Serie C Silver - Stagione 2018-2019

18.09.2018 16:40

Serie C Silver - Stagione 2018-2019
1 Giornata di andata 7 ottobre
Cus Catania-Libertas Alcamo
Peppino Cocuzza-Basket School Messina
Il Minibasket Milazzo-Cestistica Torrenovese
Nuova Agatirno-Gravina
Ragusa-Acireale
Amatori Messina-Orsa Barcellona
Giarre-Adrano

2 Giornata di andata 14 ottobre
Libertas Alcamo-Nuova Agatirno
Cestistica Torrenovese-Cus Catania
Acireale-Il Minibasket Milazzo
Adrano-Peppino Cocuzza
Orsa Barcellona-Ragusa
Basket School Messina-Amatori Messina
Gravina -Giarre

3 Giornata di andata 21 ottobre
Basket School Messina-Libertas Alcamo
Il Minibasket Milazzo-Cus Catania
Gravina-Cestistica Torrenovese
Peppino Cocuzza-Acireale
Adrano-Orsa Basket Barcellona
Ragusa-Amatori Messina
Nuova Agatirno-Giarre

4 Giornata di andata 28 ottobre
Cus Catania-Peppino Cocuzza 1947
Orsa Barcellona-Il Minibasket Milazzo
Libertas Alcamo-Gravina
Acireale-Basket School Messina
Cestistica Torrenovese-Adrano
Amatori Messina-Nuova Agatirno
Giarre-Ragusa

5 Giornata di andata 31 ottobre
Orsa Barcellona-Cestistica Torrenovese
Peppino Cocuzza-Libertas Alcamo
Basket School Messina-Il Minibasket Milazzo
Nuova Agatirno-Acireale
Adrano-Gravina
Ragusa-Cus Catania
Giarre-Amatori Messina

6 Giornata di andata 4 novembre
Libertas Alcamo-Orsa Barcellona
Cus Catania-Basket School Messina
Cestistica Torrenovese-Peppino Cocuzza
Il Minibasket Milazzo-Nuova Agatirno
Gravina-Ragusa
Amatori Messina -Adrano
Acireale-Giarre

7 Giornata di andata 11 novembre
Basket School Messina-Cestistica Torrenovese
Il Minibasket Milazzo-Libertas Alcamo
Gravina-Cus Catania
Adrano-Acireale
Ragusa-Nuova Agatirno
Peppino Cocuzza-Amatori Messina
Giarre-Orsa Barcellona

8 Giornata di andata 18 novembre
Cestistica Torrenovese-Libertas Alcamo
Orsa Barcellona-Basket School Messina
Acireale-Cus Catania
Nuova Agatirno-Adrano
Ragusa-Il Minibasket Milazzo
Amatori Messina-Gravina
Peppino Cocuzza-Giarre

9 Giornata di andata 25 novembre
Cus Catania-Orsa Barcellona
Nuova Agatirno-Peppino Cocuzza
Gravina-Il Minibasket Milazzo
Libertas Alcamo-Acireale
Adrano-Ragusa
Amatori Messina-Cestistica Torrenovese
Giarre-Basket School Messina

10 Giornata di andata 2 dicembre
Orsa Barcellona-Nuova Agatirno
Il Minibasket Milazzo-Peppino Cocuzza
Basket School Messina-Gravina
Cus Catania-Adrano
Cestistica Torrenovese-Ragusa
Acireale-Amatori Messina
Libertas Alcamo-Giarre

11 Giornata di andata 9 dicembre
Nuova Agatirno-Cus Catania
Peppino Cocuzza-Orsa Barcellona
Gravina-Acireale
Adrano-Basket School Messina
Ragusa-Libertas Alcamo
Amatori Messina-Il Minibasket Milazzo
Giarre-Cestistica Torrenovese

12 Giornata di andata 16 dicembre
Basket School Messina-Nuova Agatirno
Orsa Barcellona-Gravina
Cestistica Torrenovese-Acireale
Libertas Alcamo-Adrano
Peppino Cocuzza-Ragusa
Cus Catania-Amatori Messina
Il Minibasket Milazzo-Giarre

13 Giornata di andata 23 dicembre
Nuova Agatirno-Cestistica Torrenovese
Gravina-Peppino Cocuzza 1947
Acireale-Orsa Barcellona
Adrano-Il Minibasket Milazzo
Ragusa-Basket School Messina
Amatori Messina-Libertas Alcamo
Giarre-Cus Catania

1 Giornata di ritorno 6 gennaio
Libertas Alcamo-Cus Catania
Basket School Messina-Peppino Cocuzza
Cestistica Torrenovese-Il Minibasket Milazzo
Gravina-Nuova Agatirno
Acireale-Ragusa
Orsa Basket Barcellona-Amatori Messina
Adrano-Giarre

2 Giornata di ritorno 13 gennaio
Nuova Agatirno-Libertas Alcamo
Cus Catania-Cestistica Torrenovese
Il Minibasket Milazzo-Acireale
Peppino Cocuzza-Adrano
Ragusa-Orsa Barcellona
Amatori Messina-Basket School Messina
Giarre-Gravina

3 Giornata di ritorno 20 gennaio
Libertas Alcamo-Basket School Messina
Cus Catania-Il Minibasket Milazzo
Cestistica Torrenovese-Gravina
Acireale-Peppino Cocuzza 1947
Orsa Barcellona-Adrano
Amatori Messina-Ragusa
Giarre-Nuova Agatirno

4 Giornata di ritorno 27 gennaio
Peppino Cocuzza-Cus Catania
Il Minibasket Milazzo-Orsa Barcellona
Gravina-Libertas Alcamo
Basket School Messina-Acireale
Adrano-Cestistica Torrenovese
Nuova Agatirno-Amatori Messina
Ragusa-Giarre

5 Giornata di ritorno 3 febbraio
Cestistica Torrenovese-Orsa Barcellona
Libertas Alcamo-Peppino Cocuzza
Il Minibasket Milazzo-Basket School Messina
Acireale-Nuova Agatirno
Gravina-Adrano
Cus Catania-Ragusa
Amatori Messina-Giarre

6 Giornata di ritorno 10 febbraio
Orsa Barcellona-Libertas Alcamo
Basket School Messina-Cus Catania
Peppino Cocuzza-Cestistica Torrenovese
Nuova Agatirno-Il Minibasket Milazzo
Ragusa-Gravina
Adrano-Amatori Messina
Giarre-Acireale

7 Giornata di ritorno 17 febbraio
Cestistica Torrenovese-Basket School Messina
Libertas Alcamo-Il Minibasket Milazzo
Cus Catania-Gravina
Acireale-Adrano
Nuova Agatirno-Ragusa
Amatori Messina-Peppino Cocuzza
Orsa Barcellona-Giarre

8 Giornata di ritorno 24 febbraio
Libertas Alcamo-Cestistica Torrenovese
Basket School Messina-Orsa Barcellona
Cus Catania-Acireale
Adrano-Nuova Agatirno
Il Minibasket Milazzo-Ragusa
Gravina-Amatori Messina
Giarre-Peppino Cocuzza 1947

9 Giornata di ritorno 3 marzo
Orsa Barcellona-Cus Catania
Peppino Cocuzza-Nuova Agatirno
Il Minibasket Milazzo-Gravina
Acireale-Libertas Alcamo
Ragusa-Adrano
Cestistica Torrenovese-Amatori Messina
Basket School Messina-Giarre

10 Giornata di ritorno 10 marzo
Nuova Agatirno-Orsa Barcellona
Peppino Cocuzza-Il Minibasket Milazzo
Gravina-Basket School Messina
Adrano-Cus Catania
Ragusa-Cestistica Torrenovese
Amatori Messina-Acireale
Giarre-Libertas Alcamo

11 Giornata di ritorno 17 marzo
Cus Catania-Nuova Agatirno
Orsa Barcellona-Peppino Cocuzza
Acireale-Gravina
Basket School Messina-Adrano
Libertas Alcamo-Ragusa
Il Minibasket Milazzo-Amatori Messina
Cestistica Torrenovese-Giarre

12 Giornata di ritorno 24 marzo
Nuova Agatirno-Basket School Messina
Gravina-Orsa Barcellona
Acireale-Cestistica Torrenovese
Adrano-Libertas Alcamo
Ragusa-Peppino Cocuzza
Amatori Messina-Cus Catania
Giarre-Il Minibasket Milazzo

13 Giornata di ritorno 31 marzo
Cestistica Torrenovese-Nuova Agatirno
Peppino Cocuzza-Gravina
Orsa Barcellona-Acireale
Il Minibasket Milazzo-Adrano
Basket School Messina-Ragusa
Libertas Alcamo-Amatori Messina
Cus Catania-Giarre