Serie B2 Femminile - Girone L - Stagione 2019-2020

01.08.2019 19:07

Calendario Completo - Serie B2 Femminile - Girone L
1 Giornata
Pallavolo Crotone - Ardens Comiso Rg 20/10/2019 18:00 Crotone
Akademia S.Anna Messina - Fidelis Torretta Kr 19/10/2019 18:00 Messina
Pall.Saverio Macheda Rc - Nigithor S Stef.Cam.Me 20/10/2019 18:00 Reggio Calabria
Planet Strano Light Ct - Volley Reghion Rc 19/10/2019 16:30 Pedara
Paomar Volley Siracusa - Upim Polistena Rc 19/10/2019 18:00 Siracusa
Ard Termini Pa - Hub Ambiente Teams V.Ct 19/10/2019 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Volley Terrasini Pa 19/10/2019 18:00 Giarre

2 Giornata
Nigithor S Stef.Cam.Me - Pallavolo Crotone 27/10/2019 18:00 S.Stefano D.Camastra
Fidelis Torretta Kr - Paomar Volley Siracusa 26/10/2019 18:00 Crucoli
Ardens Comiso Rg - Volley Giarre Ct 26/10/2019 18:00 Comiso
Volley Reghion Rc - Akademia S.Anna Messina 26/10/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Terrasini Pa - Planet Strano Light Ct 27/10/2019 18:00 Terrasini
Upim Polistena Rc - Ard Termini Pa 27/10/2019 18:00 Polistena
Hub Ambiente Teams V.Ct - Pall.Saverio Macheda Rc 26/10/2019 18:30 Catania

3 Giornata
Paomar Volley Siracusa - Akademia S.Anna Messina 02/11/2019 18:00 Siracusa
Nigithor S Stef.Cam.Me - Ardens Comiso Rg 03/11/2019 18:00 S.Stefano D.Camastra
Planet Strano Light Ct - Fidelis Torretta Kr 02/11/2019 16:30 Pedara
Ard Termini Pa - Volley Reghion Rc 02/11/2019 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Upim Polistena Rc 02/11/2019 18:00 Giarre
Pallavolo Crotone - Hub Ambiente Teams V.Ct 03/11/2019 18:00 Crotone
Pall.Saverio Macheda Rc - Volley Terrasini Pa 03/11/2019 18:00 Reggio Calabria

4 Giornata
Akademia S.Anna Messina - Planet Strano Light Ct 09/11/2019 18:00 Messina
Paomar Volley Siracusa - Ard Termini Pa 09/11/2019 18:00 Siracusa
Volley Reghion Rc - Volley Giarre Ct 09/11/2019 18:00 Reggio Calabria
Fidelis Torretta Kr - Pall.Saverio Macheda Rc 09/11/2019 18:00 Crucoli
Upim Polistena Rc - Pallavolo Crotone 10/11/2019 18:00 Polistena
Volley Terrasini Pa - Ardens Comiso Rg 10/11/2019 18:00 Terrasini
Hub Ambiente Teams V.Ct - Nigithor S Stef.Cam.Me 09/11/2019 18:30 Catania

5 Giornata
Planet Strano Light Ct - Paomar Volley Siracusa 16/11/2019 16:30 Pedara
Ard Termini Pa - Akademia S.Anna Messina 16/11/2019 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Fidelis Torretta Kr 16/11/2019 18:00 Giarre
Pallavolo Crotone - Volley Reghion Rc 17/11/2019 18:00 Crotone
Pall.Saverio Macheda Rc - Upim Polistena Rc 17/11/2019 18:00 Reggio Calabria
Nigithor S Stef.Cam.Me - Volley Terrasini Pa 17/11/2019 18:00 S.Stefano D.Camastra
Ardens Comiso Rg - Hub Ambiente Teams V.Ct 16/11/2019 18:00 Comiso

6 Giornata
Planet Strano Light Ct - Ard Termini Pa 23/11/2019 16:30 Pedara
Akademia S.Anna Messina - Volley Giarre Ct 23/11/2019 18:00 Messina
Volley Reghion Rc - Pall.Saverio Macheda Rc 23/11/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Terrasini Pa - Pallavolo Crotone 24/11/2019 18:00 Terrasini
Paomar Volley Siracusa - Hub Ambiente Teams V.Ct 23/11/2019 18:00 Siracusa
Upim Polistena Rc - Nigithor S Stef.Cam.Me 24/11/2019 18:00 Polistena
Fidelis Torretta Kr - Ardens Comiso Rg 23/11/2019 18:00 Crucoli

7 Giornata
Ard Termini Pa - Fidelis Torretta Kr 30/11/2019 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Planet Strano Light Ct 30/11/2019 18:00 Giarre
Pall.Saverio Macheda Rc - Akademia S.Anna Messina 01/12/2019 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Paomar Volley Siracusa 01/12/2019 18:00 Crotone
Hub Ambiente Teams V.Ct - Volley Terrasini Pa 30/11/2019 18:30 Catania
Nigithor S Stef.Cam.Me - Volley Reghion Rc 01/12/2019 18:00 S.Stefano D.Camastra
Ardens Comiso Rg - Upim Polistena Rc 30/11/2019 18:00 Comiso

8 Giornata
Ard Termini Pa - Volley Giarre Ct 07/12/2019 18:00 Termini Imerese
Planet Strano Light Ct - Pall.Saverio Macheda Rc 07/12/2019 16:30 Pedara
Akademia S.Anna Messina - Pallavolo Crotone 07/12/2019 18:00 Messina
Paomar Volley Siracusa - Ardens Comiso Rg 07/12/2019 18:00 Siracusa
Volley Reghion Rc - Volley Terrasini Pa 07/12/2019 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Hub Ambiente Teams V.Ct 08/12/2019 18:00 Polistena
Fidelis Torretta Kr - Nigithor S Stef.Cam.Me 07/12/2019 18:00 Crucoli

9 Giornata
Volley Giarre Ct - Paomar Volley Siracusa 14/12/2019 18:00 Giarre
Pall.Saverio Macheda Rc - Ard Termini Pa 15/12/2019 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Planet Strano Light Ct 15/12/2019 18:00 Crotone
Nigithor S Stef.Cam.Me - Akademia S.Anna Messina 15/12/2019 18:00 S.Stefano D.Camastra
Volley Terrasini Pa - Upim Polistena Rc 15/12/2019 18:00 Terrasini
Ardens Comiso Rg - Volley Reghion Rc 14/12/2019 18:00 Comiso
Hub Ambiente Teams V.Ct - Fidelis Torretta Kr 14/12/2019 18:30 Catania

10 Giornata
Volley Giarre Ct - Pall.Saverio Macheda Rc 21/12/2019 18:00 Giarre
Ard Termini Pa - Volley Terrasini Pa 21/12/2019 18:00 Termini Imerese
Planet Strano Light Ct - Ardens Comiso Rg 21/12/2019 16:30 Pedara
Paomar Volley Siracusa - Nigithor S Stef.Cam.Me 21/12/2019 18:00 Siracusa
Volley Reghion Rc - Upim Polistena Rc 21/12/2019 18:00 Reggio Calabria
Akademia S.Anna Messina - Hub Ambiente Teams V.Ct 21/12/2019 18:00 Messina
Fidelis Torretta Kr - Pallavolo Crotone 21/12/2019 18:00 Crucoli

11 Giornata
Pallavolo Crotone - Volley Giarre Ct 12/01/2020 18:00 Crotone
Ardens Comiso Rg - Ard Termini Pa 11/01/2020 18:00 Comiso
Nigithor S Stef.Cam.Me - Planet Strano Light Ct 12/01/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Pall.Saverio Macheda Rc - Paomar Volley Siracusa 12/01/2020 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Fidelis Torretta Kr 12/01/2020 18:00 Polistena
Volley Terrasini Pa - Akademia S.Anna Messina 12/01/2020 18:00 Terrasini
Hub Ambiente Teams V.Ct - Volley Reghion Rc 11/01/2020 18:30 Catania

12 Giornata
Pall.Saverio Macheda Rc - Ardens Comiso Rg 19/01/2020 18:00 Reggio Calabria
Planet Strano Light Ct - Hub Ambiente Teams V.Ct 18/01/2020 16:30 Pedara
Paomar Volley Siracusa - Volley Reghion Rc 18/01/2020 18:00 Siracusa
Ard Termini Pa - Pallavolo Crotone 18/01/2020 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Nigithor S Stef.Cam.Me 18/01/2020 18:00 Giarre
Fidelis Torretta Kr - Volley Terrasini Pa 18/01/2020 18:00 Crucoli
Akademia S.Anna Messina - Upim Polistena Rc 18/01/2020 18:00 Messina

13 Giornata
Pallavolo Crotone - Pall.Saverio Macheda Rc 26/01/2020 18:00 Crotone
Ardens Comiso Rg - Akademia S.Anna Messina 25/01/2020 18:00 Comiso
Volley Reghion Rc - Fidelis Torretta Kr 25/01/2020 18:00 Reggio Calabria
Nigithor S Stef.Cam.Me - Ard Termini Pa 26/01/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Volley Terrasini Pa - Paomar Volley Siracusa 26/01/2020 18:00 Terrasini
Upim Polistena Rc - Planet Strano Light Ct 26/01/2020 18:00 Polistena
Hub Ambiente Teams V.Ct - Volley Giarre Ct 25/01/2020 18:30 Catania

14 Giornata
Ardens Comiso Rg - Pallavolo Crotone 08/02/2020 18:00 Comiso
Fidelis Torretta Kr - Akademia S.Anna Messina 08/02/2020 18:00 Crucoli
Nigithor S Stef.Cam.Me - Pall.Saverio Macheda Rc 09/02/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Volley Reghion Rc - Planet Strano Light Ct 08/02/2020 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Paomar Volley Siracusa 09/02/2020 18:00 Polistena
Hub Ambiente Teams V.Ct - Ard Termini Pa 08/02/2020 18:30 Catania
Volley Terrasini Pa - Volley Giarre Ct 09/02/2020 18:00 Terrasini

15 Giornata
Pallavolo Crotone - Nigithor S Stef.Cam.Me 16/02/2020 18:00 Crotone
Paomar Volley Siracusa - Fidelis Torretta Kr 15/02/2020 18:00 Siracusa
Volley Giarre Ct - Ardens Comiso Rg 15/02/2020 18:00 Giarre
Akademia S.Anna Messina - Volley Reghion Rc 15/02/2020 18:00 Messina
Planet Strano Light Ct - Volley Terrasini Pa 15/02/2020 16:30 Pedara
Ard Termini Pa - Upim Polistena Rc 15/02/2020 18:00 Termini Imerese
Pall.Saverio Macheda Rc - Hub Ambiente Teams V.Ct 16/02/2020 18:00 Reggio Calabria

16 Giornata
Akademia S.Anna Messina - Paomar Volley Siracusa 22/02/2020 18:00 Messina
Ardens Comiso Rg - Nigithor S Stef.Cam.Me 22/02/2020 18:00 Comiso
Fidelis Torretta Kr - Planet Strano Light Ct 22/02/2020 18:00 Crucoli
Volley Reghion Rc - Ard Termini Pa 22/02/2020 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Volley Giarre Ct 23/02/2020 18:00 Polistena
Hub Ambiente Teams V.Ct - Pallavolo Crotone 22/02/2020 18:30 Catania
Volley Terrasini Pa - Pall.Saverio Macheda Rc 23/02/2020 18:00 Terrasini

17 Giornata
Planet Strano Light Ct - Akademia S.Anna Messina 29/02/2020 16:30 Pedara
Ard Termini Pa - Paomar Volley Siracusa 29/02/2020 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Volley Reghion Rc 29/02/2020 18:00 Giarre
Pall.Saverio Macheda Rc - Fidelis Torretta Kr 01/03/2020 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Upim Polistena Rc 01/03/2020 18:00 Crotone
Ardens Comiso Rg - Volley Terrasini Pa 29/02/2020 18:00 Comiso
Nigithor S Stef.Cam.Me - Hub Ambiente Teams V.Ct 01/03/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra

18 Giornata
Paomar Volley Siracusa - Planet Strano Light Ct 07/03/2020 18:00 Siracusa
Akademia S.Anna Messina - Ard Termini Pa 07/03/2020 18:00 Messina
Fidelis Torretta Kr - Volley Giarre Ct 07/03/2020 18:00 Crucoli
Volley Reghion Rc - Pallavolo Crotone 07/03/2020 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Pall.Saverio Macheda Rc 08/03/2020 18:00 Polistena
Volley Terrasini Pa - Nigithor S Stef.Cam.Me 08/03/2020 18:00 Terrasini
Hub Ambiente Teams V.Ct - Ardens Comiso Rg 07/03/2020 18:30 Catania

19 Giornata
Ard Termini Pa - Planet Strano Light Ct 14/03/2020 18:00 Termini Imerese
Volley Giarre Ct - Akademia S.Anna Messina 14/03/2020 18:00 Giarre
Pall.Saverio Macheda Rc - Volley Reghion Rc 15/03/2020 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Volley Terrasini Pa 15/03/2020 18:00 Crotone
Hub Ambiente Teams V.Ct - Paomar Volley Siracusa 14/03/2020 18:30 Catania
Nigithor S Stef.Cam.Me - Upim Polistena Rc 15/03/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Ardens Comiso Rg - Fidelis Torretta Kr 14/03/2020 18:00 Comiso

20 Giornata
Fidelis Torretta Kr - Ard Termini Pa 21/03/2020 18:00 Crucoli
Planet Strano Light Ct - Volley Giarre Ct 21/03/2020 16:30 Pedara
Akademia S.Anna Messina - Pall.Saverio Macheda Rc 21/03/2020 18:00 Messina
Paomar Volley Siracusa - Pallavolo Crotone 21/03/2020 18:00 Siracusa
Volley Terrasini Pa - Hub Ambiente Teams V.Ct 22/03/2020 18:00 Terrasini
Volley Reghion Rc - Nigithor S Stef.Cam.Me 21/03/2020 18:00 Reggio Calabria
Upim Polistena Rc - Ardens Comiso Rg 22/03/2020 18:00 Polistena

21 Giornata
Volley Giarre Ct - Ard Termini Pa 28/03/2020 18:00 Giarre
Pall.Saverio Macheda Rc - Planet Strano Light Ct 29/03/2020 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Akademia S.Anna Messina 29/03/2020 18:00 Crotone
Ardens Comiso Rg - Paomar Volley Siracusa 28/03/2020 18:00 Comiso
Volley Terrasini Pa - Volley Reghion Rc 29/03/2020 18:00 Terrasini
Hub Ambiente Teams V.Ct - Upim Polistena Rc 28/03/2020 18:30 Catania
Nigithor S Stef.Cam.Me - Fidelis Torretta Kr 29/03/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra

22 Giornata
Paomar Volley Siracusa - Volley Giarre Ct 04/04/2020 18:00 Siracusa
Ard Termini Pa - Pall.Saverio Macheda Rc 04/04/2020 18:00 Termini Imerese
Planet Strano Light Ct - Pallavolo Crotone 04/04/2020 16:30 Pedara
Akademia S.Anna Messina - Nigithor S Stef.Cam.Me 04/04/2020 18:00 Messina
Upim Polistena Rc - Volley Terrasini Pa 05/04/2020 18:00 Polistena
Volley Reghion Rc - Ardens Comiso Rg 04/04/2020 18:00 Reggio Calabria
Fidelis Torretta Kr - Hub Ambiente Teams V.Ct 04/04/2020 18:00 Crucoli

23 Giornata
Pall.Saverio Macheda Rc - Volley Giarre Ct 19/04/2020 18:00 Reggio Calabria
Volley Terrasini Pa - Ard Termini Pa 19/04/2020 18:00 Terrasini
Ardens Comiso Rg - Planet Strano Light Ct 18/04/2020 18:00 Comiso
Nigithor S Stef.Cam.Me - Paomar Volley Siracusa 19/04/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Upim Polistena Rc - Volley Reghion Rc 19/04/2020 18:00 Polistena
Hub Ambiente Teams V.Ct - Akademia S.Anna Messina 18/04/2020 18:30 Catania
Pallavolo Crotone - Fidelis Torretta Kr 19/04/2020 18:00 Crotone

24 Giornata
Volley Giarre Ct - Pallavolo Crotone 25/04/2020 18:00 Giarre
Ard Termini Pa - Ardens Comiso Rg 25/04/2020 18:00 Termini Imerese
Planet Strano Light Ct - Nigithor S Stef.Cam.Me 25/04/2020 16:30 Pedara
Paomar Volley Siracusa - Pall.Saverio Macheda Rc 25/04/2020 18:00 Siracusa
Fidelis Torretta Kr - Upim Polistena Rc 25/04/2020 18:00 Crucoli
Akademia S.Anna Messina - Volley Terrasini Pa 25/04/2020 18:00 Messina
Volley Reghion Rc - Hub Ambiente Teams V.Ct 25/04/2020 18:00 Reggio Calabria

25 Giornata
Ardens Comiso Rg - Pall.Saverio Macheda Rc 02/05/2020 18:00 Comiso
Hub Ambiente Teams V.Ct - Planet Strano Light Ct 02/05/2020 18:00 Catania
Volley Reghion Rc - Paomar Volley Siracusa 02/05/2020 18:00 Reggio Calabria
Pallavolo Crotone - Ard Termini Pa 02/05/2020 18:00 Crotone
Nigithor S Stef.Cam.Me - Volley Giarre Ct 02/05/2020 18:00 S.Stefano D.Camastra
Volley Terrasini Pa - Fidelis Torretta Kr 02/05/2020 18:00 Terrasini
Upim Polistena Rc - Akademia S.Anna Messina 02/05/2020 18:00 Polistena

26 Giornata
Pall.Saverio Macheda Rc - Pallavolo Crotone 09/05/2020 18:00 Reggio Calabria
Akademia S.Anna Messina - Ardens Comiso Rg 09/05/2020 18:00 Messina
Fidelis Torretta Kr - Volley Reghion Rc 09/05/2020 18:00 Crucoli
Ard Termini Pa - Nigithor S Stef.Cam.Me 09/05/2020 18:00 Termini Imerese
Paomar Volley Siracusa - Volley Terrasini Pa 09/05/2020 18:00 Siracusa
Planet Strano Light Ct - Upim Polistena Rc 09/05/2020 18:00 Pedara
Volley Giarre Ct - Hub Ambiente Teams V.Ct 09/05/2020 18:00 Giarre