Serie B Maschile - Girone D - Stagione 2017-2018

28.07.2017 14:44

Serie B - Girone D
1 Giornata - andata del 01/10/2017
PLANET BASKET CATANZARO-SPORT E' CULTURA PATTI--01/10/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
VIRTUS VALMONTONE-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--01/10/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
LUISS ROMA-DYNAMIC VENAFRO--30/09/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-POL. BATTIPAGLIESE--01/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
IL GLOBO ISERNIA-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--01/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
BASKET SCAURI-PALLACANESTRO PALESTRINA--01/10/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
TIBER BASKET ROMA -BASKET BARCELLONA--01/10/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-POL. COSTA D'ORLANDO--30/09/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

2 Giornata - andata del 08/10/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-PLANET BASKET CATANZARO--07/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
BASKET BARCELLONA-VIRTUS VALMONTONE--08/10/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
DYNAMIC VENAFRO-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--08/10/2017 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-LUISS ROMA--07/10/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
POL. BATTIPAGLIESE-BASKET SCAURI--08/10/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
PALLACANESTRO PALESTRINA-IL GLOBO ISERNIA--08/10/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
POL. COSTA D'ORLANDO-TIBER BASKET ROMA --08/10/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
SPORT E' CULTURA PATTI-STELLA AZZURRA ROMA--08/10/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)

3 Giornata - andata del 15/10/2017
PLANET BASKET CATANZARO-BASKET BARCELLONA--15/10/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
VIRTUS VALMONTONE-SPORT E' CULTURA PATTI--15/10/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-POL. COSTA D'ORLANDO--15/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
LUISS ROMA-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--14/10/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
POL. BATTIPAGLIESE-DYNAMIC VENAFRO--15/10/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
BASKET SCAURI-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--15/10/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
IL GLOBO ISERNIA-TIBER BASKET ROMA --15/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
STELLA AZZURRA ROMA-PALLACANESTRO PALESTRINA--14/10/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

4 Giornata - andata del 22/10/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--21/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
SPORT E' CULTURA PATTI-LUISS ROMA--22/10/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
POL. COSTA D'ORLANDO-POL. BATTIPAGLIESE--22/10/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
PLANET BASKET CATANZARO-IL GLOBO ISERNIA--22/10/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
DYNAMIC VENAFRO-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--22/10/2017 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BASKET BARCELLONA-BASKET SCAURI--22/10/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
PALLACANESTRO PALESTRINA-VIRTUS VALMONTONE--22/10/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -STELLA AZZURRA ROMA--22/10/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)

5 Giornata - andata del 29/10/2017
LUISS ROMA-BASKET BARCELLONA--28/10/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
VIRTUS VALMONTONE-POL. BATTIPAGLIESE--29/10/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
IL GLOBO ISERNIA-SPORT E' CULTURA PATTI--29/10/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-POL. COSTA D'ORLANDO--28/10/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-DYNAMIC VENAFRO--29/10/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--29/10/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -PLANET BASKET CATANZARO--29/10/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--28/10/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

6 Giornata - andata del 02/11/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-BASKET BARCELLONA--01/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
PLANET BASKET CATANZARO-VIRTUS VALMONTONE--02/11/2017 - 20:30
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
DYNAMIC VENAFRO-IL GLOBO ISERNIA--02/11/2017 - 20:30
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
POL. BATTIPAGLIESE-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--01/11/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-BASKET SCAURI--01/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
POL. COSTA D'ORLANDO-PALLACANESTRO PALESTRINA--01/11/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
SPORT E' CULTURA PATTI-TIBER BASKET ROMA --01/11/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
LUISS ROMA-STELLA AZZURRA ROMA--01/11/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)

7 Giornata - andata del 05/11/2017
POL. COSTA D'ORLANDO-SPORT E' CULTURA PATTI--05/11/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA-POL. BATTIPAGLIESE--05/11/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
IL GLOBO ISERNIA-LUISS ROMA--05/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--04/11/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-VIRTUS VALMONTONE--05/11/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-DYNAMIC VENAFRO--05/11/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--05/11/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-PLANET BASKET CATANZARO--04/11/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

8 Giornata - andata del 12/11/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-DYNAMIC VENAFRO--11/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
VIRTUS VALMONTONE-POL. COSTA D'ORLANDO--12/11/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-LUISS ROMA--12/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
PLANET BASKET CATANZARO-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--12/11/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
SPORT E' CULTURA PATTI-BASKET SCAURI--12/11/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
BASKET BARCELLONA-PALLACANESTRO PALESTRINA--12/11/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
POL. BATTIPAGLIESE-TIBER BASKET ROMA --12/11/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
IL GLOBO ISERNIA-STELLA AZZURRA ROMA--12/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)

9 Giornata - andata del 19/11/2017
DYNAMIC VENAFRO-BASKET BARCELLONA--19/11/2017 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-SPORT E' CULTURA PATTI--19/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
POL. BATTIPAGLIESE-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--19/11/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
POL. COSTA D'ORLANDO-IL GLOBO ISERNIA--19/11/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
BASKET SCAURI-PLANET BASKET CATANZARO--19/11/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-PALLACANESTRO PALESTRINA--18/11/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
LUISS ROMA-TIBER BASKET ROMA --18/11/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-VIRTUS VALMONTONE--18/11/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

10 Giornata - andata del 26/11/2017
POL. COSTA D'ORLANDO-DYNAMIC VENAFRO--26/11/2017 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
PLANET BASKET CATANZARO-LUISS ROMA--26/11/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
IL GLOBO ISERNIA-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--26/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
SPORT E' CULTURA PATTI-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--26/11/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-BASKET SCAURI--25/11/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
PALLACANESTRO PALESTRINA-POL. BATTIPAGLIESE--26/11/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -VIRTUS VALMONTONE--26/11/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
BASKET BARCELLONA-STELLA AZZURRA ROMA--26/11/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

11 Giornata - andata del 03/12/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-POL. COSTA D'ORLANDO--02/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-PLANET BASKET CATANZARO--03/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
POL. BATTIPAGLIESE-SPORT E' CULTURA PATTI--03/12/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
VIRTUS VALMONTONE-IL GLOBO ISERNIA--03/12/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-BASKET BARCELLONA--02/12/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
LUISS ROMA-PALLACANESTRO PALESTRINA--02/12/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
DYNAMIC VENAFRO-TIBER BASKET ROMA --03/12/2017 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BASKET SCAURI-STELLA AZZURRA ROMA--03/12/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)

12 Giornata - andata del 07/12/2017
PLANET BASKET CATANZARO-DYNAMIC VENAFRO--07/12/2017 - 20:30
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
POL. COSTA D'ORLANDO-BASKET BARCELLONA--06/12/2017 - 20:30
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-VIRTUS VALMONTONE--06/12/2017 - 19:30
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
IL GLOBO ISERNIA-POL. BATTIPAGLIESE--06/12/2017 - 20:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
LUISS ROMA-BASKET SCAURI--06/12/2017 - 21:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
SPORT E' CULTURA PATTI-PALLACANESTRO PALESTRINA--06/12/2017 - 20:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
TIBER BASKET ROMA -PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--07/12/2017 - 20:30
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--06/12/2017 - 19:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

13 Giornata - andata del 10/12/2017
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-SPORT E' CULTURA PATTI--09/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
VIRTUS VALMONTONE-LUISS ROMA--10/12/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
POL. BATTIPAGLIESE-PLANET BASKET CATANZARO--10/12/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
BASKET BARCELLONA-IL GLOBO ISERNIA--10/12/2017 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--09/12/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-POL. COSTA D'ORLANDO--10/12/2017 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-TIBER BASKET ROMA --10/12/2017 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
DYNAMIC VENAFRO-STELLA AZZURRA ROMA--10/12/2017 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)

14 Giornata - andata del 17/12/2017
SPORT E' CULTURA PATTI-DYNAMIC VENAFRO--17/12/2017 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-BASKET BARCELLONA--17/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
LUISS ROMA-POL. COSTA D'ORLANDO--16/12/2017 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
IL GLOBO ISERNIA-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--17/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
VIRTUS VALMONTONE-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--17/12/2017 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
PLANET BASKET CATANZARO-PALLACANESTRO PALESTRINA--17/12/2017 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
TIBER BASKET ROMA -BASKET SCAURI--17/12/2017 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-POL. BATTIPAGLIESE--16/12/2017 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

15 Giornata - andata del 24/12/2017
POL. COSTA D'ORLANDO-PLANET BASKET CATANZARO--23/12/2017 - 20:30
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
BASKET BARCELLONA-SPORT E' CULTURA PATTI--23/12/2017 - 20:30
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
DYNAMIC VENAFRO-VIRTUS VALMONTONE--23/12/2017 - 20:30
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
POL. BATTIPAGLIESE-LUISS ROMA--23/12/2017 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
BASKET SCAURI-IL GLOBO ISERNIA--23/12/2017 - 20:30
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--23/12/2017 - 20:30
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-TIBER BASKET ROMA --23/12/2017 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-STELLA AZZURRA ROMA--23/12/2017 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)

1 Giornata - ritorno del 07/01/2018
SPORT E' CULTURA PATTI-PLANET BASKET CATANZARO--07/01/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-VIRTUS VALMONTONE--06/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
DYNAMIC VENAFRO-LUISS ROMA--07/01/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
POL. BATTIPAGLIESE-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--07/01/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-IL GLOBO ISERNIA--06/01/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
PALLACANESTRO PALESTRINA-BASKET SCAURI--07/01/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
BASKET BARCELLONA-TIBER BASKET ROMA --07/01/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
POL. COSTA D'ORLANDO-STELLA AZZURRA ROMA--07/01/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)

2 Giornata - ritorno del 14/01/2018
PLANET BASKET CATANZARO-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--14/01/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
VIRTUS VALMONTONE-BASKET BARCELLONA--14/01/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-DYNAMIC VENAFRO--14/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
LUISS ROMA-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--13/01/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
BASKET SCAURI-POL. BATTIPAGLIESE--14/01/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
IL GLOBO ISERNIA-PALLACANESTRO PALESTRINA--14/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
TIBER BASKET ROMA -POL. COSTA D'ORLANDO--14/01/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-SPORT E' CULTURA PATTI--13/01/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

3 Giornata - ritorno del 21/01/2018
BASKET BARCELLONA-PLANET BASKET CATANZARO--21/01/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
SPORT E' CULTURA PATTI-VIRTUS VALMONTONE--21/01/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
POL. COSTA D'ORLANDO-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--21/01/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-LUISS ROMA--20/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
DYNAMIC VENAFRO-POL. BATTIPAGLIESE--21/01/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-BASKET SCAURI--20/01/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
TIBER BASKET ROMA -IL GLOBO ISERNIA--21/01/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
PALLACANESTRO PALESTRINA-STELLA AZZURRA ROMA--21/01/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)

4 Giornata - ritorno del 28/01/2018
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--28/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
LUISS ROMA-SPORT E' CULTURA PATTI--27/01/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
POL. BATTIPAGLIESE-POL. COSTA D'ORLANDO--28/01/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
IL GLOBO ISERNIA-PLANET BASKET CATANZARO--28/01/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-DYNAMIC VENAFRO--27/01/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-BASKET BARCELLONA--28/01/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
VIRTUS VALMONTONE-PALLACANESTRO PALESTRINA--28/01/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-TIBER BASKET ROMA --27/01/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

5 Giornata - ritorno del 04/02/2018
BASKET BARCELLONA-LUISS ROMA--04/02/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
POL. BATTIPAGLIESE-VIRTUS VALMONTONE--04/02/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
SPORT E' CULTURA PATTI-IL GLOBO ISERNIA--04/02/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
POL. COSTA D'ORLANDO-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--04/02/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
DYNAMIC VENAFRO-BASKET SCAURI--04/02/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-PALLACANESTRO PALESTRINA--03/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
PLANET BASKET CATANZARO-TIBER BASKET ROMA --04/02/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-STELLA AZZURRA ROMA--04/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)

6 Giornata - ritorno del 07/02/2018
BASKET BARCELLONA-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--08/02/2018 - 21:15
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
VIRTUS VALMONTONE-PLANET BASKET CATANZARO--07/02/2018 - 20:30
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
IL GLOBO ISERNIA-DYNAMIC VENAFRO--07/02/2018 - 20:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-POL. BATTIPAGLIESE--07/02/2018 - 20:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--08/02/2018 - 20:30
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-POL. COSTA D'ORLANDO--08/02/2018 - 21:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -SPORT E' CULTURA PATTI--08/02/2018 - 20:30
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-LUISS ROMA--07/02/2018 - 19:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

7 Giornata - ritorno del 11/02/2018
SPORT E' CULTURA PATTI-POL. COSTA D'ORLANDO--11/02/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
POL. BATTIPAGLIESE-BASKET BARCELLONA--11/02/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
LUISS ROMA-IL GLOBO ISERNIA--10/02/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--10/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
VIRTUS VALMONTONE-BASKET SCAURI--11/02/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
DYNAMIC VENAFRO-PALLACANESTRO PALESTRINA--11/02/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-TIBER BASKET ROMA --11/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
PLANET BASKET CATANZARO-STELLA AZZURRA ROMA--11/02/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)

8 Giornata - ritorno del 18/02/2018
DYNAMIC VENAFRO-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--18/02/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
POL. COSTA D'ORLANDO-VIRTUS VALMONTONE--18/02/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
LUISS ROMA-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--17/02/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-PLANET BASKET CATANZARO--17/02/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-SPORT E' CULTURA PATTI--18/02/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-BASKET BARCELLONA--18/02/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -POL. BATTIPAGLIESE--18/02/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-IL GLOBO ISERNIA--17/02/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

9 Giornata - ritorno del 25/02/2018
BASKET BARCELLONA-DYNAMIC VENAFRO--25/02/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
SPORT E' CULTURA PATTI-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--25/02/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-POL. BATTIPAGLIESE--24/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
IL GLOBO ISERNIA-POL. COSTA D'ORLANDO--25/02/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
PLANET BASKET CATANZARO-BASKET SCAURI--25/02/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
PALLACANESTRO PALESTRINA-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--25/02/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -LUISS ROMA--25/02/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
VIRTUS VALMONTONE-STELLA AZZURRA ROMA--25/02/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)

10 Giornata - ritorno del 11/03/2018
DYNAMIC VENAFRO-POL. COSTA D'ORLANDO--11/03/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
LUISS ROMA-PLANET BASKET CATANZARO--10/03/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-IL GLOBO ISERNIA--11/03/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-SPORT E' CULTURA PATTI--10/03/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
BASKET SCAURI-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--11/03/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
POL. BATTIPAGLIESE-PALLACANESTRO PALESTRINA--11/03/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
VIRTUS VALMONTONE-TIBER BASKET ROMA --11/03/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-BASKET BARCELLONA--10/03/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

11 Giornata - ritorno del 18/03/2018
POL. COSTA D'ORLANDO-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--18/03/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
PLANET BASKET CATANZARO-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--18/03/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
SPORT E' CULTURA PATTI-POL. BATTIPAGLIESE--18/03/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
IL GLOBO ISERNIA-VIRTUS VALMONTONE--18/03/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
BASKET BARCELLONA-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--18/03/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
PALLACANESTRO PALESTRINA-LUISS ROMA--18/03/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
TIBER BASKET ROMA -DYNAMIC VENAFRO--18/03/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-BASKET SCAURI--17/03/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

12 Giornata - ritorno del 25/03/2018
DYNAMIC VENAFRO-PLANET BASKET CATANZARO--25/03/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BASKET BARCELLONA-POL. COSTA D'ORLANDO--25/03/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
VIRTUS VALMONTONE-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--25/03/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
POL. BATTIPAGLIESE-IL GLOBO ISERNIA--25/03/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
BASKET SCAURI-LUISS ROMA--25/03/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
PALLACANESTRO PALESTRINA-SPORT E' CULTURA PATTI--25/03/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-TIBER BASKET ROMA --24/03/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-STELLA AZZURRA ROMA--24/03/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)

13 Giornata - ritorno del 08/04/2018
SPORT E' CULTURA PATTI-VIRTUS TSB 2012 CASSINO--08/04/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
LUISS ROMA-VIRTUS VALMONTONE--07/04/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
PLANET BASKET CATANZARO-POL. BATTIPAGLIESE--08/04/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
IL GLOBO ISERNIA-BASKET BARCELLONA--08/04/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
BOTTEGONE BASKET S.ANGELO-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--08/04/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase SALERNO (SA)
POL. COSTA D'ORLANDO-BASKET SCAURI--08/04/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
TIBER BASKET ROMA -PALLACANESTRO PALESTRINA--08/04/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-DYNAMIC VENAFRO--07/04/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)

14 Giornata - ritorno del 15/04/2018
DYNAMIC VENAFRO-SPORT E' CULTURA PATTI--15/04/2018 - 18:00
PALESTRA COMUNALE - Via Pedemontana VENAFRO (IS)
BASKET BARCELLONA-BOTTEGONE BASKET S. ANGELO--15/04/2018 - 18:00
PALALBERTI - Via Napoli C.da Zigari  BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
POL. COSTA D'ORLANDO-LUISS ROMA--15/04/2018 - 18:00
PALAFANTOZZI - Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)
VIRTUS TSB 2012 CASSINO-IL GLOBO ISERNIA--14/04/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PIETRO DE FEO snc CASSINO (FR)
PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI-VIRTUS VALMONTONE--14/04/2018 - 18:30
PALASPORT - Via Rockefeller CAGLIARI (CA)
PALLACANESTRO PALESTRINA-PLANET BASKET CATANZARO--15/04/2018 - 18:00
PALAIAIA - Via Pedemontana Stella, 223 PALESTRINA (RM)
BASKET SCAURI-TIBER BASKET ROMA --15/04/2018 - 18:00
PAL.TO SPORT - Via C. Colombo - SCAURI MINTURNO (LT)
POL. BATTIPAGLIESE-STELLA AZZURRA ROMA--15/04/2018 - 18:00
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' - Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)

15 Giornata - ritorno del 22/04/2018
PLANET BASKET CATANZARO-POL. COSTA D'ORLANDO--22/04/2018 - 18:00
PALAGIOVINO - Via C. Pisacane CATANZARO (CZ)
SPORT E' CULTURA PATTI-BASKET BARCELLONA--22/04/2018 - 18:00
PALASPORT - Via Case Nuove Russo 5/a PATTI (ME)
VIRTUS VALMONTONE-DYNAMIC VENAFRO--22/04/2018 - 18:00
TENSOSTRUTTURA - Via della Pace snc. VALMONTONE (RM)
LUISS ROMA-POL. BATTIPAGLIESE--22/04/2018 - 18:00
PALALUISS - Via M. Longhi 2 ROMA (RM)
IL GLOBO ISERNIA-BASKET SCAURI--22/04/2018 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Giovanni XXIII snc  ISERNIA (IS)
BOTTEGONE BASKET S. ANGELO-PALLACANESTRO PALESTRINA--22/04/2018 - 18:00
PALAZZETTO ''MATIERNO'' - A. De Biase  SALERNO (SA)
TIBER BASKET ROMA -VIRTUS TSB 2012 CASSINO--22/04/2018 - 18:00
PALESTRA TIBER - Via Bertini Attilj, 45 ROMA (RM)
STELLA AZZURRA ROMA-PIRATES ACCADEMIA BK CAGLIARI--22/04/2018 - 18:00
ARENA ALTERO FELICI - Via Flaminia, 867 ROMA (RM)