamipel Santa Croce
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Rinascita Lagonegro

5ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2020 Ore 18:00
Pool Libertas Cantù - Emma Villas Aubay Siena
Synergy Mondovì - BCC Castellana Grotte
Rinascita Lagonegro - Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Peimar Calci
Olimpia Bergamo - Sieco Service Ortona

6ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2020 Ore 18:00
Conad Reggio Emilia - Synergy Mondovì
BCC Castellana Grotte - Olimpia Bergamo
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Peimar Calci - Pool Libertas Cantù
Rinascita Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce
Emma Villas Aubay Siena - Sieco Service Ortona

7ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2020 Ore 18:00
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Emma Villas Aubay Siena
Sieco Service Ortona - BCC Castellana Grotte
Olimpia Bergamo - Conad Reggio Emilia
Peimar Calci - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Pool Libertas Cantù - Kemas Lamipel Santa Croce
Synergy Mondovì - Rinascita Lagonegro

8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2020 Ore 18:00
BCC Castellana Grotte - Emma Villas Aubay Siena
Kemas Lamipel Santa Croce - Olimpia Bergamo
Synergy Mondovì - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Rinascita Lagonegro - Pool Libertas Cantù
Conad Reggio Emilia - Peimar Calci
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Sieco Service Ortona

9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2020 Ore 18:00
Peimar Calci - BCC Castellana Grotte
Emma Villas Aubay Siena - Synergy Mondovì
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Conad Reggio Emilia
Olimpia Bergamo - Pool Libertas Cantù
Sieco Service Ortona - Kemas Lamipel Santa Croce
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Rinascita Lagonegro

10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2020 Ore 18:00
Kemas Lamipel Santa Croce - BCC Castellana Grotte
Olimpia Bergamo - Synergy Mondovì
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Conad Reggio Emilia
Pool Libertas Cantù - Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Sieco Service Ortona - Peimar Calci
Emma Villas Aubay Siena - Rinascita Lagonegro

11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2020 Ore 18:00
Conad Reggio Emilia - Emma Villas Aubay Siena
Sarca Italia Chef Centrale Brescia - Olimpia Bergamo
BCC Castellana Grotte - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Synergy Mondovì - Pool Libertas Cantù
Peimar Calci - Kemas Lamipel Santa Croce
Rinascita Lagonegro - Sieco Service Ortona