Serie B Maschile - Girone D - Old Wild West - Stagione 2018-2019

28.09.2018 18:09

Serie B Maschile - Girone D - Old Wild West - Stagione 2018-2019
1 giornata
HSC Roma - Seven Days Virtus Valmontone  06/10/2018 18:00
Luiss Roma - Napoli Basket  06/10/2018 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - IUL Basket Roma  06/10/2018 19:00
Citysightseeing Palestrina - Treofan Battipaglia  07/10/2018 18:00
Green Basket Palermo - Global Service Spa Basket Scauri  07/10/2018 18:00
Virtus Arechi Salerno - Decò Caserta  07/10/2018 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Alfa Basket Catania  07/10/2018 18:00
Olimpia Matera - Viola Reggio Calabria  07/10/2018 18:00

2 giornata
IUL Basket Roma - Olimpia Matera  03/10/2018 18:00
Alfa Basket Catania - HSC Roma  13/10/2018 18:30
Seven Days Virtus Valmontone - Irritec Costa D'Orlando  14/10/2018 18:00
Viola Reggio Calabria - Citysightseeing Palestrina  14/10/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Bava Virtus Pozzuoli  14/10/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Green Basket Palermo  14/10/2018 18:00
Decò Caserta - Luiss Roma  14/10/2018 18:00
Napoli Basket - Virtus Arechi Salerno  14/10/2018 18:00

3 giornata
HSC Roma - Irritec Costa D'Orlando  20/10/2018 18:00
IUL Basket Roma - Napoli Basket  20/10/2018 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Luiss Roma  20/10/2018 19:00
Citysightseeing Palestrina - Decò Caserta  21/10/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Alfa Basket Catania  21/10/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Viola Reggio Calabria  21/10/2018 18:00
Green Basket Palermo - Virtus Arechi Salerno  21/10/2018 18:00
Olimpia Matera - Seven Days Virtus Valmontone  21/10/2018 18:00

4  giornata
Decò Caserta - Global Service Spa Basket Scauri  24/10/2018 20:30
Viola Reggio Calabria - Bava Virtus Pozzuoli  24/10/2018 20:30
Seven Days Virtus Valmontone - Citysightseeing Palestrina  24/10/2018 20:45
Luiss Roma - HSC Roma  24/10/2018 21:00
Virtus Arechi Salerno - Olimpia Matera  25/10/2018 19:00
Irritec Costa D'Orlando - IUL Basket Roma  25/10/2018 20:00
Napoli Basket - Treofan Battipaglia  25/10/2018 20:30
Alfa Basket Catania - Green Basket Palermo  25/10/2018 20:30

5 giornata
HSC Roma - Decò Caserta  27/10/2018 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Napoli Basket  27/10/2018 19:00
Olimpia Matera - Alfa Basket Catania  28/10/2018 18:00
IUL Basket Roma - Treofan Battipaglia  28/10/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - Virtus Arechi Salerno  28/10/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Seven Days Virtus Valmontone  28/10/2018 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Luiss Roma  28/10/2018 18:00
Green Basket Palermo - Viola Reggio Calabria  28/10/2018 18:00

6 giornata
Luiss Roma - Seven Days Virtus Valmontone  03/11/2018 18:00
Viola Reggio Calabria - Alfa Basket Catania  04/11/2018 18:00
Napoli Basket - Irritec Costa D'Orlando  04/11/2018 18:00
Virtus Arechi Salerno - HSC Roma  04/11/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - IUL Basket Roma  04/11/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Global Service Spa Basket Scauri  04/11/2018 18:00
Green Basket Palermo - Olimpia Matera  04/11/2018 18:00
Decò Caserta - Bava Virtus Pozzuoli  04/11/2018 18:00

7 giornata
HSC Roma - Green Basket Palermo  10/11/2018 18:00
IUL Basket Roma - Viola Reggio Calabria  10/11/2018 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Virtus Arechi Salerno  10/11/2018 18:00
Alfa Basket Catania - Luiss Roma  10/11/2018 18:30
Bava Virtus Pozzuoli - Treofan Battipaglia  10/11/2018 19:00
Global Service Spa Basket Scauri - Citysightseeing Palestrina  11/11/2018 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Decò Caserta  11/11/2018 18:00
Olimpia Matera - Napoli Basket  11/11/2018 18:00

8 giornata
Luiss Roma - Global Service Spa Basket Scauri  17/11/2018 18:00
Viola Reggio Calabria - Seven Days Virtus Valmontone  18/11/2018 18:00
Decò Caserta - Irritec Costa D'Orlando  18/11/2018 18:00
Napoli Basket - HSC Roma  18/11/2018 18:00
Green Basket Palermo - IUL Basket Roma  18/11/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - Bava Virtus Pozzuoli  18/11/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Olimpia Matera  18/11/2018 18:00
Virtus Arechi Salerno - Alfa Basket Catania  18/11/2018 18:00

9 giornata
HSC Roma - Treofan Battipaglia  24/11/2018 18:00
Luiss Roma - Virtus Arechi Salerno  24/11/2018 18:00
Alfa Basket Catania - Citysightseeing Palestrina  24/11/2018 18:30
Bava Virtus Pozzuoli - Green Basket Palermo  24/11/2018 19:00
Irritec Costa D'Orlando - Olimpia Matera  25/11/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - IUL Basket Roma  25/11/2018 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Napoli Basket  25/11/2018 18:00
Decò Caserta - Viola Reggio Calabria  25/11/2018 18:00

10 giornata
IUL Basket Roma - HSC Roma  01/12/2018 18:00
Olimpia Matera - Bava Virtus Pozzuoli  02/12/2018 18:00
Napoli Basket - Decò Caserta  02/12/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - Irritec Costa D'Orlando  02/12/2018 18:00
Viola Reggio Calabria - Global Service Spa Basket Scauri  02/12/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Alfa Basket Catania  02/12/2018 18:00
Green Basket Palermo - Luiss Roma  02/12/2018 18:00
Virtus Arechi Salerno - Seven Days Virtus Valmontone  02/12/2018 18:00

11 giornata
HSC Roma - Olimpia Matera  08/12/2018 18:00
Luiss Roma - Citysightseeing Palestrina  08/12/2018 18:00
Alfa Basket Catania - Bava Virtus Pozzuoli  08/12/2018 18:00
Decò Caserta - IUL Basket Roma  09/12/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Virtus Arechi Salerno  09/12/2018 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Treofan Battipaglia  09/12/2018 18:00
Napoli Basket - Green Basket Palermo  09/12/2018 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Viola Reggio Calabria  09/12/2018 18:00

12 giornata
IUL Basket Roma - Alfa Basket Catania  15/12/2018 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - HSC Roma  15/12/2018 19:00
Viola Reggio Calabria - Virtus Arechi Salerno  16/12/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - Napoli Basket  16/12/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Irritec Costa D'Orlando  16/12/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Decò Caserta  16/12/2018 18:00
Olimpia Matera - Luiss Roma  16/12/2018 18:00
Green Basket Palermo - Seven Days Virtus Valmontone  16/12/2018 18:00

13 giornata
Alfa Basket Catania - Decò Caserta  22/12/2018 17:00
HSC Roma - Global Service Spa Basket Scauri  22/12/2018 18:00
Luiss Roma - IUL Basket Roma  22/12/2018 18:00
Olimpia Matera - Citysightseeing Palestrina  23/12/2018 18:00
Virtus Arechi Salerno - Treofan Battipaglia  23/12/2018 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Green Basket Palermo  23/12/2018 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Bava Virtus Pozzuoli  23/12/2018 18:00
Napoli Basket - Viola Reggio Calabria  23/12/2018 18:00

14 giornata
Alfa Basket Catania - Seven Days Virtus Valmontone  29/12/2018 16:00
IUL Basket Roma - Virtus Arechi Salerno  29/12/2018 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Irritec Costa D'Orlando  29/12/2018 19:00
Viola Reggio Calabria - HSC Roma  30/12/2018 18:00
Citysightseeing Palestrina - Green Basket Palermo  30/12/2018 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Napoli Basket  30/12/2018 18:00
Treofan Battipaglia - Luiss Roma  30/12/2018 18:00
Decò Caserta - Olimpia Matera  30/12/2018 18:00

15 giornata
Green Basket Palermo - Decò Caserta  06/01/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Bava Virtus Pozzuoli  06/01/2019 18:00
Napoli Basket - Alfa Basket Catania  06/01/2019 18:00
HSC Roma - Citysightseeing Palestrina  06/01/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - IUL Basket Roma  06/01/2019 18:00
Olimpia Matera - Global Service Spa Basket Scauri  06/01/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Treofan Battipaglia  06/01/2019 18:00
Luiss Roma - Viola Reggio Calabria  06/01/2019 18:00

16 giornata
IUL Basket Roma - Bava Virtus Pozzuoli  12/01/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Irritec Costa D'Orlando  13/01/2019 18:00
Viola Reggio Calabria - Olimpia Matera  13/01/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - HSC Roma  13/01/2019 18:00
Treofan Battipaglia - Citysightseeing Palestrina  13/01/2019 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Green Basket Palermo  13/01/2019 18:00
Napoli Basket - Luiss Roma  13/01/2019 18:00
Decò Caserta - Virtus Arechi Salerno  13/01/2019 18:00

17 giornata
HSC Roma - Alfa Basket Catania  19/01/2019 18:00
Luiss Roma - Decò Caserta  19/01/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Global Service Spa Basket Scauri  19/01/2019 19:00
Olimpia Matera - IUL Basket Roma  20/01/2019 18:00
Citysightseeing Palestrina - Viola Reggio Calabria  20/01/2019 18:00
Green Basket Palermo - Treofan Battipaglia  20/01/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Napoli Basket  20/01/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Seven Days Virtus Valmontone  20/01/2019 18:00

18 giornata
Luiss Roma - Bava Virtus Pozzuoli  26/01/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Green Basket Palermo  27/01/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Olimpia Matera  27/01/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - HSC Roma  27/01/2019 18:00
Napoli Basket - IUL Basket Roma  27/01/2019 18:00
Decò Caserta - Citysightseeing Palestrina  27/01/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Global Service Spa Basket Scauri  27/01/2019 18:00
Viola Reggio Calabria - Treofan Battipaglia  27/01/2019 18:00

19 giornata
IUL Basket Roma - Irritec Costa D'Orlando  30/01/2019 19:30
Green Basket Palermo - Alfa Basket Catania  30/01/2019 20:00
Bava Virtus Pozzuoli - Viola Reggio Calabria  30/01/2019 20:30
Citysightseeing Palestrina - Seven Days Virtus Valmontone  30/01/2019 20:30
Global Service Spa Basket Scauri - Decò Caserta  30/01/2019 20:30
HSC Roma - Luiss Roma  31/01/2019 20:00
Treofan Battipaglia - Napoli Basket  31/01/2019 20:30
Olimpia Matera - Virtus Arechi Salerno  31/01/2019 21:00

20 giornata
Luiss Roma - Irritec Costa D'Orlando  02/02/2019 18:00
Napoli Basket - Bava Virtus Pozzuoli  03/02/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Olimpia Matera  03/02/2019 18:00
Decò Caserta - HSC Roma  03/02/2019 18:00
Treofan Battipaglia - IUL Basket Roma  03/02/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Citysightseeing Palestrina  03/02/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Global Service Spa Basket Scauri  03/02/2019 18:00
Viola Reggio Calabria - Green Basket Palermo  03/02/2019 18:00

21 giornata
HSC Roma - Virtus Arechi Salerno  09/02/2019 18:00
IUL Basket Roma - Citysightseeing Palestrina  09/02/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Decò Caserta  09/02/2019 19:00
Global Service Spa Basket Scauri - Treofan Battipaglia  10/02/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Luiss Roma  10/02/2019 18:00
Olimpia Matera - Green Basket Palermo  10/02/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Viola Reggio Calabria  10/02/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Napoli Basket  10/02/2019 18:00

22 giornata
Luiss Roma - Alfa Basket Catania  16/02/2019 18:00
Decò Caserta - Seven Days Virtus Valmontone  17/02/2019 18:00
Napoli Basket - Olimpia Matera  17/02/2019 18:00
Green Basket Palermo - HSC Roma  17/02/2019 18:00
Viola Reggio Calabria - IUL Basket Roma  17/02/2019 18:00
Citysightseeing Palestrina - Global Service Spa Basket Scauri  17/02/2019 18:00
Treofan Battipaglia - Bava Virtus Pozzuoli  17/02/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Irritec Costa D'Orlando  17/02/2019 18:00

23 giornata
HSC Roma - Napoli Basket  23/02/2019 18:00
IUL Basket Roma - Green Basket Palermo  23/02/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Citysightseeing Palestrina  23/02/2019 19:00
Global Service Spa Basket Scauri - Luiss Roma  24/02/2019 18:00
Olimpia Matera - Treofan Battipaglia  24/02/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Virtus Arechi Salerno  24/02/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Viola Reggio Calabria  24/02/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Decò Caserta  24/02/2019 18:00

24 giornata
IUL Basket Roma - Global Service Spa Basket Scauri  09/03/2019 18:00
Viola Reggio Calabria - Decò Caserta  10/03/2019 18:00
Olimpia Matera - Irritec Costa D'Orlando  10/03/2019 18:00
Treofan Battipaglia - HSC Roma  10/03/2019 18:00
Citysightseeing Palestrina - Alfa Basket Catania  10/03/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Luiss Roma  10/03/2019 18:00
Green Basket Palermo - Bava Virtus Pozzuoli  10/03/2019 18:00
Napoli Basket - Seven Days Virtus Valmontone  10/03/2019 18:00

25 giornata
HSC Roma - IUL Basket Roma  16/03/2019 18:00
Luiss Roma - Green Basket Palermo  16/03/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Olimpia Matera  16/03/2019 19:00
Irritec Costa D'Orlando - Citysightseeing Palestrina  17/03/2019 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - Viola Reggio Calabria  17/03/2019 18:00
Alfa Basket Catania - Treofan Battipaglia  17/03/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Virtus Arechi Salerno  17/03/2019 18:00
Decò Caserta - Napoli Basket  17/03/2019 18:00

26 giornata
IUL Basket Roma - Decò Caserta  23/03/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Alfa Basket Catania  23/03/2019 19:00
Viola Reggio Calabria - Irritec Costa D'Orlando  24/03/2019 18:00
Olimpia Matera - HSC Roma  24/03/2019 18:00
Citysightseeing Palestrina - Luiss Roma  24/03/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Global Service Spa Basket Scauri  24/03/2019 18:00
Treofan Battipaglia - Seven Days Virtus Valmontone  24/03/2019 18:00
Green Basket Palermo - Napoli Basket  24/03/2019 18:00

27 giornata
HSC Roma - Bava Virtus Pozzuoli  30/03/2019 18:00
Luiss Roma - Olimpia Matera  30/03/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - Viola Reggio Calabria  31/03/2019 18:00
Alfa Basket Catania - IUL Basket Roma  31/03/2019 18:00
Napoli Basket - Citysightseeing Palestrina  31/03/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Global Service Spa Basket Scauri  31/03/2019 18:00
Decò Caserta - Treofan Battipaglia  31/03/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Green Basket Palermo  31/03/2019 18:00

28 giornata
IUL Basket Roma - Luiss Roma  06/04/2019 18:00
Bava Virtus Pozzuoli - Seven Days Virtus Valmontone  06/04/2019 19:00
Viola Reggio Calabria - Napoli Basket  07/04/2019 18:00
Global Service Spa Basket Scauri - HSC Roma  07/04/2019 18:00
Citysightseeing Palestrina - Olimpia Matera  07/04/2019 18:00
Treofan Battipaglia - Virtus Arechi Salerno  07/04/2019 18:00
Green Basket Palermo - Irritec Costa D'Orlando  07/04/2019 18:00
Decò Caserta - Alfa Basket Catania  07/04/2019 18:00

29 giornata
HSC Roma - Viola Reggio Calabria  13/04/2019 18:00
Luiss Roma - Treofan Battipaglia  13/04/2019 18:00
Olimpia Matera - Decò Caserta  14/04/2019 18:00
Virtus Arechi Salerno - IUL Basket Roma  14/04/2019 18:00
Green Basket Palermo - Citysightseeing Palestrina  14/04/2019 18:00
Napoli Basket - Global Service Spa Basket Scauri  14/04/2019 18:00
Irritec Costa D'Orlando - Bava Virtus Pozzuoli  14/04/2019 18:00
Seven Days Virtus Valmontone - Alfa Basket Catania  14/04/2019 18:00

30 giornata
Alfa Basket Catania - Napoli Basket  20/04/2019 20:30
Citysightseeing Palestrina - HSC Roma  20/04/2019 20:30
IUL Basket Roma - Seven Days Virtus Valmontone  20/04/2019 20:30
Global Service Spa Basket Scauri - Olimpia Matera  20/04/2019 20:30
Treofan Battipaglia - Irritec Costa D'Orlando  20/04/2019 20:30
Viola Reggio Calabria - Luiss Roma  20/04/2019 20:30
Decò Caserta - Green Basket Palermo  20/04/2019 20:30
Bava Virtus Pozzuoli - Virtus Arechi Salerno  20/04/2019 20:30