Serie A2 Maschile - Gironi Bianco e Blu - Stagione 2018-2019

01.08.2018 16:12

Serie A2 Girone Bianco

1ª Giornata Andata - Domenica 14 Ottobre 2018 Ore 18:00
Riposa: VBC Mondovì
Monini Spoleto - Aurispa Alessano
GoldenPlast Potenza Picena - Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Reggio Emilia - BCC Leverano
Rinascita Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Conad Lamezia
Montalbano Arena Macerata - Roma Volley

2ª Giornata Andata - Domenica 21 Ottobre 2018 Ore 18:00
Riposa: Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce - GoldenPlast Potenza Picena
Centrale del Latte Sferc Brescia - Rinascita Lagonegro
Aurispa Alessano - Montalbano Arena Macerata
Conad Lamezia - VBC Mondovì
BCC Leverano - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley - Monini Spoleto

3ª Giornata Andata - Domenica 28 Ottobre 2018 Ore 18:00
Riposa: Monini Spoleto
VBC Mondovì - Kemas Lamipel Santa Croce
GoldenPlast Potenza Picena - Conad Lamezia
Conad Reggio Emilia - Centrale del Latte Sferc Brescia
Rinascita Lagonegro - Roma Volley
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Aurispa Alessano
Montalbano Arena Macerata - BCC Leverano

4ª Giornata Andata - Giovedí 1 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Roma Volley
Kemas Lamipel Santa Croce - Montalbano Arena Macerata
Monini Spoleto - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Aurispa Alessano - Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia - GoldenPlast Potenza Picena
Conad Lamezia - Centrale del Latte Sferc Brescia
BCC Leverano - VBC Mondovì

5ª Giornata Andata - Domenica 4 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: GoldenPlast Potenza Picena
Centrale del Latte Sferc Brescia - BCC Leverano
VBC Mondovì - Aurispa Alessano
Rinascita Lagonegro - Conad Reggio Emilia
Conad Lamezia - Kemas Lamipel Santa Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Roma Volley
Montalbano Arena Macerata - Monini Spoleto

6ª Giornata Andata - Domenica 11 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Kemas Lamipel Santa Croce
Monini Spoleto - VBC Mondovì
Aurispa Alessano - Conad Lamezia
Conad Reggio Emilia - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
BCC Leverano - GoldenPlast Potenza Picena
Roma Volley - Centrale del Latte Sferc Brescia
Montalbano Arena Macerata - Rinascita Lagonegro

7ª Giornata Andata - Domenica 18 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Kemas Lamipel Santa Croce - Roma Volley
Centrale del Latte Sferc Brescia - Aurispa Alessano
VBC Mondovì - Conad Reggio Emilia
GoldenPlast Potenza Picena - Montalbano Arena Macerata
Rinascita Lagonegro - Monini Spoleto
Conad Lamezia - BCC Leverano

8ª Giornata Andata - Domenica 25 Novembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Rinascita Lagonegro
Monini Spoleto - Centrale del Latte Sferc Brescia
Aurispa Alessano - Conad Reggio Emilia
BCC Leverano - Kemas Lamipel Santa Croce
Roma Volley - GoldenPlast Potenza Picena
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata - Conad Lamezia

9ª Giornata Andata - Domenica 2 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Aurispa Alessano
Centrale del Latte Sferc Brescia - Kemas Lamipel Santa Croce
VBC Mondovì - GoldenPlast Potenza Picena
Conad Reggio Emilia - Monini Spoleto
Conad Lamezia - Roma Volley
BCC Leverano - Rinascita Lagonegro
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Montalbano Arena Macerata

10ª Giornata Andata - Domenica 9 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Conad Lamezia
Kemas Lamipel Santa Croce - Conad Reggio Emilia
Monini Spoleto - BCC Leverano
GoldenPlast Potenza Picena - Aurispa Alessano
Rinascita Lagonegro - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley - VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata - Centrale del Latte Sferc Brescia

11ª Giornata Andata - Domenica 16 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Centrale del Latte Sferc Brescia
Monini Spoleto - Conad Lamezia
Aurispa Alessano - Kemas Lamipel Santa Croce
VBC Mondovì - Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia - Montalbano Arena Macerata
BCC Leverano - Roma Volley
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - GoldenPlast Potenza Picena

12ª Giornata Andata - Domenica 23 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: BCC Leverano
Kemas Lamipel Santa Croce - Monini Spoleto
Centrale del Latte Sferc Brescia - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
GoldenPlast Potenza Picena - Rinascita Lagonegro
Conad Lamezia - Conad Reggio Emilia
Roma Volley - Aurispa Alessano
Montalbano Arena Macerata - VBC Mondovì

13ª Giornata Andata - Mercoledí 26 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: Montalbano Arena Macerata
Monini Spoleto - GoldenPlast Potenza Picena
Aurispa Alessano - BCC Leverano
VBC Mondovì - Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Reggio Emilia - Roma Volley
Rinascita Lagonegro - Conad Lamezia
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Kemas Lamipel Santa Croce

1ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00
Riposa: VBC Mondovì
Aurispa Alessano - Monini Spoleto
Centrale del Latte Sferc Brescia - GoldenPlast Potenza Picena
BCC Leverano - Conad Reggio Emilia
Kemas Lamipel Santa Croce - Rinascita Lagonegro
Conad Lamezia - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley - Montalbano Arena Macerata

2ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00
Riposa: Conad Reggio Emilia
GoldenPlast Potenza Picena - Kemas Lamipel Santa Croce
Rinascita Lagonegro - Centrale del Latte Sferc Brescia
Montalbano Arena Macerata - Aurispa Alessano
VBC Mondovì - Conad Lamezia
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - BCC Leverano
Monini Spoleto - Roma Volley

3ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00
Riposa: Monini Spoleto
Kemas Lamipel Santa Croce - VBC Mondovì
Conad Lamezia - GoldenPlast Potenza Picena
Centrale del Latte Sferc Brescia - Conad Reggio Emilia
Roma Volley - Rinascita Lagonegro
Aurispa Alessano - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
BCC Leverano - Montalbano Arena Macerata

4ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00
Riposa: Roma Volley
Montalbano Arena Macerata - Kemas Lamipel Santa Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Monini Spoleto
Rinascita Lagonegro - Aurispa Alessano
GoldenPlast Potenza Picena - Conad Reggio Emilia
Centrale del Latte Sferc Brescia - Conad Lamezia
VBC Mondovì - BCC Leverano

5ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00
Riposa: GoldenPlast Potenza Picena
BCC Leverano - Centrale del Latte Sferc Brescia
Aurispa Alessano - VBC Mondovì
Conad Reggio Emilia - Rinascita Lagonegro
Kemas Lamipel Santa Croce - Conad Lamezia
Roma Volley - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Monini Spoleto - Montalbano Arena Macerata

6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00
Riposa: Kemas Lamipel Santa Croce
VBC Mondovì - Monini Spoleto
Conad Lamezia - Aurispa Alessano
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Conad Reggio Emilia
GoldenPlast Potenza Picena - BCC Leverano
Centrale del Latte Sferc Brescia - Roma Volley
Rinascita Lagonegro - Montalbano Arena Macerata

7ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00
Riposa: Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley - Kemas Lamipel Santa Croce
Aurispa Alessano - Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Reggio Emilia - VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata - GoldenPlast Potenza Picena
Monini Spoleto - Rinascita Lagonegro
BCC Leverano - Conad Lamezia

8ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00
Riposa: Rinascita Lagonegro
Centrale del Latte Sferc Brescia - Monini Spoleto
Conad Reggio Emilia - Aurispa Alessano
Kemas Lamipel Santa Croce - BCC Leverano
GoldenPlast Potenza Picena - Roma Volley
VBC Mondovì - Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Conad Lamezia - Montalbano Arena Macerata

9ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00
Riposa: Aurispa Alessano
Kemas Lamipel Santa Croce - Centrale del Latte Sferc Brescia
GoldenPlast Potenza Picena - VBC Mondovì
Monini Spoleto - Conad Reggio Emilia
Roma Volley - Conad Lamezia
Rinascita Lagonegro - BCC Leverano
Montalbano Arena Macerata - Acqua Fonteviva Apuana Livorno

10ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00
Riposa: Conad Lamezia
Conad Reggio Emilia - Kemas Lamipel Santa Croce
BCC Leverano - Monini Spoleto
Aurispa Alessano - GoldenPlast Potenza Picena
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Rinascita Lagonegro
VBC Mondovì - Roma Volley
Centrale del Latte Sferc Brescia - Montalbano Arena Macerata

11ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00
Riposa: Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Lamezia - Monini Spoleto
Kemas Lamipel Santa Croce - Aurispa Alessano
Rinascita Lagonegro - VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata - Conad Reggio Emilia
Roma Volley - BCC Leverano
GoldenPlast Potenza Picena - Acqua Fonteviva Apuana Livorno

12ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00
Riposa: BCC Leverano
Monini Spoleto - Kemas Lamipel Santa Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno - Centrale del Latte Sferc Brescia
Rinascita Lagonegro - GoldenPlast Potenza Picena
Conad Reggio Emilia - Conad Lamezia
Aurispa Alessano - Roma Volley
VBC Mondovì - Montalbano Arena Macerata

13ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Marzo 2019 Ore 18:00
Riposa: Montalbano Arena Macerata
GoldenPlast Potenza Picena - Monini Spoleto
BCC Leverano - Aurispa Alessano
Centrale del Latte Sferc Brescia - VBC Mondovì
Roma Volley - Conad Reggio Emilia
Conad Lamezia - Rinascita Lagonegro
Kemas Lamipel Santa Croce - Acqua Fonteviva Apuana Livorno

 

Serie A2 Girone Blu

1ª Giornata Andata - Domenica 14 Ottobre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Club Italia Crai Roma
Gioiella Gioia del Colle - Cuneo Sport
Sieco Service Ortona - Olimpia Bergamo
Pool Libertas Cantù - Gas Sales Piacenza
Tipiesse Cisano Bergamasco - Videx Grottazzolina
Pag Taviano - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Messaggerie Catania - Tinet Prata di Pordenone

2ª Giornata Andata - Domenica 21 Ottobre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Gioiella Gioia del Colle
Videx Grottazzolina - Sieco Service Ortona
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù
Club Italia Crai Roma - Pag Taviano
Tinet Prata di Pordenone - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Cuneo Sport - Tipiesse Cisano Bergamasco
Gas Sales Piacenza - Messaggerie Catania

3ª Giornata Andata - Domenica 28 Ottobre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Videx Grottazzolina - Gas Sales Piacenza
Gioiella Gioia del Colle - Tinet Prata di Pordenone
Club Italia Crai Roma - Olimpia Bergamo
Tipiesse Cisano Bergamasco - Pool Libertas Cantù
Pag Taviano - Sieco Service Ortona
Messaggerie Catania - Cuneo Sport

4ª Giornata Andata - Giovedí 1 Novembre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Pag Taviano
Sieco Service Ortona - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Pool Libertas Cantù - Messaggerie Catania
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Tipiesse Cisano Bergamasco
Tinet Prata di Pordenone - Club Italia Crai Roma
Cuneo Sport - Videx Grottazzolina
Gas Sales Piacenza - Gioiella Gioia del Colle

5ª Giornata Andata - Domenica 4 Novembre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Pool Libertas Cantù
Videx Grottazzolina - Tinet Prata di Pordenone
Gioiella Gioia del Colle - Sieco Service Ortona
Club Italia Crai Roma - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Tipiesse Cisano Bergamasco - Gas Sales Piacenza
Pag Taviano - Cuneo Sport
Messaggerie Catania - Olimpia Bergamo

6ª Giornata Andata - Domenica 11 Novembre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Sieco Service Ortona - Messaggerie Catania
Pool Libertas Cantù - Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Videx Grottazzolina
Tinet Prata di Pordenone - Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport - Club Italia Crai Roma
Gas Sales Piacenza - Pag Taviano

7ª Giornata Andata - Domenica 18 Novembre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Gas Sales Piacenza
Videx Grottazzolina - Olimpia Bergamo
Sieco Service Ortona - Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Cuneo Sport
Tipiesse Cisano Bergamasco - Club Italia Crai Roma
Pag Taviano - Tinet Prata di Pordenone
Messaggerie Catania - Gioiella Gioia del Colle

8ª Giornata Andata - Domenica 25 Novembre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Pag Taviano
Gioiella Gioia del Colle - Videx Grottazzolina
Club Italia Crai Roma - Pool Libertas Cantù
Messaggerie Catania - Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport - Tinet Prata di Pordenone
Gas Sales Piacenza - Sieco Service Ortona

9ª Giornata Andata - Domenica 2 Dicembre 2018 Ore 18:00
Videx Grottazzolina - Messaggerie Catania
Gioiella Gioia del Colle - Pag Taviano
Sieco Service Ortona - Cuneo Sport
Pool Libertas Cantù - Olimpia Bergamo
Tinet Prata di Pordenone - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Tipiesse Cisano Bergamasco - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza - Club Italia Crai Roma

10ª Giornata Andata - Domenica 9 Dicembre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Gas Sales Piacenza
Club Italia Crai Roma - Messaggerie Catania
Tinet Prata di Pordenone - Olimpia Bergamo
Tipiesse Cisano Bergamasco - Sieco Service Ortona
Pag Taviano - Videx Grottazzolina
Cuneo Sport - Pool Libertas Cantù

11ª Giornata Andata - Domenica 16 Dicembre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Cuneo Sport
Videx Grottazzolina - Club Italia Crai Roma
Gioiella Gioia del Colle - Tipiesse Cisano Bergamasco
Sieco Service Ortona - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù - Pag Taviano
Messaggerie Catania - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza - Tinet Prata di Pordenone

12ª Giornata Andata - Domenica 23 Dicembre 2018 Ore 18:00
Olimpia Bergamo - Gas Sales Piacenza
Videx Grottazzolina - Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Messaggerie Catania
Club Italia Crai Roma - Gioiella Gioia del Colle
Tinet Prata di Pordenone - Sieco Service Ortona
Pag Taviano - Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

13ª Giornata Andata - Mercoledí 26 Dicembre 2018 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Videx Grottazzolina
Gioiella Gioia del Colle - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sieco Service Ortona - Club Italia Crai Roma
Pool Libertas Cantù - Tinet Prata di Pordenone
Tipiesse Cisano Bergamasco - Olimpia Bergamo
Messaggerie Catania - Pag Taviano
Gas Sales Piacenza - Cuneo Sport

1ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00
Club Italia Crai Roma - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Cuneo Sport - Gioiella Gioia del Colle
Olimpia Bergamo - Sieco Service Ortona
Gas Sales Piacenza - Pool Libertas Cantù
Videx Grottazzolina - Tipiesse Cisano Bergamasco
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Pag Taviano
Tinet Prata di Pordenone - Messaggerie Catania

2ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00
Gioiella Gioia del Colle - Olimpia Bergamo
Sieco Service Ortona - Videx Grottazzolina
Pool Libertas Cantù - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Pag Taviano - Club Italia Crai Roma
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Tinet Prata di Pordenone
Tipiesse Cisano Bergamasco - Cuneo Sport
Messaggerie Catania - Gas Sales Piacenza

3ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza - Videx Grottazzolina
Tinet Prata di Pordenone - Gioiella Gioia del Colle
Olimpia Bergamo - Club Italia Crai Roma
Pool Libertas Cantù - Tipiesse Cisano Bergamasco
Sieco Service Ortona - Pag Taviano
Cuneo Sport - Messaggerie Catania

4ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00
Pag Taviano - Olimpia Bergamo
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Sieco Service Ortona
Messaggerie Catania - Pool Libertas Cantù
Tipiesse Cisano Bergamasco - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Club Italia Crai Roma - Tinet Prata di Pordenone
Videx Grottazzolina - Cuneo Sport
Gioiella Gioia del Colle - Gas Sales Piacenza

5ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00
Pool Libertas Cantù - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Tinet Prata di Pordenone - Videx Grottazzolina
Sieco Service Ortona - Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Club Italia Crai Roma
Gas Sales Piacenza - Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport - Pag Taviano
Olimpia Bergamo - Messaggerie Catania

6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Olimpia Bergamo
Messaggerie Catania - Sieco Service Ortona
Gioiella Gioia del Colle - Pool Libertas Cantù
Videx Grottazzolina - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Tipiesse Cisano Bergamasco - Tinet Prata di Pordenone
Club Italia Crai Roma - Cuneo Sport
Pag Taviano - Gas Sales Piacenza

7ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00
Gas Sales Piacenza - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Olimpia Bergamo - Videx Grottazzolina
Pool Libertas Cantù - Sieco Service Ortona
Cuneo Sport - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Club Italia Crai Roma - Tipiesse Cisano Bergamasco
Tinet Prata di Pordenone - Pag Taviano
Gioiella Gioia del Colle - Messaggerie Catania

8ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Olimpia Bergamo
Pag Taviano - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Videx Grottazzolina - Gioiella Gioia del Colle
Pool Libertas Cantù - Club Italia Crai Roma
Tipiesse Cisano Bergamasco - Messaggerie Catania
Tinet Prata di Pordenone - Cuneo Sport
Sieco Service Ortona - Gas Sales Piacenza

9ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00
Messaggerie Catania - Videx Grottazzolina
Pag Taviano - Gioiella Gioia del Colle
Cuneo Sport - Sieco Service Ortona
Olimpia Bergamo - Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Tinet Prata di Pordenone
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Tipiesse Cisano Bergamasco
Club Italia Crai Roma - Gas Sales Piacenza

10ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00
Gioiella Gioia del Colle - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Messaggerie Catania - Club Italia Crai Roma
Olimpia Bergamo - Tinet Prata di Pordenone
Sieco Service Ortona - Tipiesse Cisano Bergamasco
Videx Grottazzolina - Pag Taviano
Pool Libertas Cantù - Cuneo Sport

11ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00
Cuneo Sport - Olimpia Bergamo
Club Italia Crai Roma - Videx Grottazzolina
Tipiesse Cisano Bergamasco - Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Sieco Service Ortona
Pag Taviano - Pool Libertas Cantù
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Messaggerie Catania
Tinet Prata di Pordenone - Gas Sales Piacenza

12ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00
Gas Sales Piacenza - Olimpia Bergamo
Pool Libertas Cantù - Videx Grottazzolina
Messaggerie Catania - Materdominivolley.it Castellana Grotte
Gioiella Gioia del Colle - Club Italia Crai Roma
Sieco Service Ortona - Tinet Prata di Pordenone
Tipiesse Cisano Bergamasco - Pag Taviano
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania - Cuneo Sport

13ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Marzo 2019 Ore 18:00
Videx Grottazzolina - Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Materdominivolley.it Castellana Grotte - Gioiella Gioia del Colle
Club Italia Crai Roma - Sieco Service Ortona
Tinet Prata di Pordenone - Pool Libertas Cantù
Olimpia Bergamo - Tipiesse Cisano Bergamasco
Pag Taviano - Messaggerie Catania
Cuneo Sport - Gas Sales Piacenza