Serie C Silver - Stagione 2019-2020

05.10.2019 18:01

Serie C Silver - Stagione 2019-2020

 1a giornata di andata
05/10/2019 Fortitudo Messina - Libertas Alcamo
05/10/2019 Cus Catania - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
05/10/2019 Virtus Ragusa - Pol. Alfa Catania
06/10/2019 SB Basket School Gela - Basket Acireale
06/10/2019 Sporting Club Adrano - Olympia Comiso
06/10/2019 SS Basket Giarre - Orlandina Lab
06/10/2019 Gravina Catania - BK School Messina

2a giornata di andata
12/10/2019 Orlandina Lab - Gravina Catania
12/10/2019 Pol. Alfa Catania - Sporting Club Adrano
13/10/2019 BK School Messina - Fortitudo Messina
13/10/2019 Olympia Comiso - Cus Catania
13/10/2019 Libertas Alcamo - SB Basket School Gela
13/10/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Virtus Ragusa
13/10/2019 Basket Acireale - SS Basket Giarre

3a giornata di andata
19/10/2019 Fortitudo Messina - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
19/10/2019 Cus Catania - Orlandina Lab
20/10/2019 SS Basket Giarre - Olympia Comiso
20/10/2019 Virtus Ragusa - Basket Acireale
20/10/2019 Sporting Club Adrano - BK School Messina
20/10/2019 SB Basket School Gela - Pol. Alfa Catania
20/10/2019 Gravina Catania - Libertas Alcamo

4a giornata di andata
26/10/2019 Orlandina Lab - Sporting Club Adrano
26/10/2019 Pol. Alfa Catania - Fortitudo Messina
27/10/2019 BK School Messina - SB Basket School Gela
27/10/2019 Olympia Comiso - Gravina Catania
27/10/2019 Basket Acireale - Cus Catania
27/10/2019 Libertas Alcamo - Virtus Ragusa
27/10/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - SS Basket Giarre

5a giornata di andata
30/10/2019 Pol. Alfa Catania - BK School Messina
30/10/2019 Sporting Club Adrano - Libertas Alcamo
30/10/2019 Fortitudo Messina - Orlandina Lab
31/10/2019 Olympia Comiso - Basket Acireale
31/10/2019 Gravina Catania - Virtus Ragusa
31/10/2019 SS Basket Giarre - Cus Catania
31/10/2019 SB Basket School Gela - A.P.D. Or.Sa. Barcellona

6a giornata di andata
02/11/2019 Orlandina Lab - Olympia Comiso
02/11/2019 Cus Catania - Fortitudo Messina
03/11/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Libertas Alcamo
03/11/2019 Basket Acireale - BK School Messina
03/11/2019 Virtus Ragusa - SB Basket School Gela
03/11/2019 SS Basket Giarre - Pol. Alfa Catania
03/11/2019 Gravina Catania - Sporting Club Adrano

7a giornata di andata
09/11/2019 Fortitudo Messina - Virtus Ragusa
09/11/2019 Pol. Alfa Catania - Orlandina Lab
10/11/2019 BK School Messina - Cus Catania
10/11/2019 SB Basket School Gela - Gravina Catania
10/11/2019 Olympia Comiso - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
10/11/2019 Libertas Alcamo - Basket Acireale
10/11/2019 Sporting Club Adrano - SS Basket Giarre

8a giornata di andata
16/11/2019 Cus Catania - Sporting Club Adrano
17/11/2019 BK School Messina - Libertas Alcamo
17/11/2019 Virtus Ragusa - SS Basket Giarre
17/11/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Pol. Alfa Catania
17/11/2019 Basket Acireale - Orlandina Lab
17/11/2019 SB Basket School Gela - Olympia Comiso
17/11/2019 Gravina Catania - Fortitudo Messina

9a giornata di andata
23/11/2019 Orlandina Lab - Virtus Ragusa
23/11/2019 Fortitudo Messina - Sporting Club Adrano
23/11/2019 Cus Catania - Gravina Catania
24/11/2019 SS Basket Giarre - SB Basket School Gela
24/11/2019 Basket Acireale - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
24/11/2019 Olympia Comiso - BK School Messina
24/11/2019 Libertas Alcamo - Pol. Alfa Catania

10a giornata di andata
30/11/2019 Pol. Alfa Catania - Olympia Comiso
01/12/2019 Virtus Ragusa - Cus Catania
01/12/2019 Sporting Club Adrano - Basket Acireale
01/12/2019 BK School Messina - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
01/12/2019 Libertas Alcamo - Orlandina Lab
01/12/2019 SB Basket School Gela - Fortitudo Messina
01/12/2019 Gravina Catania - SS Basket Giarre

11a giornata di andata
07/12/2019 Orlandina Lab - BK School Messina
07/12/2019 Cus Catania - SB Basket School Gela
08/12/2019 SS Basket Giarre - Fortitudo Messina
08/12/2019 Sporting Club Adrano - Virtus Ragusa
08/12/2019 Basket Acireale - Pol. Alfa Catania
08/12/2019 Olympia Comiso - Libertas Alcamo
08/12/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Gravina Catania

12a giornata di andata
14/12/2019 Fortitudo Messina - Basket Acireale
14/12/2019 Pol. Alfa Catania - Gravina Catania
15/12/2019 Libertas Alcamo - Cus Catania
15/12/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Orlandina Lab
15/12/2019 SB Basket School Gela - Sporting Club Adrano
15/12/2019 Virtus Ragusa - Olympia Comiso
15/12/2019 BK School Messina - SS Basket Giarre

13a giornata di andata
21/12/2019 Fortitudo Messina - Olympia Comiso
21/12/2019 Orlandina Lab - SB Basket School Gela
21/12/2019 Cus Catania - Pol. Alfa Catania
22/12/2019 Sporting Club Adrano - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
22/12/2019 Virtus Ragusa - BK School Messina
22/12/2019 SS Basket Giarre - Libertas Alcamo
22/12/2019 Gravina Catania - Basket Acireale

1a giornata di ritorno
04/01/2019 Orlandina Lab - SS Basket Giarre
04/01/2019 Pol. Alfa Catania - Virtus Ragusa
05/01/2019 Olympia Comiso - Sporting Club Adrano
05/01/2019 Basket Acireale - SB Basket School Gela
05/01/2019 BK School Messina - Gravina Catania
05/01/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Cus Catania
05/01/2019 Libertas Alcamo - Fortitudo Messina

2a giornata di ritorno
11/01/2019 Fortitudo Messina - BK School Messina
11/01/2019 Cus Catania - Olympia Comiso
11/01/2019 Virtus Ragusa - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
12/01/2019 SS Basket Giarre - Basket Acireale
12/01/2019 Sporting Club Adrano - Pol. Alfa Catania
12/01/2019 SB Basket School Gela - Libertas Alcamo
12/01/2019 Gravina Catania - Orlandina Lab

3a giornata di ritorno
18/01/2019 Orlandina Lab - Cus Catania
18/01/2019 Pol. Alfa Catania - SB Basket School Gela
19/01/2019 Olympia Comiso - SS Basket Giarre
19/01/2019 Basket Acireale - Virtus Ragusa
19/01/2019 BK School Messina - Sporting Club Adrano
19/01/2019 Libertas Alcamo - Gravina Catania
19/01/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Fortitudo Messina

4a giornata di ritorno
25/01/2019 Fortitudo Messina - Pol. Alfa Catania
25/01/2019 Cus Catania - Basket Acireale
25/01/2019 Virtus Ragusa - Libertas Alcamo
26/01/2019 SS Basket Giarre - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
26/01/2019 Sporting Club Adrano - Orlandina Lab
26/01/2019 SB Basket School Gela - BK School Messina
26/01/2019 Gravina Catania - Olympia Comiso

5a giornata di ritorno
01/02/2019 Orlandina Lab - Fortitudo Messina
01/02/2019 Cus Catania - SS Basket Giarre
02/02/2019 Virtus Ragusa - Gravina Catania
02/02/2019 Libertas Alcamo - Sporting Club Adrano
02/02/2019 Basket Acireale - Olympia Comiso
02/02/2019 BK School Messina - Pol. Alfa Catania
02/02/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - SB Basket School Gela

6a giornata di ritorno
08/02/2019 Fortitudo Messina - Cus Catania
08/02/2019 Pol. Alfa Catania - SS Basket Giarre
09/02/2019 Libertas Alcamo - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
09/02/2019 SB Basket School Gela - Virtus Ragusa
09/02/2019 Sporting Club Adrano - Gravina Catania
09/02/2019 BK School Messina - Basket Acireale
09/02/2019 Olympia Comiso - Orlandina Lab

7a giornata di ritorno
15/02/2019 Orlandina Lab - Pol. Alfa Catania
15/02/2019 Cus Catania - BK School Messina
16/02/2019 SS Basket Giarre - Sporting Club Adrano
16/02/2019 Virtus Ragusa - Fortitudo Messina
16/02/2019 Basket Acireale - Libertas Alcamo
16/02/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Olympia Comiso
16/02/2019 Gravina Catania - SB Basket School Gela

8a giornata di ritorno
19/02/2019 Pol. Alfa Catania - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
19/02/2019 Sporting Club Adrano - Cus Catania
19/02/2019 Libertas Alcamo - BK School Messina
19/02/2019 Fortitudo Messina - Gravina Catania
19/02/2019 Orlandina Lab - Basket Acireale
20/02/2019 Olympia Comiso - SB Basket School Gela
20/02/2019 SS Basket Giarre - Virtus Ragusa

9a giornata di ritorno
22/02/2019 Pol. Alfa Catania - Libertas Alcamo
23/02/2019 SB Basket School Gela - SS Basket Giarre
23/02/2019 BK School Messina - Olympia Comiso
23/02/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Basket Acireale
23/02/2019 Sporting Club Adrano - Fortitudo Messina
23/02/2019 Virtus Ragusa - Orlandina Lab
23/02/2019 Gravina Catania - Cus Catania

10a giornata di ritorno
29 Feb Fortitudo Messina - SB Basket School Gela
29 Feb Orlandina Lab - Libertas Alcamo
29 Feb Cus Catania - Virtus Ragusa
01/03/2019 SS Basket Giarre - Gravina Catania
01/03/2019 Basket Acireale - Sporting Club Adrano
01/03/2019 Olympia Comiso - Pol. Alfa Catania
01/03/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - BK School Messina

11a giornata di ritorno
07/03/2019 Fortitudo Messina - SS Basket Giarre
07/03/2019 Pol. Alfa Catania - Basket Acireale
08/03/2019 Virtus Ragusa - Sporting Club Adrano
08/03/2019 Libertas Alcamo - Olympia Comiso
08/03/2019 SB Basket School Gela - Cus Catania
08/03/2019 BK School Messina - Orlandina Lab
08/03/2019 Gravina Catania - A.P.D. Or.Sa. Barcellona

12a giornata di ritorno
14/03/2019 Orlandina Lab - A.P.D. Or.Sa. Barcellona
14/03/2019 Cus Catania - Libertas Alcamo
15/03/2019 SS Basket Giarre - BK School Messina
15/03/2019 Basket Acireale - Fortitudo Messina
15/03/2019 Sporting Club Adrano - SB Basket School Gela
15/03/2019 Olympia Comiso - Virtus Ragusa
15/03/2019 Gravina Catania - Pol. Alfa Catania

13a giornata di ritorno
22/03/2019 SB Basket School Gela - Orlandina Lab
22/03/2019 Pol. Alfa Catania - Cus Catania
22/03/2019 Olympia Comiso - Fortitudo Messina
22/03/2019 Basket Acireale - Gravina Catania
22/03/2019 A.P.D. Or.Sa. Barcellona - Sporting Club Adrano
22/03/2019 BK School Messina - Virtus Ragusa
22/03/2019 Libertas Alcamo - SS Basket Giarre