Serie A2 Maschile - Girone Sud - Edizione 2018/2019

23.11.2018 16:37

Serie A2 Maschile - Girone Sud - Edizione 2018/2019
Girone di andata

1^ Giornata – Sabato 24 Novembre 2018
15:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Copral Muri Antichi
15:00 C.U.S. Uni.Me – R.N. Arechi
15:30 Studio Senese Cesport – Pescara N E Pn
16:00 Telimar – Roma Vis Nova Pn
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Metal Carpenteria R.N. Crotone
17:30 Latina Pallanuoto – Roma 2007 Arvalia

2^ Giornata – Sabato 1 Dicembre 2018
14:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Telimar
16:30 Roma Vis Nova Pn – C.U.S. Uni.Me
16:30 Copral Muri Antichi – Acquachiara Ati 2000
16:30 Roma 2007 Arvalia – Studio Senese Cesport
17:30 Pescara N E Pn – Campolongo Hospiotal R.N. Salerno
18:00 R.N. Arechi – Latina Pallanuoto

3^ Giornata – Sabato 8 Dicembre 2018
15:00 C.U.S. Uni.Me – Metal Carpenteria R.N. Crotone
15:30 Studio Senese Cesport – R.N. Arechi
16:30 Roma 2007 Arvalia – Pescara N E Pn
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Campolongo Hospotal R.N. Salerno
17:00 Telimar – Copral Muri Antichi
17:30 Latina Pallanuoto – Roma Vis Nova Pn

4^ Giornata – Sabato 15 Dicembre 2018
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Latina Pallanuoto
15:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Telimar
15:00 Copral Muri Antichi – C.U.S. Uni.Me
16:30 Roma Vis Nova Pn – Studio Senese Cesport
17:30 Pescara N E Pn – Acquachiara Ati 2000
18:00 R.N. Arechi – Roma 2007 Arvalia

5^ Giornata – Sabato 12 Gennaio 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Campolongo Hospital R.N. Salerno
15:00 Roma 2007 Arvalia – Roma Vis Nova Pn
16:00 Telimar – Acquachiara Ati 2000
16:30 Latina Pallanuoto – Copral Muri Antichi
17:00 Studio Senese Cesport – Metal Carpenteria R.N. Crotone
18:00 R.N. Arechi – Pescara N E Pn

6^ Giornata – Sabato 19 Gennaio 2019
15:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Roma 2007 Arvalia
15:00 Copral Muri Antichi – Studio Senese Cesport
16:15 Pescara N E Pn – Telimar
16:30 Roma Vis Nova Pn – R.N. Arechi
17:00 Acquachiara Ati 2000 – C.U.S. Uni.Me
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Latina Pallanuoto

7^ Giornata – Sabato 26 Gennaio 2019
14:00 Studio Senese Cesport – Campolongo Hospital R.N. Salerno
15:30 C.U.S. Uni.Me – Telimar
16:30 Roma Vis Nova Pn – Pescara N E Pn
16:30 Roma 2007 Arvalia – Copral Muri Antichi
17:30 Latina Pallanuoto – Acquachiara Ati 2000
18:00 R.N. Arechi – Metal Carpenteria R.N. Crotone

8^ Giornata – Sabato 2 Febbraio 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Roma Vis Nova Pn
13:45 Copral Muri Antichi – R.N. Arechi
16:00 Telimar – Latina Pallanuoto
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Studio Senese Cesport
17:30 Pescara N E Pn – C.U.S. Uni.Me
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Roma 2007 Arvalia

9^ Giornata – Sabato 9 Febbraio 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Pescara N E Pn
15:30 Studio Senese Cesport – Telimar
16:30 Roma Vis Nova Pn – Copral Muri Antichi
16:30 Roma 2007 Arvalia – Acquachiara Ati 2000
17:30 Latina Pallanuoto – C.U.S. Uni.Me
18:00 R.N. Arechi – Campolongo Hospital R.N. Salerno

10^ Giornata – Sabato 16 Febbraio 2019
15:00 Copral Muri Antichi – Metal Carpenteria R.N. Crotone
15:00 C.U.S. Uni.Me – Studio Senese Cesport
16:00 Telimar – Roma 2007 Arvalia
17:00 Acquachiara Ati 2000 – R.N. Arechi
17:30 Latina Pallanuoto – Pescara N E Pn
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Roma Vis Nova Pn

11^ Giornata – Sabato 23 Febbraio 2019
15:00 Pescara N E Pn – Copral Muri Antichi
15:00 R.N. Arechi – Telimar
15:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Campolongo Hospital R.N. Salerno
15:30 Studio Senese Cesport – Latina Pallanuoto
16:30 Roma Vis Nova Pn – Acquachiara Ati 2000
16:30 Roma 2007 Arvalia – C.U.S. Uni.Me

Girone di ritorno

1^ Giornata – Sabato 9 Marzo 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Acquachiara Ati 2000
15:00 Copral Muri Antichi – Campolongo Hospital R.N. Salerno
15:00 R.N. Arechi – C.U.S. Uni.Me
16:30 Roma 2007 Arvalia – Latina Pallanuoto
16:30 Roma Vis Nova Pn – Telimar
17:30 Pescara N E Pn – Studio Senese Cesport

2^ Giornata – Sabato 16 Marzo 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Roma Vis Nova Pn
16:00 Telimar – Metal Carpenteria R.N. Crotone
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Copral Muri Antichi
17:00 Studio Senese Cesport – Roma 2007 Arvalia
17:30 Latina Pallanuoto – R.N. Arechi
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Pescara N E Pn

3^ Giornata – Sabato 23 Marzo 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – C.U.S. Uni.Me
16:00 R.N. Arechi – Studio Senese Cesport
16:00 Copral Muri Antichi – Telimar
16:30 Roma Vis Nova Pn – Latina Pallanuoto
17:30 Pescara N E Pn – Roma 2007 Arvalia
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Acquachiara Ati 2000

4^ Giornata – Sabato 30 Marzo 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Copral Muri Antichi
16:00 Telimar – Campolongo Hospital R.N. Salerno
16:30 Roma 2007 Arvalia – R.N. Arechi
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Pescara N E Pn
17:00 Studio Senese Cesport – Roma Vis Nova Pn
17:30 Latina Pallanuoto – Metal Carpenteria R.N. Crotone

5^ Giornata – Sabato 6 Aprile 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Studio Senese Cesport
14:45 Copral Muri Antichi – Latina Pallanuoto
15:00 Acquachiara Ati 2000 – Telimar
15:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – C.U.S. Uni.Me
16:30 Roma Vis Nova Pn – Roma 2007 Arvalia
17:30 Pescara N E Pn – R.N. Arechi

6^ Giornata – Sabato 13 Aprile 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Acquachiara Ati 2000
15:00 Roma 2007 Arvalia – Metal Carpenteria R.N. Crotone
15:00 Studio Senese Cesport – Copral Muri Antichi
16:30 Telimar – Pescara N E Pn
17:30 Latina Pallanuoto – Campolongo Hospital R.N. Salerno
18:00 R.N. Arechi – Roma Vis Nova Pn

7^ Giornata – Sabato 27 Aprile 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – R.N. Arechi
15:00 Copral Muri Antichi – Roma 2007 Arvalia
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Latina Pallanuoto
17:00 Telimar – C.U.S. Uni.Me
17:30 Pescara N E Pn – Roma Vis Nova Pn
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Studio Senese Cesport

8^ Giornata – Sabato 4 Maggio 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Pescara N E Pn
15:00 Roma 2007 Arvalia – Campolongo Hospital R.N. Salerno
15:00 R.N. Arechi – Copral Muri Antichi
16:30 Roma Vis Nova Pn – Metal Carpenteria R.N. Crotone
16:30 Latina Pallanuoto – Telimar
17:00 Studio Senese Cesport – Acquachiara Ati 2000

9^ Giornata – Sabato 11 Maggio 2019
15:00 C.U.S. Uni.Me – Latina Pallanuoto
15:00 Copral Muri Antichi – Roma Vis Nova Pn
16:00 Telimar – Studio Senese Cesport
17:00 Acquachiara Ati 2000 – Roma 2007 Arvalia
17:30 Pescara N E Pn – Metal Carpenteria R.N. Crotone
18:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – R.N. Arechi

10^ Giornata – Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Metal Carpenteria R.N. Crotone – Copral Muri Antichi
15:30 Studio Senese Cesport – C.U.S. Uni.Me
16:30 Roma Vis Nova Pn – Campolongo Hospital R.N. Salerno
16:30 Roma 2007 Arvalia – Telimar
17:30 Pescara N E Pn – Latina Pallanuoto
18:00 R.N. Arechi – Acquachiara Ati 2000

11^ Giornata – Sabato 25 Maggio 2019
16:00 Copral Muri Antichi – Pescara N E Pn
16:00 Telimar – R.N. Arechi
16:00 Acquachiara Ati 2000 – Roma Vis Nova Pn
16:00 Campolongo Hospital R.N. Salerno – Metal Carpenteria R.N. Crotone
16:00 Latina Pallanuoto – Studio Senese Cesport
16:00 C.U.S. Uni.Me – Roma 2007 Arvalia