Serie C Femminile - Girone A - Stagione 2017-2018

22.10.2017 14:39

Calendario Campionato Serie C Femminile - Girone A
1^ Giornata
Asd Sant'agata Volley - Mauro Sport                   Dom 29/10/2017 18:30
Volley Terrasini - Volley Club Leoni                  Dom 29/10/2017 18:00
Nati' Volley Canicatti' - Pol. Raimondo Lanza Trabia  Dom 29/10/2017 18:00
Us. Volley Palermo - Città Di Altofonte               Sab 28/10/2017 19:00
A.C.D.S. Capacense - Seap Pallavolo Aragona           Dom 29/10/2017 18:00
Riposa: Nigithor Volley

2^ Giornata
Mauro Sport - Nati' Volley Canicatti'                 Sab 04/11/2017 18:30
Città Di Altofonte - Asd Sant'agata Volley            Dom 05/11/2017 17:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Volley Terrasini         Dom 05/11/2017 18:00
Volley Club Leoni - Nigithor Volley                   Sab 04/11/2017 18:30
Seap Pallavolo Aragona - Us. Volley Palermo           Sab 04/11/2017 18:00
Riposa: A.C.D.S. Capacense

3^ Giornata
Nati' Volley Canicatti' - Nigithor Volley             Dom 12/11/2017 18:00
Asd Sant'agata Volley - Volley Club Leoni             Dom 12/11/2017 18:30
Mauro Sport - Pol. Raimondo Lanza Trabia              Sab 11/11/2017 18:30
Volley Terrasini - Seap Pallavolo Aragona             Dom 12/11/2017 18:00
A.C.D.S. Capacense - Città Di Altofonte               Dom 12/11/2017 18:00
Riposa: Us. Volley Palermo

4^ Giornata
Nigithor Volley - Us. Volley Palermo                  Dom 19/11/2017 18:00
Volley Club Leoni - Mauro Sport                       Sab 18/11/2017 18:30
Seap Pallavolo Aragona - Asd Sant'agata Volley        Sab 18/11/2017 18:00
Città Di Altofonte - Volley Terrasini                 Sab 18/11/2017 17:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - A.C.D.S. Capacense       Sab 18/11/2017 18:00
Riposa: Nati' Volley Canicatti'

5^ Giornata
Nati' Volley Canicatti' - Us. Volley Palermo          Dom 26/11/2017 18:00
A.C.D.S. Capacense - Nigithor Volley                  Dom 26/11/2017 18:00
Volley Club Leoni - Città Di Altofonte                Sab 25/11/2017 18:30
Asd Sant'agata Volley - Pol. Raimondo Lanza Trabia    Dom 26/11/2017 18:30
Mauro Sport - Seap Pallavolo Aragona                  Sab 25/11/2017 18:30
Riposa: Volley Terrasini

6^ Giornata
Us. Volley Palermo - A.C.D.S. Capacense               Sab 02/12/2017 19:00
Nigithor Volley - Volley Terrasini                    Dom 03/12/2017 18:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Volley Club Leoni        Sab 02/12/2017 18:00
Città Di Altofonte - Mauro Sport                      Sab 02/12/2017 17:00
Seap Pallavolo Aragona - Nati' Volley Canicatti'      Sab 02/12/2017 18:00
Riposa: Asd Sant'agata Volley

7^ Giornata
A.C.D.S. Capacense - Nati' Volley Canicatti'          Dom 10/12/2017 18:00
Città Di Altofonte - Pol. Raimondo Lanza Trabia       Dom 10/12/2017 17:00
Volley Terrasini - Us. Volley Palermo                 Dom 10/12/2017 18:00
Asd Sant'agata Volley - Nigithor Volley               Dom 10/12/2017 18:30
Volley Club Leoni - Seap Pallavolo Aragona            Sab 09/12/2017 18:30
Riposa: Mauro Sport

8^ Giornata
A.C.D.S. Capacense - Volley Terrasini                 Dom 17/12/2017 18:00
Nati' Volley Canicatti' - Asd Sant'agata Volley       Dom 17/12/2017 18:00
Nigithor Volley - Mauro Sport                         Sab 16/12/2017 18:00
Seap Pallavolo Aragona - Città Di Altofonte           Sab 16/12/2017 18:00
Us. Volley Palermo - Volley Club Leoni                Sab 16/12/2017 19:00
Riposa: Pol. Raimondo Lanza Trabia

9^ Giornata
Volley Terrasini - Nati' Volley Canicatti'            Dom 07/01/2018 18:00
Asd Sant'agata Volley - A.C.D.S. Capacense            Sab 06/01/2018 18:30
Mauro Sport - Us. Volley Palermo                      Sab 06/01/2018 18:30
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Seap Pallavolo Aragona   Sab 06/01/2018 18:00
Città Di Altofonte - Nigithor Volley                  Dom 07/01/2018 17:00
Riposa: Volley Club Leoni

10^ Giornata
Volley Terrasini - Mauro Sport                        Dom 14/01/2018 18:00
Us. Volley Palermo - Asd Sant'agata Volley            Sab 13/01/2018 19:00
A.C.D.S. Capacense - Volley Club Leoni                Dom 14/01/2018 18:00
Nati' Volley Canicatti' - Città Di Altofonte          Dom 14/01/2018 18:00
Nigithor Volley - Pol. Raimondo Lanza Trabia          Sab 13/01/2018 18:00
Riposa: Seap Pallavolo Aragona

11^ Giornata
Asd Sant'agata Volley - Volley Terrasini              Dom 21/01/2018 18:30
Mauro Sport - A.C.D.S. Capacense                      Sab 20/01/2018 18:30
Volley Club Leoni - Nati' Volley Canicatti'           Sab 20/01/2018 18:30
Seap Pallavolo Aragona - Nigithor Volley              Sab 20/01/2018 18:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Us. Volley Palermo       Sab 20/01/2018 18:00
Riposa: Città Di Altofonte

12^ Giornata
Mauro Sport - Asd Sant'agata Volley                   Sab 03/02/2018 18:30
Volley Club Leoni - Volley Terrasini                  Sab 03/02/2018 18:30
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Nati' Volley Canicatti'  Sab 03/02/2018 18:00
Città Di Altofonte - Us. Volley Palermo               Dom 04/02/2018 17:00
Seap Pallavolo Aragona - A.C.D.S. Capacense           Sab 03/02/2018 18:00
Riposa: Nigithor Volley

13^ Giornata
Nati' Volley Canicatti' - Mauro Sport                 Dom 11/02/2018 18:00
Asd Sant'agata Volley - Città Di Altofonte            Sab 10/02/2018 18:30
Volley Terrasini - Pol. Raimondo Lanza Trabia         Dom 11/02/2018 18:00
Nigithor Volley - Volley Club Leoni                   Sab 10/02/2018 18:00
 Us. Volley Palermo - Seap Pallavolo Aragona           Sab 10/02/2018 19:00
Riposa: A.C.D.S. Capacense

14^ Giornata
Nigithor Volley - Nati' Volley Canicatti'             Dom 18/02/2018 18:00
Volley Club Leoni - Asd Sant'agata Volley             Sab 17/02/2018 19:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Mauro Sport              Sab 17/02/2018 18:00
Seap Pallavolo Aragona - Volley Terrasini             Sab 17/02/2018 18:00
Città Di Altofonte - A.C.D.S. Capacense               Sab 17/02/2018 17:00
Riposa: Us. Volley Palermo

15^ Giornata
Us. Volley Palermo - Nigithor Volley                  Sab 24/02/2018 19:00
Mauro Sport - Volley Club Leoni                       Sab 24/02/2018 18:30
Asd Sant'agata Volley - Seap Pallavolo Aragona        Sab 24/02/2018 18:30
Volley Terrasini - Città Di Altofonte                 Dom 25/02/2018 18:00
A.C.D.S. Capacense - Pol. Raimondo Lanza Trabia       Dom 25/02/2018 18:00
Riposa: Nati' Volley Canicatti'

16^ Giornata
Us. Volley Palermo - Nati' Volley Canicatti'          Sab 03/03/2018 19:00
Nigithor Volley - A.C.D.S. Capacense                  Sab 03/03/2018 18:00
Città Di Altofonte - Volley Club Leoni                Dom 04/03/2018 17:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Asd Sant'agata Volley    Sab 03/03/2018 18:00
Seap Pallavolo Aragona - Mauro Sport                  Sab 03/03/2018 18:00
Riposa: Volley Terrasini

17^ Giornata
A.C.D.S. Capacense - Us. Volley Palermo               Dom 11/03/2018 18:00
Volley Terrasini - Nigithor Volley                    Dom 11/03/2018 18:00
Volley Club Leoni - Pol. Raimondo Lanza Trabia        Sab 10/03/2018 18:30
Mauro Sport - Città Di Altofonte                      Sab 10/03/2018 18:30
Nati' Volley Canicatti' - Seap Pallavolo Aragona      Dom 11/03/2018 18:00
Riposa: Asd Sant'agata Volley

18^ Giornata
Nati' Volley Canicatti' - A.C.D.S. Capacense          Dom 18/03/2018 18:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Città Di Altofonte       Sab 17/03/2018 18:00
Us. Volley Palermo - Volley Terrasini                 Sab 17/03/2018 19:00
Nigithor Volley - Asd Sant'agata Volley               Dom 18/03/2018 18:00
Seap Pallavolo Aragona - Volley Club Leoni            Sab 17/03/2018 18:00
Riposa: Mauro Sport

19^ Giornata
Volley Terrasini - A.C.D.S. Capacense                 Dom 25/03/2018 18:00
Asd Sant'agata Volley - Nati' Volley Canicatti'       Dom 25/03/2018 18:30
Mauro Sport - Nigithor Volley                         Sab 24/03/2018 18:30
Città Di Altofonte - Seap Pallavolo Aragona           Dom 25/03/2018 17:00
Volley Club Leoni - Us. Volley Palermo                Sab 24/03/2018 18:30
Riposa: Pol. Raimondo Lanza Trabia

20^ Giornata
Nati' Volley Canicatti' - Volley Terrasini            Dom 08/04/2018 18:00
A.C.D.S. Capacense - Asd Sant'agata Volley            Dom 08/04/2018 18:00
Us. Volley Palermo - Mauro Sport                      Sab 07/04/2018 19:00
Seap Pallavolo Aragona - Pol. Raimondo Lanza Trabia   Sab 07/04/2018 18:00
Nigithor Volley - Città Di Altofonte                  Dom 08/04/2018 18:30
Riposa: Volley Club Leoni

21^ Giornata
Mauro Sport - Volley Terrasini                        Sab 14/04/2018 18:30
Asd Sant'agata Volley - Us. Volley Palermo            Dom 15/04/2018 18:30
Volley Club Leoni - A.C.D.S. Capacense                Sab 14/04/2018 18:30
Città Di Altofonte - Nati' Volley Canicatti'          Dom 15/04/2018 17:00
Pol. Raimondo Lanza Trabia - Nigithor Volley          Sab 14/04/2018 18:00
Riposa: Seap Pallavolo Aragona

22^ Giornata
Volley Terrasini - Asd Sant'agata Volley              Dom 22/04/2018 18:00
A.C.D.S. Capacense - Mauro Sport                      Dom 22/04/2018 18:00
Nati' Volley Canicatti' - Volley Club Leoni           Dom 22/04/2018 18:00
Nigithor Volley - Seap Pallavolo Aragona              Dom 22/04/2018 18:30
Us. Volley Palermo - Pol. Raimondo Lanza Trabia       Sab 21/04/2018 19:00
Riposa: Città Di Altofonte