Serie C - Girone C - Stagione 2017/2018

24.08.2017 16:32

Serie C – Girone C

1a Giornata   --   Andata 26/08
Catania - Racing Fondi
Matera - Akragas
Monopoli - Cosenza
Paganese - Bisceglie
Trapani - Siracusa
Virtus Francavilla - Lecce
Catanzaro - Casertana
Fidelis Andria - Juve Stabia
Rende - Reggina
Riposa: Sicula Leonzio

2a Giornata   --   Andata 02/09
Bisceglie - Virtus Francavilla
Casertana - Catania
Racing Fondi - Monopoli
Sicula Leonzio - Matera
Siracusa - Fidelis Andria
Akragas - Rende
Cosenza - Paganese
Lecce - Trapani
Reggina - Catanzaro
Riposa: Juve Stabia

3a Giornata   --   Andata 09/09
Fidelis Andria - Casertana
Matera - Cosenza
Monopoli - Akragas
Rende - Siracusa
Catania - Lecce
Catanzaro - Juve Stabia
Paganese - Reggina
Trapani - Sicula Leonzio
Virtus Francavilla - Racing Fondi
Riposa: Bisceglie

4a Giornata ( 17 Settembre - 28 Gennaio)
Akragas-Paganese
Bisceglie-Catanzaro
Cosenza-Fidelis Andria
Juve Stabia-Trapani
Lecce-Rende
Racing Fondi-Siracusa
Reggina-Matera
Sicula Leonzio-Monopoli
Virtus Francavilla-Catania
Risposa: Casertana
 
5a Giornata ( 24 Settembre - 4 Febbraio)
Bisceglie-Sicula Leonzio
Casertana-Akragas
Catania-Fidelis Andria
Catanzaro-Lecce
Monopoli-Matera
Paganese-Juvestabia
Racing Fondi-Reggina
Rende-Virtus Francavilla
Siracusa-Cosenza
Riposa: Trapani
 
6a Giornata ( 1 Ottobre - 11 Febbraio)
Akragas-Siracusa
Cosenza-Catania
Fidelis-Andria-Monopoli
Juvestabia-Racing Fondi
Lecce-Bisceglie
Matera-Paganese
Sicula Leonzio-Catanzaro
Trapani-Casertana
Virtus Francavilla-Reggina
Riposa: Rende
 
7a Giornata ( 4 Ottobre - 18 Febbraio)
Bisceglie-Juve Stabia
Casertana-Virtus  Francavilla
Catania-Monopoli
Catanzaro-Akragas
Lecce-Sicula Leonzio
Paganese-Trapani
Racing Fondi-Rende
Reggina-Cosenza
Siracusa-Matera
Riposa: Fidelis Andria
 
8a Giornata ( 8 Ottobre - 25 Febbraio)
Akragas-Bisceglie
Cosenza-Casertana
Fidelis Andria-Paganese
Juvestabia-Lecce
Matera-Racing Fondi
Monopoli-Siracusa
Rende-Catanzaro
Trapani-Reggina
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio
Riposa: Catania
 
9a Giornata ( 15 Ottobre - 4 Marzo)
Bisceglie-Rende
Casertana-Monopoli
Catanzaro-Matera
Lecce-Akragas
Paganese-Virtus Francavilla
Racing Fondi-Trapani
Reggina-Fidelis Andria
Sicula Leonzio-Juve Stabia
Siracusa-Catania
Riposa: Cosenza
 
10a Giornata ( 22 Ottobre - 11 Marzo)
Akragas-Juve Stabia
Casertana-Siracusa
Catania-Sicula Leonzio
Cosenza-Bisceglie
Fidelis Andria-Racing Fondi
Matera-Lecce
Monopoli-Reggina
Rende-Paganese
Trapani-Catanzaro
Riposa: Virtus Fracavilla
 
11a Giornata ( 29 Ottobre - 18 Marzo)
Bisceglie-Trapani
Catanzaro-Fidelis Andria
Juve Stabia-Rende
Lecce-Cosenza
Paganese-Monopoli
Racing Fondi-Casertana
Reggina-Catania
Sicula Leonzio-Akragas
Siracusa-Virtus Francavilla
Riposa: Matera
 
12a Giornata ( 5 Novembre - 21 Marzo)
Casertana-Reggina
Catania-Bisceglie
Cosenza-Racing Fondi
Fidelis Andria-Lecce
Matera-Juve Stabia
Rende-Sicula Leonzio
Siracusa-Paganese
Trapani-Akragas
Virtus Francavilla-Catanzaro
Riposa: Monopoli
 
13a Giornata ( 8 Novembre - 25 Marzo)
Akragas-Cosenza
Bisceglie-Matera
Catanzaro-Monopoli
Juve Stabia-Virtus Francavilla
Lecce-Casertana
Reggina-Siracusa
Sicula Leonzio-Fidelis Andria
Trapani-Rende
Riposa: Racing Fondi
 
14 Giornata ( 12 Novembre - 1 Aprile)
Casertana-Paganese
Catania-Catanzaro
Cosenza-Juve Stabia
Fidelis Andria-Bisceglie
Matera-Trapani
Monopoli-Rende
Racing Fondi-Sicula Leonzio
Siracusa-Lecce
Virtus Francavilla Akragas
Riposa: Reggina
 
15a Giornata ( 19 Novembre - 8 Aprile)
Akragas-Fidelis Andria
Bisceglie-Monopoli
Catanzaro-Cosenza
Juve Stabia-Catania
Lecce-Reggina
Paganese-Racing Fondi
Rende-Matera
Sicula Leonzio-Casertana
Trapani-Virtus Francavilla
Riposa: Siracusa
 
16a Giornata ( 26 Novembre - 15 Aprile)
Casertana-Rende
Catania-Akragas
Cosenza-Sicula Leonzio
Fidelis Andria-Trapani
Matera-Virtus Francavilla
Monopoli-Juve Stabia
Racing Fondi-Lecce
Reggina-Bisceglie
Siracusa-Catanzaro
Riposa: Paganese
 
17a Giornata ( 3 Dicembre - 22 Aprile)
Akragas-Reggina
Bisceglie-Siracusa
Catanzaro-Racing Fondi
Juve Stabia-Casertana
Matera-Fidelis Andria
Rende-Cosenza
Sicula Leonzio-Paganese
Trapani-Catania
Virtus Francavilla-Monopoli
Riposa: Lecce

18a Giornata (10 Dicembre - 29 Aprile)
Casertana-Bisceglie
Catania-Matera
Cosenza-Virtus Francavilla
Fidelis Andria-Rende
Monopoli-Trapani
Paganese-Lecce
Racing Fondi-Akragas
Reggina-Sicula Leonzio
Siracusa-Juve Stabia
Riposa: Catanzaro
 
19a Giornata (17 Dicembre - 6 Maggio)
Bisceglie-Racing Fondi
Catanzaro-Paganese
Juvestabia-Reggina
Lecce-Monopoli
Matera-Casertana
Rende-Catania
Sicula Leonzio-Siracusa
Trapani-Cosenza
Virtus Francavilla-Fidelis Andria
Riposa: Akragas