Calendari

25.10.2018 18:55

Serie D Femminile - Girone D - Stagione 2018-2019

Serie D Femminile - Girone D 1^ Giornata Asd Torrenova Volley - Roccalumera Pallavolo Asd Sab 10/11/2018 C.S.I. Polisportiva San Paolo - Orlandina Volley Sab 10/11/2018 U.S.Co. Gravina - A.S.D. - Asd Liberamente Acicatena Sab 10/11/2018 Ascd Azzurra Folgore Pace - Hc Volley Sab 10/11/2018 Messina...
Continua...
25.10.2018 18:54

Serie D Maschile - Girone B - Stagione 2018-2019

Serie D Maschile - Girone B 1^ Giornata Alus Volley Mascalucia - Pallavolo Bronte Dom 11/11/2018 Costa Dolci Papiro Volley - Team Volley Messina Sab 10/11/2018 Aquilia Acireale - Oradonbosco Dom 11/11/2018 Pallavolo Roomy Catania - Pol. Dil. Virtus Pedara Sab 10/11/2018 Ultimatv Volley Valley -...
Continua...
25.10.2018 18:49

Serie C Femminile - Girone B - Stagione 2018-2019

Serie C Femminile - Girone B 1^ Giornata Messana Tremonti Volley - Asd Volley 96 Dom 28/10/2018 A.S.D. Paterno' Volley - Teams Volley Catania Dom 28/10/2018 Team Volley Messina - Messina Volley Sab 27/10/2018 Polisportiva Nino Romano - Ggsd Mondo Giovane Sab 27/10/2018 Ot Services - Cus Unime Dom...
Continua...
25.10.2018 18:46

Serie C Maschile - Girone B - Stagione 2018-2019

Serie C Maschile - Girone B 1^ Giornata Giarratana Volley - Diavoli Rossi Nicosia Sab 27/10/2018 Area-Volley M&B Palestre - Adp Volley Agira Sab 27/10/2018 Ecoplast Volley Gela - U.S.Co. Gravina - A.S.D. Dom 28/10/2018 Volley Catania Gupe - Dolgam Giarre New Image Dom 28/10/2018 Justone-U.S.D....
Continua...
28.09.2018 16:48

Serie B2 Femminile - Girone I - Stagione 2018-2019

Serie B2 Femminile - Girone I - Stagione 2018-2019 1 Giornata Link Campus Univers.Na-Seap Pall.Aragona Ag   13/10/2018 Volley Giarre Ct-Snie Nola Cittagigli Na   13/10/2018 Allianceinsay Battip.Sa-Amando S.Teresa Riva Me   13/10/2018 Ard Palermo-Planet Strano Light...
Continua...
28.09.2018 16:37

Serie B Maschile - Girone H - Stagione 2018-2019

Serie B Maschile - Girone H - Stagione 2018-2019 1 Giornata     13/10/2018 Raffaele Lamezia Cz-Wg Morgan Barcellona Me Avimecc V.Modica Rg-Abvt Cosenza Papiro Fiumefreddo Ct-Hering Pozzallo Rg Savam Cost.Letojanni Me-Tonno Callipo Calabr.Vv Volley Catania Gupe-Atria Volley...
Continua...
28.09.2018 16:32

Serie B1 Femminile - Girone D - Stagione 2018-2019

Serie B1 Femminile - Girone D - Stagione 2018-2019 1 Giornata  13 Ott Ferraro Lamezia Cz-Luvo Barattoli Arzan.Na Santa Teresa Volley Me-Pvg Bari C.M.O Fiamma Torrese Na-Crai Radenza Modica Rg Gio'volley Aprilia Lt-Givova Bcc Vo.Ci.Sa Real Volley Napoli-Expert Volley Palmi Rc Cannone Libera...
Continua...
01.08.2018 16:12

Serie A2 Maschile - Gironi Bianco e Blu - Stagione 2018-2019

Serie A2 Girone Bianco 1ª Giornata Andata - Domenica 14 Ottobre 2018 Ore 18:00 Riposa: VBC Mondovì Monini Spoleto - Aurispa Alessano GoldenPlast Potenza Picena - Centrale del Latte Sferc Brescia Conad Reggio Emilia - BCC Leverano Rinascita Lagonegro - Kemas Lamipel Santa Croce Acqua Fonteviva...
Continua...