Serie D Femminile - Girone B - Stagione 2019-2020

06.10.2019 14:02

Calendario Campionato Serie D Femminile - Girone B
1^ Giornata  -  16-17 Nov
Cus Unime - Lupo Mobili
U. S. Co. Gravina - Pallavolo Acireale
Cus Catania - Roccalumera Pallavolo
A.S.D. Paterno' Volley - Kentron Volley School
A.P.D. Accademia Volley  - Play Volley Barcellona
Riposa: A.S. Pallavolo Oliveri

2^ Giornata  -  23-24 Nov
Lupo Mobili - Cus Catania
Kentron Volley School - Cus Unime
Roccalumera Pallavolo - U. S. Co. Gravina
Pallavolo Acireale - A.S. Pallavolo Oliveri
Play Volley Barcellona - A.S.D. Paterno' Volley
Riposa: A.P.D. Accademia Volley

3^ Giornata  -  30 Nov-1 Dic
Cus Catania - A.S. Pallavolo Oliveri
Cus Unime - Pallavolo Acireale
Lupo Mobili - Roccalumera Pallavolo
U. S. Co. Gravina - Play Volley Barcellona
A.P.D. Accademia Volley  - Kentron Volley School
Riposa: A.S.D. Paterno' Volley

4^ Giornata  -  7-8 Dic
A.S. Pallavolo Oliveri - A.S.D. Paterno' Volley
Pallavolo Acireale - Lupo Mobili
Play Volley Barcellona - Cus Unime
Kentron Volley School - U. S. Co. Gravina
Roccalumera Pallavolo - A.P.D. Accademia Volley
Riposa: Cus Catania

5^ Giornata  -  14-15 Dic
Cus Catania - A.S.D. Paterno' Volley
A.P.D. Accademia Volley  - A.S. Pallavolo Oliveri
Pallavolo Acireale - Kentron Volley School
Cus Unime - Roccalumera Pallavolo
Lupo Mobili - Play Volley Barcellona
Riposa: U. S. Co. Gravina

6^ Giornata  -  21-22 Dic
A.S.D. Paterno' Volley - A.P.D. Accademia Volley
A.S. Pallavolo Oliveri - U. S. Co. Gravina
Roccalumera Pallavolo - Pallavolo Acireale
Kentron Volley School - Lupo Mobili
Play Volley Barcellona - Cus Catania
Riposa: Cus Unime

7^ Giornata  -  11-12 Gen
A.P.D. Accademia Volley  - Cus Catania
Kentron Volley School - Roccalumera Pallavolo
U. S. Co. Gravina - A.S.D. Paterno' Volley
Cus Unime - A.S. Pallavolo Oliveri
Pallavolo Acireale - Play Volley Barcellona
Riposa: Lupo Mobili

8^ Giornata  -  18-19 Gen
A.P.D. Accademia Volley  - U. S. Co. Gravina
Cus Catania - Cus Unime
A.S. Pallavolo Oliveri - Lupo Mobili
Play Volley Barcellona - Kentron Volley School
A.S.D. Paterno' Volley - Pallavolo Acireale
Riposa: Roccalumera Pallavolo

9^ Giornata  -  25-26 Gen
U. S. Co. Gravina - Cus Catania
Cus Unime - A.P.D. Accademia Volley
Lupo Mobili - A.S.D. Paterno' Volley
Roccalumera Pallavolo - Play Volley Barcellona
Kentron Volley School - A.S. Pallavolo Oliveri
Riposa: Pallavolo Acireale

10^ Giornata  -  1-2 Feb
U. S. Co. Gravina - Lupo Mobili
A.S.D. Paterno' Volley - Cus Unime
A.P.D. Accademia Volley  - Pallavolo Acireale
Cus Catania - Kentron Volley School
A.S. Pallavolo Oliveri - Roccalumera Pallavolo
Riposa: Play Volley Barcellona

11^ Giornata  -  8-9 Feb
Cus Unime - U. S. Co. Gravina
Lupo Mobili - A.P.D. Accademia Volley
Pallavolo Acireale - Cus Catania
Play Volley Barcellona - A.S. Pallavolo Oliveri
Roccalumera Pallavolo - A.S.D. Paterno' Volley
Riposa: Kentron Volley School

12^ Giornata  -  22-23 Feb
Lupo Mobili - Cus Unime
Pallavolo Acireale - U. S. Co. Gravina
Roccalumera Pallavolo - Cus Catania
Kentron Volley School - A.S.D. Paterno' Volley
Play Volley Barcellona - A.P.D. Accademia Volley
Riposa: A.S. Pallavolo Oliveri

13^ Giornata  -  29 Feb-1 Mar
Cus Catania - Lupo Mobili
Cus Unime - Kentron Volley School
U. S. Co. Gravina - Roccalumera Pallavolo
A.S. Pallavolo Oliveri - Pallavolo Acireale
A.S.D. Paterno' Volley - Play Volley Barcellona
Riposa: A.P.D. Accademia Volley

14^ Giornata  -  7-8 Mar
A.S. Pallavolo Oliveri - Cus Catania
Pallavolo Acireale - Cus Unime
Roccalumera Pallavolo - Lupo Mobili
Play Volley Barcellona - U. S. Co. Gravina
Kentron Volley School - A.P.D. Accademia Volley
Riposa: A.S.D. Paterno' Volley

15^ Giornata  -  14-15 Mar
A.S.D. Paterno' Volley - A.S. Pallavolo Oliveri
Lupo Mobili - Pallavolo Acireale
Cus Unime - Play Volley Barcellona
U. S. Co. Gravina - Kentron Volley School
A.P.D. Accademia Volley  - Roccalumera Pallavolo
Riposa: Cus Catania

16^ Giornata  -  21-22 Mar
A.S.D. Paterno' Volley - Cus Catania
A.S. Pallavolo Oliveri - A.P.D. Accademia Volley
Kentron Volley School - Pallavolo Acireale
Roccalumera Pallavolo - Cus Unime
Play Volley Barcellona - Lupo Mobili
Riposa: U. S. Co. Gravina

17^ Giornata  -  28-29 Mar
A.P.D. Accademia Volley  - A.S.D. Paterno' Volley
U. S. Co. Gravina - A.S. Pallavolo Oliveri
Pallavolo Acireale - Roccalumera Pallavolo
Lupo Mobili - Kentron Volley School
Cus Catania - Play Volley Barcellona
Riposa: Cus Unime

18^ Giornata  -  4-5 Apr
Cus Catania - A.P.D. Accademia Volley
Roccalumera Pallavolo - Kentron Volley School
A.S.D. Paterno' Volley - U. S. Co. Gravina
A.S. Pallavolo Oliveri - Cus Unime
Play Volley Barcellona - Pallavolo Acireale
Riposa: Lupo Mobili

19^ Giornata  -  18-19 Apr
U. S. Co. Gravina - A.P.D. Accademia Volley
Cus Unime - Cus Catania
Lupo Mobili - A.S. Pallavolo Oliveri
Kentron Volley School - Play Volley Barcellona
Pallavolo Acireale - A.S.D. Paterno' Volley
Riposa: Roccalumera Pallavolo

20^ Giornata  -  25-26 Apr
Cus Catania - U. S. Co. Gravina
A.P.D. Accademia Volley  - Cus Unime
A.S.D. Paterno' Volley - Lupo Mobili
Play Volley Barcellona - Roccalumera Pallavolo
A.S. Pallavolo Oliveri - Kentron Volley School
Riposa: Pallavolo Acireale

21^ Giornata  -  2-3 Mag
Lupo Mobili - U. S. Co. Gravina
Cus Unime - A.S.D. Paterno' Volley
Pallavolo Acireale - A.P.D. Accademia Volley
Kentron Volley School - Cus Catania
Roccalumera Pallavolo - A.S. Pallavolo Oliveri
Riposa: Play Volley Barcellona

22^ Giornata  -  9-10 Mag
U. S. Co. Gravina - Cus Unime
A.P.D. Accademia Volley  - Lupo Mobili
Cus Catania - Pallavolo Acireale
A.S. Pallavolo Oliveri - Play Volley Barcellona
A.S.D. Paterno' Volley - Roccalumera Pallavolo
Riposa: Kentron Volley School