Serie A2 Maschile - Girone Rosso - Stagione 2021-2022

13.09.2021 14:49

Calendario Girone Rosso Serie A2 Maschile

1A GIORNATA DI ANDATA  03/10/2021

Pool Eurobasket Roma-Nuova Pallacanestro Nardò

Basket1974 Chieti-Pallacanestro Forlì 2.015

Latina Basket-Scaligera Verona

Janus Fabriano-Stella Azzurra Roma

Cestistica San Severo-Basket Scafati

Benedetto XIV Cento-Ravenna P.Manetti

Kleb Ferrara-San Giobbe Chiusi

 

2A GIORNATA DI ANDATA  10/10/2021

Pallacanestro Forlì 2.015-Janus Fabriano

San Giobbe Chiusi-Cestistica San Severo

Basket Scafati-Pool Eurobasket Roma

Stella Azzurra Roma-Kleb Ferrara

Scaligera Verona-Basket1974 Chieti

Nuova Pallacanestro Nardò-Benedetto XIV Cento

Ravenna P.Manetti-Latina Basket

 

3A GIORNATA DI ANDATA  17/10/2021

Pallacanestro Forlì 2.015-Stella Azzurra Roma

Nuova Pallacanestro Nardò-Basket Scafati

Janus Fabriano-Cestistica San Severo

Benedetto XIV Cento-Scaligera Verona

Kleb Ferrara-Ravenna P.Manetti

Latina Basket-San Giobbe Chiusi

Basket1974 Chieti-Pool Eurobasket Roma

 

4A GIORNATA DI ANDATA  24/10/2021

Pool Eurobasket Roma-Janus Fabriano

Basket Scafati-Kleb Ferrara

Benedetto XIV Cento-Latina Basket

Scaligera Verona-Pallacanestro Forlì 2.015

Cestistica San Severo-Stella Azzurra Roma

Basket1974 Chieti-San Giobbe Chiusi

Ravenna P.Manetti-Nuova Pallacanestro Nardò

 

5A GIORNATA DI ANDATA  31/10/2021

Pallacanestro Forlì 2.015-Benedetto XIV Cento

Ravenna P.Manetti-Scaligera Verona

San Giobbe Chiusi-Janus Fabriano

Latina Basket-Pool Eurobasket Roma

Nuova Pallacanestro Nardò-Basket1974 Chieti

Stella Azzurra Roma-Basket Scafati

Kleb Ferrara-Cestistica San Severo

 

6A GIORNATA DI ANDATA  07/11/2021

Pool Eurobasket Roma-Ravenna P.Manetti

Basket Scafati-San Giobbe Chiusi

Stella Azzurra Roma-Benedetto XIV Cento

Cestistica San Severo-Pallacanestro Forlì 2.015

Janus Fabriano-Kleb Ferrara

Scaligera Verona-Nuova Pallacanestro Nardò

Basket1974 Chieti-Latina Basket

 

7A GIORNATA DI ANDATA  14/11/2021

Benedetto XIV Cento-Cestistica San Severo

Latina Basket-Kleb Ferrara

Scaligera Verona-Pool Eurobasket Roma

Ravenna P.Manetti-Basket1974 Chieti

Nuova Pallacanestro Nardò-Janus Fabriano

San Giobbe Chiusi-Stella Azzurra Roma

Pallacanestro Forlì 2.015-Basket Scafati

 

8A GIORNATA DI ANDATA  21/11/2021

Pool Eurobasket Roma-Benedetto XIV Cento

Janus Fabriano-Ravenna P.Manetti

Basket1974 Chieti-Basket Scafati

Kleb Ferrara-Pallacanestro Forlì 2.015

San Giobbe Chiusi-Scaligera Verona

Stella Azzurra Roma-Nuova Pallacanestro Nardò

Cestistica San Severo-Latina Basket

 

9A GIORNATA DI ANDATA  28/11/2021

Pool Eurobasket Roma-Kleb Ferrara

Ravenna P.Manetti-Cestistica San Severo

Basket Scafati-Janus Fabriano

Pallacanestro Forlì 2.015-Latina Basket

Benedetto XIV Cento-Basket1974 Chieti

Nuova Pallacanestro Nardò-San Giobbe Chiusi

Scaligera Verona-Stella Azzurra Roma

 

10A GIORNATA DI ANDATA  05/12/2021

Latina Basket-Nuova Pallacanestro Nardò

Kleb Ferrara-Basket1974 Chieti

Janus Fabriano-Benedetto XIV Cento

Cestistica San Severo-Pool Eurobasket Roma

Basket Scafati-Scaligera Verona

Stella Azzurra Roma-Ravenna P.Manetti

San Giobbe Chiusi-Pallacanestro Forlì 2.015

 

11A GIORNATA DI ANDATA  12/12/2021

Pool Eurobasket Roma-Pallacanestro Forlì 2.015

Ravenna P.Manetti-San Giobbe Chiusi

Benedetto XIV Cento-Basket Scafati

Basket1974 Chieti-Stella Azzurra Roma

Nuova Pallacanestro Nardò-Kleb Ferrara

Scaligera Verona-Cestistica San Severo

Latina Basket-Janus Fabriano

 

12A GIORNATA DI ANDATA  19/12/2021

Basket Scafati-Ravenna P.Manetti

Stella Azzurra Roma-Latina Basket

San Giobbe Chiusi-Pool Eurobasket Roma

Kleb Ferrara-Benedetto XIV Cento

Pallacanestro Forlì 2.015-Nuova Pallacanestro Nardò

Cestistica San Severo-Basket1974 Chieti

Janus Fabriano-Scaligera Verona

 

13A GIORNATA DI ANDATA  02/01/2022

Basket1974 Chieti-Janus Fabriano

Scaligera Verona-Kleb Ferrara

Benedetto XIV Cento-San Giobbe Chiusi

Pool Eurobasket Roma-Stella Azzurra Roma

Nuova Pallacanestro Nardò-Cestistica San Severo

Latina Basket-Basket Scafati

Ravenna P.Manetti-Pallacanestro Forlì 2.015

 

1A GIORNATA DI RITORNO  09/01/2021

Scaligera Verona-Latina Basket

Nuova Pallacanestro Nardò-Pool Eurobasket Roma

Pallacanestro Forlì 2.015-Basket1974 Chieti

San Giobbe Chiusi-Kleb Ferrara

Basket Scafati-Cestistica San Severo

Stella Azzurra Roma-Janus Fabriano

Ravenna P.Manetti-Benedetto XIV Cento

 

2A GIORNATA DI RITORNO  16/01/2022

Pool Eurobasket Roma-Basket Scafati

Latina Basket-Ravenna P.Manetti

Janus Fabriano-Pallacanestro Forlì 2.015

Kleb Ferrara-Stella Azzurra Roma

Benedetto XIV Cento-Nuova Pallacanestro Nardò

Basket1974 Chieti-Scaligera Verona

Cestistica San Severo-San Giobbe Chiusi

 

3A GIORNATA DI RITORNO  23/01/2022

Pool Eurobasket Roma-Basket1974 Chieti

Stella Azzurra Roma-Pallacanestro Forlì 2.015

Cestistica San Severo-Janus Fabriano

Scaligera Verona-Benedetto XIV Cento

Basket Scafati-Nuova Pallacanestro Nardò

Ravenna P.Manetti-Kleb Ferrara

San Giobbe Chiusi-Latina Basket

 

4A GIORNATA DI RITORNO  30/01/2022

Kleb Ferrara-Basket Scafati

Pallacanestro Forlì 2.015-Scaligera Verona

Janus Fabriano-Pool Eurobasket Roma

Latina Basket-Benedetto XIV Cento

Stella Azzurra Roma-Cestistica San Severo

Nuova Pallacanestro Nardò-Ravenna P.Manetti

San Giobbe Chiusi-Basket1974 Chieti

 

5A GIORNATA DI RITORNO  06/02/2022

Pool Eurobasket Roma-Latina Basket

Cestistica San Severo-Kleb Ferrara

Benedetto XIV Cento-Pallacanestro Forlì 2.015

Basket Scafati-Stella Azzurra Roma

Janus Fabriano-San Giobbe Chiusi

Scaligera Verona-Ravenna P.Manetti

Basket1974 Chieti-Nuova Pallacanestro Nardò

 

6A GIORNATA DI RITORNO  13/02/2022

Nuova Pallacanestro Nardò-Scaligera Verona

Ravenna P.Manetti-Pool Eurobasket Roma

Kleb Ferrara-Janus Fabriano

Pallacanestro Forlì 2.015-Cestistica San Severo

Latina Basket-Basket1974 Chieti

Benedetto XIV Cento-Stella Azzurra Roma

San Giobbe Chiusi-Basket Scafati

 

7A GIORNATA DI RITORNO  20/02/2022

Pool Eurobasket Roma-Scaligera Verona

Cestistica San Severo-Benedetto XIV Cento

Stella Azzurra Roma-San Giobbe Chiusi

Kleb Ferrara-Latina Basket

Basket Scafati-Pallacanestro Forlì 2.015

Basket1974 Chieti-Ravenna P.Manetti

Janus Fabriano-Nuova Pallacanestro Nardò

 

8A GIORNATA DI RITORNO  27/02/2022

Latina Basket-Cestistica San Severo

Scaligera Verona-San Giobbe Chiusi

Nuova Pallacanestro Nardò-Stella Azzurra Roma

Pallacanestro Forlì 2.015-Kleb Ferrara

Basket Scafati-Basket1974 Chieti

Ravenna P.Manetti-Janus Fabriano

Benedetto XIV Cento-Pool Eurobasket Roma

 

9A GIORNATA DI RITORNO  06/03/2022

Latina Basket-Pallacanestro Forlì 2.015

Kleb Ferrara-Pool Eurobasket Roma

Stella Azzurra Roma-Scaligera Verona

Cestistica San Severo-Ravenna P.Manetti

Janus Fabriano-Basket Scafati

San Giobbe Chiusi-Nuova Pallacanestro Nardò

Basket1974 Chieti-Benedetto XIV Cento

 

10A GIORNATA DI RITORNO  20/03/2022

Pool Eurobasket Roma-Cestistica San Severo

Benedetto XIV Cento-Janus Fabriano

Scaligera Verona-Basket Scafati

Nuova Pallacanestro Nardò-Latina Basket

Pallacanestro Forlì 2.015-San Giobbe Chiusi

Ravenna P.Manetti-Stella Azzurra Roma

Basket1974 Chieti-Kleb Ferrara

 

11A GIORNATA DI RITORNO  27/03/2022

Kleb Ferrara-Nuova Pallacanestro Nardò

Basket Scafati-Benedetto XIV Cento

Janus Fabriano-Latina Basket

Stella Azzurra Roma-Basket1974 Chieti

Cestistica San Severo-Scaligera Verona

San Giobbe Chiusi-Ravenna P.Manetti

Pallacanestro Forlì 2.015-Pool Eurobasket Roma

 

12A GIORNATA DI RITORNO  03/04/2022

Pool Eurobasket Roma-San Giobbe Chiusi

Benedetto XIV Cento-Kleb Ferrara

Ravenna P.Manetti-Basket Scafati

Latina Basket-Stella Azzurra Roma

Basket1974 Chieti-Cestistica San Severo

Scaligera Verona-Janus Fabriano

Nuova Pallacanestro Nardò-Pallacanestro Forlì 2.015

 

13A GIORNATA DI RITORNO  10/04/2022

Pallacanestro Forlì-Ravenna P.Manetti

Stella Azzurra Roma-Pool Eurobasket Roma

Cestistica San Severo-Nuova Pallacanestro Nardò

Janus Fabriano-Basket1974 Chieti

San Giobbe Chiusi-Benedetto XIV Cento

Kleb Ferrara-Scaligera Verona

Basket Scafati-Latina Basket