Serie A2 Maschile - Stagione 2021-2022

13.09.2021 17:52

Calendario Serie A2 Credem Banca 2021/2022

Giornata 1 Andata 10 Ottobre 2021

Emma Villas Aubay Siena - HRK Motta di Livenza

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Moaconcept Ortona

BCC Castellana Grotte - Agnelli Tipiesse Bergamo

Pool Libertas Cantù - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Synergy Mondovì - Kemas Lamipel Santa Croce

Delta Group Porto Viro - Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia – Riposo

 

Giornata 2 Andata 17 Ottobre 2021

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - BCC Castellana Grotte

Moaconcept Ortona - Pool Libertas Cantù

Conad Reggio Emilia - Emma Villas Aubay Siena

Kemas Lamipel Santa Croce - Delta Group Porto Viro

Rinascita Lagonegro - Synergy Mondovì

HRK Motta di Livenza - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Agnelli Tipiesse Bergamo – Riposo

 

Giornata 3 Andata 24 Ottobre 2021

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - HRK Motta di Livenza

Emma Villas Aubay Siena - Agnelli Tipiesse Bergamo

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Kemas Lamipel Santa Croce

BCC Castellana Grotte - Conad Reggio Emilia

Pool Libertas Cantù - Rinascita Lagonegro

Delta Group Porto Viro - Synergy Mondovì

Moaconcept Ortona – Riposo

 

Giornata 4 Andata 31 Ottobre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - Delta Group Porto Viro

Moaconcept Ortona - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Kemas Lamipel Santa Croce - Pool Libertas Cantù

Synergy Mondovì - Emma Villas Aubay Siena

Rinascita Lagonegro - Conad Reggio Emilia

HRK Motta di Livenza - BCC Castellana Grotte

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Riposo

 

Giornata 5 Andata 7 Novembre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - Kemas Lamipel Santa Croce

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Emma Villas Aubay Siena - Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia - HRK Motta di Livenza

BCC Castellana Grotte - Synergy Mondovì

Delta Group Porto Viro - Moaconcept Ortona

Pool Libertas Cantù – Riposo

 

Giornata 6 Andata 14 Novembre 2021

Moaconcept Ortona - Emma Villas Aubay Siena

Kemas Lamipel Santa Croce - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - BCC Castellana Grotte

Pool Libertas Cantù - Delta Group Porto Viro

Synergy Mondovì - Conad Reggio Emilia

Rinascita Lagonegro - Agnelli Tipiesse Bergamo

HRK Motta di Livenza – Riposo

 

Giornata 7 Andata 21 Novembre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - Synergy Mondovì

Emma Villas Aubay Siena - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Conad Reggio Emilia - Delta Group Porto Viro

BCC Castellana Grotte - Kemas Lamipel Santa Croce

Rinascita Lagonegro - Moaconcept Ortona

HRK Motta di Livenza - Pool Libertas Cantù

BAM Acqua San Bernardo Cuneo – Riposo

 

Giornata 8 Andata 28 Novembre 2021

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Agnelli Tipiesse Bergamo

Moaconcept Ortona - HRK Motta di Livenza

Kemas Lamipel Santa Croce - Rinascita Lagonegro

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Conad Reggio Emilia

Pool Libertas Cantù - BCC Castellana Grotte

Delta Group Porto Viro - Emma Villas Aubay Siena

Synergy Mondovì – Riposo

 

Giornata 9 Andata 5 Dicembre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - Moaconcept Ortona

Emma Villas Aubay Siena - BCC Castellana Grotte

Conad Reggio Emilia - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Synergy Mondovì - Pool Libertas Cantù

Rinascita Lagonegro - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

HRK Motta di Livenza - Kemas Lamipel Santa Croce

Delta Group Porto Viro – Riposo

 

Giornata 10 Andata 8 Dicembre 2021

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Emma Villas Aubay Siena

Moaconcept Ortona - Conad Reggio Emilia

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Delta Group Porto Viro

BCC Castellana Grotte - Rinascita Lagonegro

Pool Libertas Cantù - Agnelli Tipiesse Bergamo

HRK Motta di Livenza - Synergy Mondovì

Kemas Lamipel Santa Croce – Riposo

 

Giornata 11 Andata 12 Dicembre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - HRK Motta di Livenza

Conad Reggio Emilia - Pool Libertas Cantù

Kemas Lamipel Santa Croce - Moaconcept Ortona

Synergy Mondovì - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Rinascita Lagonegro - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Delta Group Porto Viro - BCC Castellana Grotte

Emma Villas Aubay Siena – Riposo

 

Giornata 12 Andata 19 Dicembre 2021

Agnelli Tipiesse Bergamo - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Delta Group Porto Viro

Moaconcept Ortona - Synergy Mondovì

Kemas Lamipel Santa Croce - Conad Reggio Emilia

Pool Libertas Cantù - Emma Villas Aubay Siena

HRK Motta di Livenza - Rinascita Lagonegro

BCC Castellana Grotte – Riposo

 

Giornata 13 Andata 26 Dicembre 2021

Emma Villas Aubay Siena - Kemas Lamipel Santa Croce

Conad Reggio Emilia - Agnelli Tipiesse Bergamo

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Pool Libertas Cantù

BCC Castellana Grotte - Moaconcept Ortona

Synergy Mondovì - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Delta Group Porto Viro - HRK Motta di Livenza

Rinascita Lagonegro – Riposo

 

Giornata 14 Ritorno 2 Gennaio 2022

HRK Motta di Livenza - Emma Villas Aubay Siena

Moaconcept Ortona - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Agnelli Tipiesse Bergamo - BCC Castellana Grotte

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Pool Libertas Cantù

Kemas Lamipel Santa Croce - Synergy Mondovì

Rinascita Lagonegro - Delta Group Porto Viro

Riposo - Conad Reggio Emilia

 

Giornata 15 Ritorno 9 Gennaio 2022

BCC Castellana Grotte - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Pool Libertas Cantù - Moaconcept Ortona

Emma Villas Aubay Siena - Conad Reggio Emilia

Delta Group Porto Viro - Kemas Lamipel Santa Croce

Synergy Mondovì - Rinascita Lagonegro

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - HRK Motta di Livenza

Riposo - Agnelli Tipiesse Bergamo

 

Giornata 16 Ritorno 16 Gennaio 2022

HRK Motta di Livenza - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Agnelli Tipiesse Bergamo - Emma Villas Aubay Siena

Kemas Lamipel Santa Croce - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Conad Reggio Emilia - BCC Castellana Grotte

Rinascita Lagonegro - Pool Libertas Cantù

Synergy Mondovì - Delta Group Porto Viro

Riposo - Moaconcept Ortona

 

Giornata 17 Ritorno 23 Gennaio 2022

Delta Group Porto Viro - Agnelli Tipiesse Bergamo

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Moaconcept Ortona

Pool Libertas Cantù - Kemas Lamipel Santa Croce

Emma Villas Aubay Siena - Synergy Mondovì

Conad Reggio Emilia - Rinascita Lagonegro

BCC Castellana Grotte - HRK Motta di Livenza

Riposo - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

 

Giornata 18 Ritorno 30 Gennaio 2022

Kemas Lamipel Santa Croce - Agnelli Tipiesse Bergamo

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Rinascita Lagonegro - Emma Villas Aubay Siena

HRK Motta di Livenza - Conad Reggio Emilia

Synergy Mondovì - BCC Castellana Grotte

Moaconcept Ortona - Delta Group Porto Viro

Riposo - Pool Libertas Cantù

 

Giornata 19 Ritorno 6 Febbraio 2022

Emma Villas Aubay Siena - Moaconcept Ortona

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Kemas Lamipel Santa Croce

BCC Castellana Grotte - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Delta Group Porto Viro - Pool Libertas Cantù

Conad Reggio Emilia - Synergy Mondovì

Agnelli Tipiesse Bergamo - Rinascita Lagonegro

Riposo - HRK Motta di Livenza

 

Giornata 20 Ritorno 20 Febbraio 2022

Synergy Mondovì - Agnelli Tipiesse Bergamo

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Emma Villas Aubay Siena

Delta Group Porto Viro - Conad Reggio Emilia

Kemas Lamipel Santa Croce - BCC Castellana Grotte

Moaconcept Ortona - Rinascita Lagonegro

Pool Libertas Cantù - HRK Motta di Livenza

Riposo - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

 

Giornata 21 Ritorno 27 Febbraio 2022

Agnelli Tipiesse Bergamo - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

HRK Motta di Livenza - Moaconcept Ortona

Rinascita Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce

Conad Reggio Emilia - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

BCC Castellana Grotte - Pool Libertas Cantù

Emma Villas Aubay Siena - Delta Group Porto Viro

Riposo - Synergy Mondovì

 

Giornata 22 Ritorno 6 Marzo 2022

Moaconcept Ortona - Agnelli Tipiesse Bergamo

BCC Castellana Grotte - Emma Villas Aubay Siena

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Conad Reggio Emilia

Pool Libertas Cantù - Synergy Mondovì

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Rinascita Lagonegro

Kemas Lamipel Santa Croce - HRK Motta di Livenza

Riposo - Delta Group Porto Viro

 

Giornata 23 Ritorno 13 Marzo 2022

Emma Villas Aubay Siena - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Conad Reggio Emilia - Moaconcept Ortona

Delta Group Porto Viro - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Rinascita Lagonegro - BCC Castellana Grotte

Agnelli Tipiesse Bergamo - Pool Libertas Cantù

Synergy Mondovì - HRK Motta di Livenza

Riposo - Kemas Lamipel Santa Croce

 

Giornata 24 Ritorno 20 Marzo 2022

HRK Motta di Livenza - Agnelli Tipiesse Bergamo

Pool Libertas Cantù - Conad Reggio Emilia

Moaconcept Ortona - Kemas Lamipel Santa Croce

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Synergy Mondovì

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Rinascita Lagonegro

BCC Castellana Grotte - Delta Group Porto Viro

Riposo - Emma Villas Aubay Siena

 

Giornata 25 Ritorno 27 Marzo 2022

Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia - Agnelli Tipiesse Bergamo

Delta Group Porto Viro - BAM Acqua San Bernardo Cuneo

Synergy Mondovì - Moaconcept Ortona

Conad Reggio Emilia - Kemas Lamipel Santa Croce

Emma Villas Aubay Siena - Pool Libertas Cantù

Rinascita Lagonegro - HRK Motta di Livenza

Riposo - BCC Castellana Grotte

 

Giornata 26 Ritorno 3 Aprile 2022

Kemas Lamipel Santa Croce - Emma Villas Aubay Siena

Agnelli Tipiesse Bergamo - Conad Reggio Emilia

Pool Libertas Cantù - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Moaconcept Ortona - BCC Castellana Grotte

BAM Acqua San Bernardo Cuneo - Synergy Mondovì

HRK Motta di Livenza - Delta Group Porto Viro

Riposo - Rinascita Lagonegro