Calendari

04.09.2020 19:23

Serie B Maschile - Girone L - Stagione 2020-2021

Serie B Maschile - Girone L - Stagione 2020-2021 1^ Giornata -Andata- 7 Novembre 2020 Mam Provenzano Part.Pa -Tonno Callipo Calabr.Vv Aquila Bronte Ct -Pharmap Saber Palermo Roomy Saturnia Lube Ct-Costa Dolci Papiro Ct Grupposport Gabbiano Rg -Centro Sicilia Gupe Ct Volley Letojanni Me -Diper Jolly...
Continua...
04.09.2020 19:21

Serie B2 Femmninile - Girone N - Stagione 2020-2021

Serie B2 Femmninile - Girone N - Stagione 2020-2021 1^ Giornata -Andata- 7 Novembre 2020 Dea Volley Polistena Rc -De.Si Expert Palmi Rc Ass Pol. Albaverde Cl-A29/Gesan.Com Fly Tp Planet Strano Light Ct -V.Valley Funiviaetna Ct Caffe'trinca Palermo -Hub Ambiente Teams V.Ct Nigithor...
Continua...
04.09.2020 19:17

Serie B1 Femminile - Girone E - Stagione 2020-2021

Serie B1 Femminile - Girone E - Stagione 2020-2021 1^ Giornata -Andata- 7 Novembre 2020 Egea Pvt Modica Rg -Lu.Vo Barattoli Arzano Stabiae Na -Europea 92 Isernia Givova Fiammatorrese Na-Farmacia Schultze Me Akademia S.Anna Messina -Seap-Dalli Cardillo Ag Zero5 Deco Domus Ba-Volley Reghion...
Continua...
01.09.2020 18:22

Serie A2 Femminile - Stagione 2020-2021 - GIRONE OVEST

Lega Pallavolo Serie A2 Femminile - Stagione 2020-2021 - GIRONE OVEST 1^ GIORNATA – 20 settembre 2020 Barricalla CUS Torino- LPM BAM Mondovì Futura Volley Giovani Busto Arsizio- Green Warriors Sassuolo Acqua&Sapone Roma Volley Club- Eurospin Ford Sara Pinerolo Exacer Montale- Club Italia...
Continua...
01.09.2020 18:20

Serie A2 Femminile - Stagione 2020-2021 - GIRONE EST

Lega Pallavolo Serie A2 Femminile - Stagione 2020-2021 - GIRONE EST 1^ GIORNATA – 20 settembre 2020 Sorelle Ramonda Ipag Montecchio - Cuore di Mamma Cutrofiano CDA Talmassons - Omag San Giovanni in Marignano CBF Balducci HR Macerata - Itas Città Fiera Martignacco Volley Soverato - Megabox...
Continua...
01.09.2020 18:14

Serie A3 - Maschile - Credem Banca - Stagione 2020-2021 - Girone Blu

Calendario Serie A3 - Maschile - Credem Banca - Stagione 2020-2021 - Girone Blu Giornata 1 Andata 18 Ottobre 2020 Videx Grottazzolina - Avimecc Modica Maury’s Com Cavi Tuscania - Gestioni&Soluzioni Sabaudia Roma Volley Club - Normanna Aversa Academy Pallavolo Franco Tigano Palmi - SBV...
Continua...
01.09.2020 18:08

Serie A3 Maschile - Credem Banca - Stagione 2020-2021 - Girone Bianco

Calendario Serie A3 Maschile - Credem Banca - Stagione 2020-2021 - Girone Bianco Giornata 1 Andata 18 Ottobre 2020 Tinet Prata di Pordenone - Mosca Bruno Bolzano UniTrento - Sol Lucernari Montecchio Maggiore Virtus Fano - Gamma Chimica Brugherio Volley Team San Donà di Piave - HRK Motta di...
Continua...
01.09.2020 18:01

Serie A2 Maschile Credem Banca - Stagione 2020-2021

Calendario Serie A2 Credem Banca 2020/2021 Giornata 1 Andata 18 Ottobre 2020 Emma Villas Aubay Siena - Pool Libertas Cantù Prisma Taranto - Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia Agnelli Tipiesse Bergamo - BAM Acqua San Bernardo Cuneo Rinascita Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce VBC Mondovì -...
Continua...
20.08.2020 16:48

Serie A Maschile - Super Lega - Stagione 2020-2021

Serie A - Stagione 2020-2021 Giornata 1 (Andata 27 settembre 2020 - Ritorno 29 novembre 2020) Leo Shoes Modena - Vero Volley Monza Sir Safety Conad Perugia - Tonno Callipo Vibo Valentia Allianz Milano - Top Volley Cisterna Consar Ravenna - Gas Sales Bluenergy Piacenza Pallavolo Padova - Itas...
Continua...
25.10.2019 18:59

Serie C Femminile - Girone B - Stagione 2019-2020

Calendario Campionato Serie C Femminile - Girone B 1^ Giornata Dom 10/11/2019 Cirt Trinisi - Asd Sant'agata Volley Messina Volley - Saracena Lavalux Sisa Asd Orlandina Volley - Volley Nizza Polisportiva Nino Romano - Team Volley Messina Asd Volley 96 - Fly Volley 2^ Giornata Dom 17/11/2019 Saracena...
Continua...
1 | 2 >>