Calendari

19.09.2021 11:19

Serie C Gold Maschile - Sicilia Girone Bianco - Stagione 2021-2022

CALENDARIO GIRONE BIANCO C GOLD MASCHILE SICILIA 2021-2022 1A GIORNATA DI ANDATA Fortitudo Messina-Nuova Pallacanestro Messina Castanea Basket 2010-Dierre Reggio Calabria Vis Reggio Calabria-Mastria Catanzaro   2A GIORNATA DI ANDATA Mastria Catanzaro-Castanea Basket 2010 Dierre Reggio...
Continua...
19.09.2021 11:17

Serie C Gold Maschile - Sicilia Girone Azzurro - Stagione 2021-2022

CALENDARIO GIRONE AZZURRO C GOLD MASCHILE SICILIA 2021-2022 1A GIORNATA DI ANDATA Sport Club Gravina-Cus Catania Orlandina Lab-Svincolati Milazzo Green Basket Palermo-SB Basket School Gela   2A GIORNATA DI ANDATA Cus Catania-Orlandina Lab SB Basket School Gela-Sport Club Gravina Or.Sa....
Continua...
13.09.2021 14:55

Serie A2 Femminile - Girone Sud - Stagione 2021-2022

Calendario Girone Sud A2 Femminile 1A GIORNATA DI ANDATA  9 e 10/10/2021 Cus Cagliari-Thunder Basket Matelica S.Salvatore Selargius-Cestistica Spezzina Pol. A. Galli SGV-Nico Ponte Buggianese Pallacanestro Femminile Firenze-Fe.Ba. Civitanova Pallacanestro Umbertide-Pall2008 Vigarano Minibasket...
Continua...
13.09.2021 14:53

Serie A1 Femminile - Girone Unico - Stagione 2021-2022

Calendario Girone Unico A1 Femminile 1A GIORNATA DI ANDATA  2 e 03/10/2021 Faenza Basket Project-Libertas Moncalieri Dinamo Lab Sassari-Basket Costa Masnaga Reyer Venezia-Pallacanestro Femminile Broni 93 Pallacanestro Femminile Schio-Le Mura Lucca Magnolia Campobasso-USE Basket...
Continua...
13.09.2021 14:51

Serie B Maschile - Girone D - Stagione 2021-2022

Calendario Girone D Serie B Maschile 2021-2022 1A GIORNATA DI ANDATA  03/10/2021 Virtus Cassino-Forio Basket Ischia Talos Basket Ruvo-Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Molfetta-Fortitudo Agrigento Pallacanestro Viola RC-Del. Fes Avellino Formia Basketball-Virtus Pozzuoli CUS Jonico...
Continua...
13.09.2021 14:49

Serie A2 Maschile - Girone Rosso - Stagione 2021-2022

Calendario Girone Rosso Serie A2 Maschile 1A GIORNATA DI ANDATA  03/10/2021 Pool Eurobasket Roma-Nuova Pallacanestro Nardò Basket1974 Chieti-Pallacanestro Forlì 2.015 Latina Basket-Scaligera Verona Janus Fabriano-Stella Azzurra Roma Cestistica San Severo-Basket Scafati Benedetto XIV...
Continua...
13.09.2021 14:48

Serie A2 Maschile - Girone Verde - Stagione 2021-2022

Calendario Girone Verde Serie A2 Maschile 1A GIORNATA DI ANDATA  03/10/2021 Urania Milano-Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Trapani-Pallacanestro Biella Pallacanestro Cantù-Orlandina Basket Assigeco Piacenza-Pallacanestro Udinese Pallacanestro Mantovana-Blu Basket Treviglio Pallacanestro...
Continua...
13.09.2021 14:46

Lega Basket Maschile - Girone Unico - Stagione 2021-2022

Calendario Girone Unico Lega Basket Maschile 1A GIORNATA DI ANDATA    26/09/2021 Reyer Venezia-Vanoli Cremona Derthona Basket-Treviso Basket Napoli Basket-Olimpia Milano Pallacanestro Varese-Pallacanestro Brescia Fortitudo Bologna-Pallacanestro Reggiana Aquila Trento-Virtus...
Continua...