Serie B Maschile - Girone H - Stagione 2018-2019

28.09.2018 16:37

Serie B Maschile - Girone H - Stagione 2018-2019
1 Giornata     13/10/2018
Raffaele Lamezia Cz-Wg Morgan Barcellona Me
Avimecc V.Modica Rg-Abvt Cosenza
Papiro Fiumefreddo Ct-Hering Pozzallo Rg
Savam Cost.Letojanni Me-Tonno Callipo Calabr.Vv
Volley Catania Gupe-Atria Volley Partann.Tp
Franco Tigano Palmi Rc-Raco Univ.Tremestier.Ct
Riposa:     -Medisystem Saber Palerm

2 Giornata          20/10/2018
Hering Pozzallo Rg-Raffaele Lamezia Cz
Abvt Cosenza-Savam Cost.Letojanni Me
Wg Morgan Barcellona Me-Franco Tigano Palmi Rc
Raco Univ.Tremestier.Ct-Medisystem Saber Palerm
Tonno Callipo Calabr.Vv-Volley Catania Gupe
Atria Volley Partann.Tp-Papiro Fiumefreddo Ct
Riposa:     -Avimecc V.Modica Rg

3 Giornata     27/10/2018
Savam Cost.Letojanni Me-Avimecc V.Modica Rg
Hering Pozzallo Rg-Wg Morgan Barcellona Me
Medisystem Saber Palerm-Abvt Cosenza
Franco Tigano Palmi Rc-Tonno Callipo Calabr.Vv
Raffaele Lamezia Cz-Atria Volley Partann.Tp
Papiro Fiumefreddo Ct-Raco Univ.Tremestier.Ct
Riposa:     -Volley Catania Gupe

4 Giornata     03/11/2018
Avimecc V.Modica Rg-Medisystem Saber Palerm
Savam Cost.Letojanni Me-Volley Catania Gupe
Abvt Cosenza-Papiro Fiumefreddo Ct
Tonno Callipo Calabr.Vv-Raffaele Lamezia Cz
Raco Univ.Tremestier.Ct-Wg Morgan Barcellona Me
Atria Volley Partann.Tp-Hering Pozzallo Rg
Riposa:     -Franco Tigano Palmi Rc

5 Giornata     10/11/2018
Medisystem Saber Palerm-Savam Cost.Letojanni Me
Volley Catania Gupe-Avimecc V.Modica Rg
Franco Tigano Palmi Rc-Abvt Cosenza
Papiro Fiumefreddo Ct-Tonno Callipo Calabr.Vv
Hering Pozzallo Rg-Raco Univ.Tremestier.Ct
Wg Morgan Barcellona Me-Atria Volley Partann.Tp
Riposa:     -Raffaele Lamezia Cz

6 Giornata     17/11/2018
Medisystem Saber Palerm-Volley Catania Gupe
Avimecc V.Modica Rg-Franco Tigano Palmi Rc
Raco Univ.Tremestier.Ct-Raffaele Lamezia Cz
Savam Cost.Letojanni Me-Atria Volley Partann.Tp
Tonno Callipo Calabr.Vv-Hering Pozzallo Rg
Abvt Cosenza-Wg Morgan Barcellona Me
Riposa:     -Papiro Fiumefreddo Ct

7 Giornata     24/11/2018
Volley Catania Gupe-Abvt Cosenza
Franco Tigano Palmi Rc-Medisystem Saber Palerm
Papiro Fiumefreddo Ct-Avimecc V.Modica Rg
Raffaele Lamezia Cz-Savam Cost.Letojanni Me
Atria Volley Partann.Tp-Raco Univ.Tremestier.Ct
Wg Morgan Barcellona Me-Tonno Callipo Calabr.Vv
Riposa:     -Hering Pozzallo Rg

8 Giornata     01/12/2018
Volley Catania Gupe-Franco Tigano Palmi Rc
Medisystem Saber Palerm-Papiro Fiumefreddo Ct
Avimecc V.Modica Rg-Raffaele Lamezia Cz
Savam Cost.Letojanni Me-Wg Morgan Barcellona Me
Tonno Callipo Calabr.Vv-Atria Volley Partann.Tp
Abvt Cosenza-Hering Pozzallo Rg
Riposa:     -Raco Univ.Tremestier.Ct

9 Giornata     08/12/2018
Franco Tigano Palmi Rc-Savam Cost.Letojanni Me
Papiro Fiumefreddo Ct-Volley Catania Gupe
Raffaele Lamezia Cz-Medisystem Saber Palerm
Hering Pozzallo Rg-Avimecc V.Modica Rg
Raco Univ.Tremestier.Ct-Tonno Callipo Calabr.Vv
Atria Volley Partann.Tp-Abvt Cosenza
Riposa:     -Wg Morgan Barcellona Me

10 Giornata     15/12/2018
Franco Tigano Palmi Rc-Papiro Fiumefreddo Ct
Volley Catania Gupe-Raco Univ.Tremestier.Ct
Medisystem Saber Palerm-Wg Morgan Barcellona Me
Savam Cost.Letojanni Me-Hering Pozzallo Rg
Avimecc V.Modica Rg-Atria Volley Partann.Tp
Abvt Cosenza-Raffaele Lamezia Cz
Riposa:     -Tonno Callipo Calabr.Vv

11 Giornata     05/01/2019
Raffaele Lamezia Cz-Franco Tigano Palmi Rc
Wg Morgan Barcellona Me-Volley Catania Gupe
Hering Pozzallo Rg-Medisystem Saber Palerm
Papiro Fiumefreddo Ct-Savam Cost.Letojanni Me
Tonno Callipo Calabr.Vv-Abvt Cosenza
Raco Univ.Tremestier.Ct-Avimecc V.Modica Rg
Riposa:     -Atria Volley Partann.Tp

12 Giornata     12/01/2019
Papiro Fiumefreddo Ct-Wg Morgan Barcellona Me
Medisystem Saber Palerm-Atria Volley Partann.Tp
Volley Catania Gupe-Raffaele Lamezia Cz
Franco Tigano Palmi Rc-Hering Pozzallo Rg
Abvt Cosenza-Raco Univ.Tremestier.Ct
Avimecc V.Modica Rg-Tonno Callipo Calabr.Vv
Riposa:     -Savam Cost.Letojanni Me

13 Giornata     19/01/2019
Raffaele Lamezia Cz-Papiro Fiumefreddo Ct
Wg Morgan Barcellona Me-Avimecc V.Modica Rg
Hering Pozzallo Rg-Volley Catania Gupe
Raco Univ.Tremestier.Ct-Savam Cost.Letojanni Me
Tonno Callipo Calabr.Vv-Medisystem Saber Palerm
Atria Volley Partann.Tp-Franco Tigano Palmi Rc
Riposa:     -Abvt Cosenza

14 Giornata     02/02/2019
Wg Morgan Barcellona Me-Raffaele Lamezia Cz
Abvt Cosenza-Avimecc V.Modica Rg
Hering Pozzallo Rg-Papiro Fiumefreddo Ct
Tonno Callipo Calabr.Vv-Savam Cost.Letojanni Me
Atria Volley Partann.Tp-Volley Catania Gupe
Raco Univ.Tremestier.Ct-Franco Tigano Palmi Rc
Riposa:     -Medisystem Saber Palerm

15 Giornata     09/02/2019
Raffaele Lamezia Cz-Hering Pozzallo Rg
Savam Cost.Letojanni Me-Abvt Cosenza
Franco Tigano Palmi Rc-Wg Morgan Barcellona Me
Medisystem Saber Palerm-Raco Univ.Tremestier.Ct
Volley Catania Gupe-Tonno Callipo Calabr.Vv
Papiro Fiumefreddo Ct-Atria Volley Partann.Tp
Riposa:     -Avimecc V.Modica Rg

16 Giornata     16/02/2019
Avimecc V.Modica Rg-Savam Cost.Letojanni Me
Wg Morgan Barcellona Me-Hering Pozzallo Rg
Abvt Cosenza-Medisystem Saber Palerm
Tonno Callipo Calabr.Vv-Franco Tigano Palmi Rc
Atria Volley Partann.Tp-Raffaele Lamezia Cz
Raco Univ.Tremestier.Ct-Papiro Fiumefreddo Ct
Riposa:     -Volley Catania Gupe

17 Giornata     23/02/2019
Medisystem Saber Palerm-Avimecc V.Modica Rg
Volley Catania Gupe-Savam Cost.Letojanni Me
Papiro Fiumefreddo Ct-Abvt Cosenza
Raffaele Lamezia Cz-Tonno Callipo Calabr.Vv
Wg Morgan Barcellona Me-Raco Univ.Tremestier.Ct
Hering Pozzallo Rg-Atria Volley Partann.Tp
Riposa:     -Franco Tigano Palmi Rc

18 Giornata     02/03/2019
Savam Cost.Letojanni Me-Medisystem Saber Palerm
Avimecc V.Modica Rg-Volley Catania Gupe
Abvt Cosenza-Franco Tigano Palmi Rc
Tonno Callipo Calabr.Vv-Papiro Fiumefreddo Ct
Raco Univ.Tremestier.Ct-Hering Pozzallo Rg
Atria Volley Partann.Tp-Wg Morgan Barcellona Me
Riposa:     -Raffaele Lamezia Cz

19 Giornata     09/03/2019
Volley Catania Gupe-Medisystem Saber Palerm
Franco Tigano Palmi Rc-Avimecc V.Modica Rg
Raffaele Lamezia Cz-Raco Univ.Tremestier.Ct
Atria Volley Partann.Tp-Savam Cost.Letojanni Me
Hering Pozzallo Rg-Tonno Callipo Calabr.Vv
Wg Morgan Barcellona Me-Abvt Cosenza
Riposa:     -Papiro Fiumefreddo Ct

20 Giornata     16/03/2019
Abvt Cosenza-Volley Catania Gupe
Medisystem Saber Palerm-Franco Tigano Palmi Rc
Avimecc V.Modica Rg-Papiro Fiumefreddo Ct
Savam Cost.Letojanni Me-Raffaele Lamezia Cz
Raco Univ.Tremestier.Ct-Atria Volley Partann.Tp
Tonno Callipo Calabr.Vv-Wg Morgan Barcellona Me
Riposa:     -Hering Pozzallo Rg

21 Giornata     23/03/2019
Franco Tigano Palmi Rc-Volley Catania Gupe
Papiro Fiumefreddo Ct-Medisystem Saber Palerm
Raffaele Lamezia Cz-Avimecc V.Modica Rg
Wg Morgan Barcellona Me-Savam Cost.Letojanni Me
Atria Volley Partann.Tp-Tonno Callipo Calabr.Vv
Hering Pozzallo Rg-Abvt Cosenza
Riposa:     -Raco Univ.Tremestier.Ct

22 Giornata     30/03/2019
Savam Cost.Letojanni Me-Franco Tigano Palmi Rc
Volley Catania Gupe-Papiro Fiumefreddo Ct
Medisystem Saber Palerm-Raffaele Lamezia Cz
Avimecc V.Modica Rg-Hering Pozzallo Rg
Tonno Callipo Calabr.Vv-Raco Univ.Tremestier.Ct
Abvt Cosenza-Atria Volley Partann.Tp
Riposa:     -Wg Morgan Barcellona Me

23 Giornata     06/04/2019
Papiro Fiumefreddo Ct-Franco Tigano Palmi Rc
Raco Univ.Tremestier.Ct-Volley Catania Gupe
Wg Morgan Barcellona Me-Medisystem Saber Palerm
Hering Pozzallo Rg-Savam Cost.Letojanni Me
Atria Volley Partann.Tp-Avimecc V.Modica Rg
Raffaele Lamezia Cz-Abvt Cosenza
Riposa:     -Tonno Callipo Calabr.Vv

24 Giornata     13/04/2019
Franco Tigano Palmi Rc-Raffaele Lamezia Cz
Volley Catania Gupe-Wg Morgan Barcellona Me
Medisystem Saber Palerm-Hering Pozzallo Rg
Savam Cost.Letojanni Me-Papiro Fiumefreddo Ct
Abvt Cosenza-Tonno Callipo Calabr.Vv
Avimecc V.Modica Rg-Raco Univ.Tremestier.Ct
Riposa:     -Atria Volley Partann.Tp

25 Giornata     27/04/2019
Wg Morgan Barcellona Me-Papiro Fiumefreddo Ct
Atria Volley Partann.Tp-Medisystem Saber Palerm
Raffaele Lamezia Cz-Volley Catania Gupe
Hering Pozzallo Rg-Franco Tigano Palmi Rc
Raco Univ.Tremestier.Ct-Abvt Cosenza
Tonno Callipo Calabr.Vv-Avimecc V.Modica Rg
Riposa:     -Savam Cost.Letojanni Me

26 Giornata     04/05/2019
Papiro Fiumefreddo Ct-Raffaele Lamezia Cz
Avimecc V.Modica Rg-Wg Morgan Barcellona Me
Volley Catania Gupe-Hering Pozzallo Rg
Savam Cost.Letojanni Me-Raco Univ.Tremestier.Ct
Medisystem Saber Palerm-Tonno Callipo Calabr.Vv
Franco Tigano Palmi Rc-Atria Volley Partann.Tp
Riposa:     -Abvt Cosenza